Гость
Статьи
Мать-тиран. Как …

Мать-тиран. Как ужиться?

Добрый день! Хотелось бы услышать советы бывалых, кто как управляется с матерью-тираном. Может быть есть действенные методы?
О себе: мне 43, 22 года живу отдельно от матери со своей семьей в другой стране, финансово от матери не завишу, материальной помощи от матери (помощи с воспитанием детей) нет и не было. На жилье заработали сами с мужем. Уехала от матери без преукрас с одним чемоданом. Сил терпеть ее нет. Достает, скандалит со мной и мужем и свекрами (когда с ними виделась), со своими родителями и всеми ее родственниками. Недовольная всем: не так живу, муж не такой, детей не так воспитываю, ей не помогаю. Дает советы и пытается заставить их выполнять. Каждый разговор заканчивается скандалом. Если уходишь - бежит за тобой и ругается. Спасает расстояние, но все равно звонит и пишет всякие гадости. Скоро еду в гости, останавливаюсь в доме моей бабушки - ее матери - заранее настраиваюсь на грандиозный разбор полетов. Я даже не знаю, чего она добивается. Наверное, хочет, чтобы я развелась, заболела, с детьми чтоб все плохо было, приползла бы к ней как побитая собака, начала бы жаловаться ей, а она бы мне говорила,я же тебя предупреждала! Вот как уживаться с таким человеком? Что ни говори, что ни делай, у нее во всем тайный смысл и подвох и все заканчивается скандалом, потому что нормальный человек весь этот словесный понос вынести не сможет. Может, есть какие нибудь действенные методы управления такими людьми? Что б отстала наконец-то уже. Может в себе что-то изменить? #отношениясмамой #матьтиран

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вообще не общаться , если один негатив от нее , или свести к минимуму , когда токсик начинается , сразу класть трубку ?

#2

на расстоянии живете и тем более в другой стране, это уже плюс. Не надо, чтобы она лезла. Так и скажите, что хотите общаться нормально и еслт мать будет затрагивать какие-то темы, которые Вам неприятны, то не берите трубки с нее и вообще поставьте на время в блок.

#3
Гость

Может вообще не общаться , если один негатив от нее , или свести к минимуму , когда токсик начинается , сразу класть трубку ?

Так и делаю, но не может же так продолжаться вечно. Я у нее одна, однажды, придется забрать ее к себе, а управляться я с ней так за всю жизнь и не научилась.

#4
Нюта67

на расстоянии живете и тем более в другой стране, это уже плюс. Не надо, чтобы она лезла. Так и скажите, что хотите общаться нормально и еслт мать будет затрагивать какие-то темы, которые Вам неприятны, то не берите трубки с нее и вообще поставьте на время в блок.

Все так, но это временно и проблему не решает, надо бы как-то научиться ее регулировать.

Гость
#5

Это матриархат называется, и она нѣ тиран, она царица-абсолютистка

Пентотал
#6

Как можно скорее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "сепарироваться" от матери, предварительно изучив в "инете" инструкции Дениса Бурхаева.
Да просто избегайте её общества, не общайтесь, не пишите, не звоните, порвите все контакты с ней, "шифруйтесь", в конце концов.
Это не сложно, учитывая тот факт, что Вы с ней проживаете в разных странах.
Зачем Вам общение с "токсичным" человеком, будь то даже и Ваша родная мать?

Гость
#7
Teta

Так и делаю, но не может же так продолжаться вечно. Я у нее одна, однажды, придется забрать ее к себе, а управляться я с ней так за всю жизнь и не научилась.

Если за всю жизнь отношения не наладились , то этого и не произойдет . Человек не поменяется в таком возрасте

Гость
#8

Управлять людьми? Губа не дура)))) Об этом мечтает каждый второй. Так не получится, нет у вашей матери кнопочки или рычажков. Так что просто копите денежку на дом престарелых для неё и не мучайтесь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: