Гость
Статьи
моя мать-тиран

моя мать-тиран

я не знаю как спастись от нее. отношения у нас плохие еще с давнего времени. в этом году она ушла за все рамки. звонит каждый вечер, скорее даже ночью, когда уже заснула(в 12 или час) и проверяет одна ли я дома. я из области переехала учится в город, родители остались там. в городе папа купил мне квартиру, поэтому и уйти от этого невозможно. бывает что поздно вечером приезжает в город(а это не близкий путь -3 часа на автобусе) - явно с проверкой. летом я приезжала к родителям и жила там недолго, а как только собираюсь обратно в город так вслед упреки и требует чтоб через два дня опять приехала ней,потому что ремонт и надо помогать. я не понимаю о чем она? ремонт уже сделан-бригада несколько недель работала. она мне не дает спокойно жить, постоянно упреки. как только начала встречаться с парнем, так она кричит чтоб вместе не жили и говорит о том что ей в подоле принесу. а мне 21 год и я хочу быть не так сильно зависимой от нее. уже думаю,что на работу устроюсь, чтобы деньги не брать у семьи. хотя в этом меня не попрекают, папа в основном семью обеспечивает. я совсем не знаю что мне делать! я и напрямую об этом говорю,пытаюсь обсудить, она лишь кричит что меня дома не бывает и опять про парня моего спрашивает - сплю я с ним или нет. как в город уеду,так каждый день звонит и спрашивает когда приеду. и во время учебы также!-если не приезжаю на выходных,кричит,что я обещала и КАК ВСЕГДА не сделала. а у меня тут учеба,друзья,молодой человек. как мне быть? я скоро сойду с ума!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

если вам 21 год-шлите мамо на ***. ложитесь спать-выключаете телефон, мамо пришла среди ночи? мамо извини, я не одна тут сплю. квартира на кого оформлена?

Лошадка Му
#2

Сочувствую. Я со своими вышедшими из под контроля родственниками просто переставала общаться на время. Если случай запущенный, то на длительное время. Очень отрезвляет.

Gaga
#3
ультрамариновый_ебозаврик

если вам 21 год-шлите мамо на ***. ложитесь спать-выключаете телефон, мамо пришла среди ночи? мамо извини, я не одна тут сплю. квартира на кого оформлена?

Ясень пень, что квартира оформлена на родителей. Ну мама думаю чересчур переживает, что чадо войдет во взрослую жизнь, поэтому так следит за вами. Хочет, чтобы вы были рядышком под крылом. Смиритесь автор, она не отстанет от вас пока замуж не выйдите, тогда уж точно не будет следит во сколько вы домой пришли и дома ли ночуете!

#4
Gaga

Ясень пень, что квартира оформлена на родителей. Ну мама думаю чересчур переживает, что чадо войдет во взрослую жизнь, поэтому так следит за вами. Хочет, чтобы вы были рядышком под крылом. Смиритесь автор, она не отстанет от вас пока замуж не выйдите, тогда уж точно не будет следит во сколько вы домой пришли и дома ли ночуете!

у меня с мамо было круче:была квартира, оформленная на меня, я в ней не жила. потом пришлось меня в 17 лет переселить туда, а материнское сердце же покоя не знает, поэтому в 17 лет я, хоть и жила одна, должна была гулять до 9 и мальчиков не водить. звонки-конечно были. но, *опа требовала приключений, поэтому парень (сейчас живем вместе) у меня ночевал, а я, после ночного звонка матери, отправлялась гулять:) пока мать внезапно не приехала вечером)))))а я невинно смотрела фильм с парнем, а на столе неновящиво лежала пачка презервативов. весело было)

Gaga
#5
ультрамариновый_ебозаврик

у меня с мамо было круче:была квартира, оформленная на меня, я в ней не жила. потом пришлось меня в 17 лет переселить туда, а материнское сердце же покоя не знает, поэтому в 17 лет я, хоть и жила одна, должна была гулять до 9 и мальчиков не водить. звонки-конечно были. но, *опа требовала приключений, поэтому парень (сейчас живем вместе) у меня ночевал, а я, после ночного звонка матери, отправлялась гулять:) пока мать внезапно не приехала вечером)))))а я невинно смотрела фильм с парнем, а на столе неновящиво лежала пачка презервативов. весело было)

Ну вы что ж не услышали как мама в дверь заходила?? Хоть пачку бы спрятать успели! и как мамо отреагировала? интересно уж ))

#6
Gaga

Ну вы что ж не услышали как мама в дверь заходила?? Хоть пачку бы спрятать успели! и как мамо отреагировала? интересно уж ))

так паника была дичайшая. мамо выперла парня, устроила мне сандал. потом периодически у меня (в однушке) ночевал отец (мать не могла, тк работала в деревне, а отец как раз в моем городе работал). потом отец начал забивать на это дело, ночуя у своей матери в тайне от жены:)когда моя мать это просекла-у нее поопустились руки, и я опять стала "жить одна". из страха первые месяца 2 я ходила домой к парню без ночевки, потом он опять стал "ночным визитером", но как-то обходилось. а как мне исполнилось 18 (менее чем через полгода) я сказала:мамо, я тапереча взрослая, жить буду с мужиком. хочешь мне денег давай, хочешь-не давай, работать пойду

Gaga
#7

[quote="ультрамариновый_ебозаврик"]так паника была дичайшая. мамо выперла парня, устроила мне сандал. потом периодически у меня (в однушке) ночевал отец (мать не могла, тк работала в деревне, а отец как раз в моем городе работал). потом отец начал забивать на это дело, ночуя у своей матери в тайне от жены:)когда моя мать это просекла-у нее поопустились руки, и я опять стала "жить одна". из страха первые месяца 2 я ходила домой к парню без ночевки, потом он опять стал "ночным визитером", но как-то обходилось. а как мне исполнилось 18 (менее чем через полгода) я сказала:мамо, я тапереча взрослая, жить буду с мужиком. хочешь мне денег давай, хочешь-не давай, работать пойду[/quot

обрубили маму))

Гость
#8

Спокойно ей скажите, что ложитесь спать в 10 вечера и телефон будете всегда отключать, а то с ее простотой никогда не выспитесь как человек.

Не бойтесь ставить на место свою маму, да и других тоже, чтоб вас не крутили на маленьком пальчике как хотят и как знают.

#9
Gaga

обрубили маму))

ну а чо? зато теперь живу и горя не знаю

#10

так что автор, нужно 1 раз мамо перед фактом поставить, и будет вам счастье, тем более вы старше меня:)

#11

из того что услышала ничего страшного ваша мама не делает вообще, зажрались вы

#12

говорите ей то что она хочет слышать, и она будет спокойна и вы

#13
Марсианка

из того что услышала ничего страшного ваша мама не делает вообще, зажрались вы

ну приезды с проверкой это перебор на мой взгляд

не смотрите НТВ
#14

а вы сами ей звоните в половину третьего и радостно сообщайте : "мамочка, я дома, сплю. Одна! покушала, покакала, стул нормальный". потом позвоните часов 5 ночи, потом в 8 утра "мамочка, я проснулась!" к родителям приезжать не на выходные, а внезапно в средине недели "я так соскучилась!" . про спишь ли с пранем: "Мама, как ты можешь так думать??? Он же ***!! у нас платоническая любовь!"

не смотрите НТВ
#15
не смотрите НТВ

а вы сами ей звоните в половину третьего и радостно сообщайте : "мамочка, я дома, сплю. Одна! покушала, покакала, стул нормальный". потом позвоните часов 5 ночи, потом в 8 утра "мамочка, я проснулась!" к родителям приезжать не на выходные, а внезапно в средине недели "я так соскучилась!" . про спишь ли с пранем: "Мама, как ты можешь так думать??? Он же ***!! у нас платоническая любовь!"

"мы и ребенка хотим лет через 5 через ЭКО!!"

не смотрите НТВ
#16

ну вобьще-то никакой тирании не заметила. не видели вы матерей-тиранов

Дети эгоисты?
#17

Мама может и не очень вежлива, но в принципе все в рамках...

Не жили вы без любви матенинской, не знаете что это такое, когда плзвонить некому, даже когда случилось что то... Не знаете что это такое, когда никому не интресно жива ли вы... Автор, не гневи бога.

Звони сама маме, и помни что мама всегда права, только понтмаешь это когда уже поздно......

Гость
#18

блиииин я от такой матери сбежала заграницу. живу за тысячу километров и то если с утра звонок в дверь вздрагиваю и думаю что это она прилетела проверять с кем я тусую, когда встаю и что ем на обед. вот зачем вы женщины хорошие своих собственных детей до трясучки доводите. я читала о жертвах НКВД которые дрожали услышив шаги на лестнице потом всю жизнь и поняла что я такая же!

хотя меня не мучали органы, а всего лишь мамочка с хорошими намерениями учила жить.

Гость
#19
Дети эгоисты?

Мама может и не очень вежлива, но в принципе все в рамках...

Не жили вы без любви матенинской, не знаете что это такое, когда плзвонить некому, даже когда случилось что то... Не знаете что это такое, когда никому не интресно жива ли вы... Автор, не гневи бога.

Звони сама маме, и помни что мама всегда права, только понтмаешь это когда уже поздно......

я люблю свою маму. раньше у нас были хорошие отношения - когда я училась в школе и никуда почти не ходила. Вы не понимаете всей проблемы. я никогда не начинаю спор первой. она не хочет даже со мной разговаривать если считает что она права-просто говорит что я дура. и всегда срывается на крик. я поэтому и не хочу с ней ругаться, потому что она моя мать. я не знаю как решить эту проблему.

#20
Дети эгоисты?

Мама может и не очень вежлива, но в принципе все в рамках...

Не жили вы без любви матенинской, не знаете что это такое, когда плзвонить некому, даже когда случилось что то... Не знаете что это такое, когда никому не интресно жива ли вы... Автор, не гневи бога.

Звони сама маме, и помни что мама всегда права, только понтмаешь это когда уже поздно......

началось...

Гость
#21
ультрамариновый_ебозаврик

если вам 21 год-шлите мамо на ***. ложитесь спать-выключаете телефон, мамо пришла среди ночи? мамо извини, я не одна тут сплю. квартира на кого оформлена?

квартира моего отца

Гость
#22
Лошадка Му

Сочувствую. Я со своими вышедшими из под контроля родственниками просто переставала общаться на время. Если случай запущенный, то на длительное время. Очень отрезвляет.

я не могу не общаться с родственниками. мой папа, сестра, бабушка - адекватные люди, всепонимающие - с ними никаких проблем не возникало никогда. папа вообще очень продвинутый человек - потому как постоянно работает с молодежью. я же не могу не приезжать домой, они тоже по мне скучают. только с ней не могу пойти на контакт.

Автор
#23

Самое смешное что она у меня педагог. с другими детьми все нормально,но на нас с сестрой давит постоянно. она совершает довольно странные поступки - например, собираюсь куда-нибудь идти - заранее об этом знает, но в последнюю секунду когда уже ухожу находятся какие-то дела - то полы помыть, то в магазин сходить, хотя я могла весь день дома до этого пробыть. и когда уезжаю - аж визжит что ей от меня там что то надо-то белить, то еще какая-то херь. и когда уезжаю на сердце неприятный осадок - потому как в последнюю минуту перед отъездом истерики устраивает и сразу дела появляются для меня. недавно перед отъездом рассказывала что ее знакомая залетела и парень ее женился на ней, а потом бросил и говорит - типо ты то не спи и беременей не от кого, причем это дело на вокзале было и не я одна это слушала. а я своего парня люблю очень, мы за все время пока вместе ни разу не ругались вообще, идеально характерами подходим, он чуть не на руках меня носит и если дети и возникнут - то он уже заканчивает и на работу устроится без проблем и я также. вся семья смотрит на меня как а самостоятельно человека, кроме матери.

#24
Автор

Самое смешное что она у меня педагог. с другими детьми все нормально,но на нас с сестрой давит постоянно. она совершает довольно странные поступки - например, собираюсь куда-нибудь идти - заранее об этом знает, но в последнюю секунду когда уже ухожу находятся какие-то дела - то полы помыть, то в магазин сходить, хотя я могла весь день дома до этого пробыть. и когда уезжаю - аж визжит что ей от меня там что то надо-то белить, то еще какая-то херь. и когда уезжаю на сердце неприятный осадок - потому как в последнюю минуту перед отъездом истерики устраивает и сразу дела появляются для меня. недавно перед отъездом рассказывала что ее знакомая залетела и парень ее женился на ней, а потом бросил и говорит - типо ты то не спи и беременей не от кого, причем это дело на вокзале было и не я одна это слушала. а я своего парня люблю очень, мы за все время пока вместе ни разу не ругались вообще, идеально характерами подходим, он чуть не на руках меня носит и если дети и возникнут - то он уже заканчивает и на работу устроится без проблем и я также. вся семья смотрит на меня как а самостоятельно человека, кроме матери.

о!моя тоже препод!:)

Лошадка Му
#25
Гость

я не могу не общаться с родственниками. мой папа, сестра, бабушка - адекватные люди, всепонимающие - с ними никаких проблем не возникало никогда. папа вообще очень продвинутый человек - потому как постоянно работает с молодежью. я же не могу не приезжать домой, они тоже по мне скучают. только с ней не могу пойти на контакт.

А вы только с ней не идите на контакт. Общайтесь с матерью крайне сдержанно, вежливо и только в исключительных случаях, в то время, когда с остальными членами вашей семьи общение с вашей стороны будет полноценным и доверительным. Ей, по меньшей мере, будет обидно, быть может, поймет что-нибудь.

Гость
#26
Gaga

Ясень пень, что квартира оформлена на родителей. Ну мама думаю чересчур переживает, что чадо войдет во взрослую жизнь, поэтому так следит за вами. Хочет, чтобы вы были рядышком под крылом. Смиритесь автор, она не отстанет от вас пока замуж не выйдите, тогда уж точно не будет следит во сколько вы домой пришли и дома ли ночуете!

Анамнез плохой, она и после не отстанет...

Тут надо маму конкретно строить, что доча выросла.

Гость
#27

Не любят в России детей..

Lindsay
#28

если хотите, чтоб мама смотрела на вас как на самостоятельную личность- идите работайте и содержите себя сами!

потом зато скажите - обеспечиваю себя сама, не пью, не курю, наркоту не пробовала,по подворотням на трах...сь, а учусь, работаю и вообще комсомолка) так что мама отстань!)) тел. отключайте на ночь))

только вы сами маме звонить не забывайте и приежать тоже.

Гость
#29

У моего брата девушка под таким же контролем. И она старше, ей 25! )) Заночует у брата или у подруги, так хоть к телефону потом не подходи, мама мозг вынесет. Приведет к себе - так крайне осторожной надо быть, чтоб мама не услышала чего-то подозрительного, что кто-то еще в квартире есть. В 10 вечера звонит мама, девчонка собирается и домой летит, чтоб на домашний телефон ответить. Часто бывает, что пообщается, говорит маме, что спать пойдет, а сама уходит, уже на ночь глядя... Мама, правда, приехать не может без внезапно, уж очень далеко живет )

Tat_77
#30
Марсианка

говорите ей то что она хочет слышать, и она будет спокойна и вы

А я так не думаю, мне 42 года и пыталась так делать на протяжении всех лет отдельной жизни- 23 года, но дальше хуже, доходит до беспредела-мама роется в моих шкафах, берет вещи мои, какие хочет,без спроса и т.п.

Гость
#32
Дети эгоисты?

Мама может и не очень вежлива, но в принципе все в рамках...Не жили вы без любви матенинской, не знаете что это такое, когда плзвонить некому, даже когда случилось что то... Не знаете что это такое, когда никому не интресно жива ли вы... Автор, не гневи бога. Звони сама маме, и помни что мама всегда права, только понтмаешь это когда уже поздно......

А эту маманя переделала таки ж под себя. Бедный ребёнок!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: