Гость
Статьи
Моя мать – тиран

Моя мать – тиран

У меня проблемы с мамой. Мне скоро почти 30, живу от нее в 500 км, у меня есть уже своя семья. Но мать до сих пор меня унижает. Созваниваемся мы каждый день и у нее бывают заскоки. То ей мой тон не нравится, то критикует меня, трубки бросает, обижается. Последний раз я была у нее, когда знакомила с будущим мужем, вроде все прошло гладко, но как только мы уехали, она позвонила мне и сказала "Ты такая жирная и прыщавая стала, как он вообще согласился с тобой быть". К слову, всю мою жизнь от нее я выслушивала "конструктивную" критику. Когда училась в универе, с первого курса говорила, что меня отчислят и я тупая. Когда я закончила универ, она говорила, что это лишь только ее заслуга, столько нервов она потратила - и постарела из-за этого, и зубы у нее плохие стали, и менопауза рано началась. Расскажу вкратце о матери: образование среднеспециальное (моя бабушка, погнала учиться) работа ей ее не нравилась и не нравится. Все виноваты в ее плохой участи. Отец мой, заядлый алкоголик, с нами не жил, мать с моих 3-х лет гуляла по кафе и клубам, таскала домой мужиков, они лежали со мной рядом на кровати. Я плакала, просила не уходить ее на ночь, боялась, что она не вернется или ее убьют. Но судьба повернулась к ней другим местом, она встретила моего отчима. Такого же заядлого алкаша. Ныла все время, что ей так не повезло в жизни, что все вокруг виноваты. В том числе и я. Оказывается я, своими слезами и нытьем отогнала от нее хорошего мужика, я виновата своим присутствием, что у нее такая тяжелая женская доля. При этом ничего менять в своей жизни она не хочет и боится перемен. У нас с мужем очень доверительные отношения, мы любим друг друга. Но я до сих пор спрашиваю - нравлюсь ли я ему, умная ли я, хорошо ли ему со мной. Она внушила мне неуверенность в себе, так как все мои достижения принижались, а я хотела от мамы любви и поддержки. Еще очень боюсь, что стану такой, как она.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы с ней каждый день созваниваетесь? Пора открыть глаза. Сказать ей как есть- что она алкашка и шшшш с молодых лет, что вашей вины нет и чтобы больше не звонила вам.

А
#2

У меня мама, вроде как, вышла замуж по мусульманским обычаям. Что только не вытворяла! Пенсию забрала, голодом морила, ничего не варила - это так похоже на него. Говорила, всё выжать надо с него. Пусть Аллах нас простит: она меня не любит и я ее тоже.

А
#3

Нее. Извините.

А
#4

Пусть мама меня простит и я ее прощаю, ведь она едет в Мекку. Пусть будет светлой её дорога! Живет долго и счастливо!

Гость
#5

Мой вам совет - не общайтесь с ней. Никак. Заблокируйте, отключите телефон. Но не общайтесь.

#6

не общайтесь с мамой, она тянет вас вниз.это абсолютно нормально и вы ей ничего не должны и ни в чем не виноваты. избавьтесь от груза