Гость
Статьи
Отношения с семьей. …

Отношения с семьей. Моя мать психологический тиран

Здравствуйте ,проблема такова:

Моя мать психологический тиран. С самого детства она избивала меня, лет с 5 до 12 я любила ее и не обращала внимание на ужасное отношение, ведь считала, что мать - она имеет право на все. У меня есть ещё и старшая сестра, её воспитывали также, и после моего рождения она вымещала всю злость на мне.
Ближе к сути, я студентка уже 3 курса, не могу съехать от семьи, так как они меня не воспитали в плане коммуникации, я очень боюсь искать работу и знакомиться с кем-либо (начинается паническая атака, я ухожу в себя)
Мне уже 19, и я ненавижу свою мать всем сердцем, она винит во всех проблемах меня, с отцом в разводе, но живут вместе, я с ней делю комнату с самого детства.
В 14 лет пыталась меня задушить , со словами; я твоя мать, я родила, я убью.
Это теперь отражается на мне, вступая в отношения я быстро пытаюсь себя защитить от опасности расставания, теряю интерес к партнёру и ухожу, порой агрессирую.. мне очень страшно, и я задумываюсь о непоправимом( лет с 13)
Что делать? Моя мать действительно тиран или же я и вправду ничтожество?

Лиза
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Больше, больше страстей - можно еще добавить, что мамаша ставила тебя на горох и морила голодом.
И все это ты написала, чтобы не искать работу, ага?

#2

Не не могу решить все ваши проблемы в жизни. Но я могу сказать вам с чего надо НАЧАТЬ их решать. А первый шаг это съехать от вашего постоянного источника стресса и ужаса - Вашей матери.
Если вы не сделаете этот шаг, то в вашей жизни ничего не начнет меняться.
Я читал ваш пост, что у вас проблемы с общением. Но тут вы должны понимать, что или вы начнете учиться общаться сами или оставляя все как есть вы в прямом смысле слова похороните свою жизнь.

Гость
#3

Не знаю на счет матери но то что ты ничтожество это точно

Елена
#4

Судя по негативным коментарям со всего форума таких матерей пол страны. Дорогая автор, ты не могла выбрать свое детство, но сейчас в руках твоя взрослая жизнь и тебе решать ...у тебя два пути..первый сдаться и быть куском гавна ...а второй работать над собой как бы тяжело тебе не было, учи психологию , учись новым новыкам для хорошей работы . Твоя мать слабый человек

Гость
#5

Ппц моя мать такая же, я вас понимаю как никто другой. Я сама в такой ситуации иногда хочется в петлю залезть

Гость
#6

Это не твоя мать на днях писала тему. Хотя, там дочери было лет 30.
Но там якобы мать,своей дочери вещь одну за 100 тыс. Не хотела покупать.
Потому что та недостойна.

Василий
#7

Очень похоже на Полину. Ту тоже мать хотела задушить. И бабушка хотела. Хорошо, что осталась жива, и её насиловали посторонние люди, а мажоры били берцами.

Гость
#8

Моя мать тиран. Так что всё это мне знакомо. Такие мамы часто занижают самооценку. Могу сказать, что мне сейчас 36, родила третьего ребёнка и "добрая" Мама тюкала и говорила что я обабилась и муж непременно меня бросит и уйдёт к молодухе в мини юбке. К слову сказать, я занимаюсь собой да и муж меня очень любит. Но после её слов была в шоке. Долго думала за что она меня так ненавидит, и поняла. Кроме типичной мизогинии у мамы ко мне тупая зависть. Причем зависть началась лет с 17. Дело в том, что мама выросла в неблагополучной семье (мать пила, отец бросил), да и в молодом возрасте была толстая и прыщавая, ухажёров у неё толком не было, единственный любимый предал уйдя к её фигуристой двоюродной сестре. Она выскочила замуж за первого встречного и всю жизнь откровенно презирает отца, но он её очень любит, не может от неё уйти потому что мамсик, без неё и шагу не шагнет( папа добрый, но совершенно безвольный, она его тиранит постоянно.
Так вот и тут я: с фигурой, позитивная, ухажёров было полно- мать рвала и метала от зависти, она делала всё, чтобы я была несчастна. Я как золушка с утра до ночи торчала в огороде, вела всё хозяйство, на меня скинули всю работу, тогда как моя родная сестра, которая пошла в мать сидела и била в баклуши. В итоге сестра стала любимицей, а я той что можно гнобить. Закончив универ я собрала чемоданы и уехала в другую страну.
И всё бы ничего: много работала, вышла замуж, родила ребёнка. Забрала родителей, купила квартиру в кредит, год сама платила за всё (кредит+питание+ку+хотелки их). Всё это время мама упорно занижала самооценку, скандалила, лезла в семью. Зависть так и читалась, потому что мы с мужем жили уже в трехкомнатной квартире и всё у нас было.Попросила продать пустующий дом родителей, на что мне было сказано что дом сестре, а ты богатая и плати. Меня и всю мою семью облили говном и сказали что я обязана. Сестра тоже завидует как и мама, поэтому они обе накинулись с оскорблениям. Итог:продаю квартиру, закрываю кредит, едут к себе!

Гость
#9

Лучшее что можно сделать: это жить отдельно, чем дальше, тем лучше. Говорю по личному опыту. А вам веры в себя и сил. К сожалению мать-тиран частое явление

Гость
#10
Гость

Не знаю на счет матери но то что ты ничтожество это точно

Похоже, вам ответила ваша мать....

Юлия
#11

Милая девушка, все с вами хорошо. На гадкие комментарии не обращайте внимание. У этих людей ещё больше травм , чем у вас. Вы не в ответе за ваших родителей , вы их не выбирали. К сожалению вам не повезло и мать нанесла вам самые глубокие травмы. Для чего-то этот опыт нужно пройти вашей душе. Все эти травмы нужно прорабатывать, самой это очень сложно , нужна конечно поддержка профессионала. Честно, я бы очень постаралась найти хоть какую-то работу( промоутер, расклейка объявлений, доставка от.д.) и тратила бы все деньги на психолога . Ни в какие отношения точно не стоит вступать , пока вы не проработаете себя, они точно не будут счастливыми. Сейчас вам нужно занятся собой своим психическим и физическим здоровьем , уделять время себе и своим увеличениям. Понять кем вы себя видите , чего хотите долбится в будущем. И выстраивать себя свою личность по кирпичикам. Возможно есть какие то бесплатные консультации, фонды которые помогают таким, как вы, поищите, не бойтесь обращаться за помощью. Но абсолютно точно знайте , что вы не в чем не виноваты! У вас вся жизнь впереди! Вам всего 19!!Сейчас вы стали взрослой. Желаю вам сил взять ответственность на себя за свою жизнь и начать ее менять!! У вас обязательно все получится!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема