Гость
Статьи
Кто должен дохаживать …

Кто должен дохаживать стариков ?

Вы понимаете , что если мужчина моет свою старую мать это отвратительно или дочь за отцом ? Представляете , как это жутко для обоих психологически ? Потом человек конечно привыкает ..
Вот Бог над людьми поиздевался , да?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно, в Европе распространяется эвтаназия, а чтоб детей не мыть - особые отношения. Вырождение человечества -задача для избранных. Любое уродство за ваши деньги.

Гость
#2

Сын может заплатить женщине , которая будет приходить и мыть мать.

Гость
#3

Какое противное деревенское слово-дохаживать. Многим такое испытание. Лучше это, чем самому жить инвалидом или иметь ребёнка инвалида.
Жизнь дана не для счастья. Умные люди это поняли давно.

Василиса
#4

Дети. Если они не конченные ***, конечно.

Гость
#5
Гость

Какое противное деревенское слово-дохаживать. Многим такое испытание. Лучше это, чем самому жить инвалидом или иметь ребёнка инвалида.
Жизнь дана не для счастья. Умные люди это поняли давно.

Ух ты, умницы и умники рассуждают.

#6

Ухаживать за родителями должны их дети. Можно нанять сиделку, которая будет приходить в определённое время и выполнять эти обязанности . Так многие делают. Родители нас также мыли, с ложки кормили, учили говорить, растили, одевали, обували.
Я как-то ехала в маршрутке, и мужчина рассказывал своему другу, как он ухаживал перед смертью за своей матерью, её мыл, кормил с ложки. И в конце сказал, так скучаю за своей мамой.

Пентотал
#7

В нормальных традиционных обществах уход за старыми и больными родственниками, даже не близкими, а просто родственниками, являлся нормой, а также моральной обязанностью более молодых членов семьи, рода, клана и т.д., имея в виду, что, по прошествии многих лет и за этими, ныне ещё молодыми людьми, будет кому осуществлять уход.
Разве это не разумно? Разве это не правильно? Неужели для того, чтобы понять эту простую истину нам нужна БОЛЬШАЯ БЕДА?
На хоспис намекаешь, автор?
А "на себя не примерял/а"?

Гость
#8

Издеваться он умеет, причем изощренно. Если б немощную женщину мыла дочь, ей от этого не лучше, немощность и полная зависимость от родных годами, еще та жуть. Никто не привыкает к немощному состоянию, больной, обреченно смиряется, ухаживающий выматывается и выгорает, многим потом помощь психиатра требуется.

гость
#9
Пентотал

В нормальных традиционных обществах уход за старыми и больными родственниками, даже не близкими, а просто родственниками, являлся нормой, а также моральной обязанностью более молодых членов семьи, рода, клана и т.д., имея в виду, что, по прошествии многих лет и за этими, ныне ещё молодыми людьми, будет кому осуществлять уход.
Разве это не разумно? Разве это не правильно? Неужели для того, чтобы понять эту простую истину нам нужна БОЛЬШАЯ БЕДА?
На хоспис намекаешь, автор?
А "на себя не примерял/а"?

Хоспис это нормально. Вы не знаете, что значит уход за больными ( смертельно) родителями. Нужен профессиональный уход.Норма? А Вы знаете, что такое раковый больной отец? Дети работают, но они еще и должны выучиться профессии медсестры, научиться ставить уколы, это ужас- умирающий раковый больной. Так что мораль не читайте! Есть хосписы, обученный персонал, медики, и это правильно!. Мой умирающий от рака отец МЕЧТАЛ об эвтаназии!!!! Рассуждает он о "норме", времена меняются, мы работаем, мы давно не живем в "традиционном" обществе!

Фостелька
#10

К сожалению, во многих странах, старые люди это проблема только детей. Нет никакой нормальной социальной поддержки.
Поэтому этот "уход" становится работой 24 на 7 в некоторых ситуациях. Например, если у человека деменция, он не спит, ломает двери и так далее.
Дети не могут нормально справляться с такой нагрузкой. А те, кто говорят, что это "обязанность детей" просто не понимают, насколько это тяжело, а чаще невозможно. Когда работать, если надо ухаживать? А если не работать, то на что жить?
Старики нуждаются в профессиональном уходе. Надо уметь капельницы ставить, делать уколы, в т.ч. внутривенно, переворачивать правильно и так далее.

Пентотал
#11
гость

Хоспис это нормально. Вы не знаете, что значит уход за больными ( смертельно) родителями. Нужен профессиональный уход.Норма? А Вы знаете, что такое раковый больной отец? Дети работают, но они еще и должны выучиться профессии медсестры, научиться ставить уколы, это ужас- умирающий раковый больной. Так что мораль не читайте! Есть хосписы, обученный персонал, медики, и это правильно!. Мой умирающий от рака отец МЕЧТАЛ об эвтаназии!!!! Рассуждает он о "норме", времена меняются, мы работаем, мы давно не живем в "традиционном" обществе!

Мне 54 года и я прекрасно знаю, что это такое - ухаживать за умирающей матерью.

Гость
#12
Гость

Действительно, в Европе распространяется эвтаназия, а чтоб детей не мыть - особые отношения. Вырождение человечества -задача для избранных. Любое уродство за ваши деньги.

Эвтаназия - великое достижение гуманистической цивилизации, позволяющее безнадежно больному уйти без боли и с достоинством. К вырождению человечества гуманизм отношения не имеет.

Гость
#13
гость

Хоспис это нормально. Вы не знаете, что значит уход за больными ( смертельно) родителями. Нужен профессиональный уход.Норма? А Вы знаете, что такое раковый больной отец? Дети работают, но они еще и должны выучиться профессии медсестры, научиться ставить уколы, это ужас- умирающий раковый больной. Так что мораль не читайте! Есть хосписы, обученный персонал, медики, и это правильно!. Мой умирающий от рака отец МЕЧТАЛ об эвтаназии!!!! Рассуждает он о "норме", времена меняются, мы работаем, мы давно не живем в "традиционном" обществе!

Хоспис - это большое облегчение для умирающих и их родных. Больным обычно важно и то, что они не становятся обузой для близких. Но главное - в хосписах очень хорошо поставлено обезболивание.

Гость
#14
Милена

Ухаживать за родителями должны их дети. Можно нанять сиделку, которая будет приходить в определённое время и выполнять эти обязанности . Так многие делают. Родители нас также мыли, с ложки кормили, учили говорить, растили, одевали, обували.
Я как-то ехала в маршрутке, и мужчина рассказывал своему другу, как он ухаживал перед смертью за своей матерью, её мыл, кормил с ложки. И в конце сказал, так скучаю за своей мамой.

а если нет детей? то кто?

#15
Гость

а если нет детей? то кто?

У моей тётки не было детей. За ней ухаживала невестка, по договорённости. Как правило договариваются с родственниками.

Не благодари😎
#16

Это одна из причин, по которой я считаю людей, заводящих детей безумцами. Мы дарим эту кошмарную жизнь и ещё орем, я подарила тебе этот мир, неблагодарный! А что тут хорошего? Всегда всё закончится плохо, вот этой мерзкой старостью, немощью, уходом за угасающими стариками, похоронами матери. И то в лучшем случае! В худшем, вы похороните своих детей. Так что подумайте вообще, в целом, о смысле жизни. О том что эта планета - не то чем кажется.

Василиса
#17
Не благодари😎

Это одна из причин, по которой я считаю людей, заводящих детей безумцами. Мы дарим эту кошмарную жизнь и ещё орем, я подарила тебе этот мир, неблагодарный! А что тут хорошего? Всегда всё закончится плохо, вот этой мерзкой старостью, немощью, уходом за угасающими стариками, похоронами матери. И то в лучшем случае! В худшем, вы похороните своих детей. Так что подумайте вообще, в целом, о смысле жизни. О том что эта планета - не то чем кажется.

Ты так и не понял, что мы рождаемся здесь для получения опыта. Лучшей планеты ты пока не заслуживаешь, поэтому ты рождаешься здесь. Надо позволять душам получать опыт.

Гость
#18

Отвнт- любимая искренняя родня.
Кстати, а дочь как и брат,сестра и т.д. могут быть по жизни самыми чужими.
Тут не обобщить ,автор

Гость
#19
Гость

Отвнт- любимая искренняя родня.
Кстати, а дочь как и брат,сестра и т.д. могут быть по жизни самыми чужими.
Тут не обобщить ,автор

Ответ*

Гость
#20
Гость

Действительно, в Европе распространяется эвтаназия, а чтоб детей не мыть - особые отношения. Вырождение человечества -задача для избранных. Любое уродство за ваши деньги.

Эвтаназия это освобождение от страданий , но в нашей культуре почему то культ страданий

Гость
#21
Гость

Какое противное деревенское слово-дохаживать. Многим такое испытание. Лучше это, чем самому жить инвалидом или иметь ребёнка инвалида.
Жизнь дана не для счастья. Умные люди это поняли давно.

Мне тоже отвратительно это слово

Гость
#22
Милена

Ухаживать за родителями должны их дети. Можно нанять сиделку, которая будет приходить в определённое время и выполнять эти обязанности . Так многие делают. Родители нас также мыли, с ложки кормили, учили говорить, растили, одевали, обували.
Я как-то ехала в маршрутке, и мужчина рассказывал своему другу, как он ухаживал перед смертью за своей матерью, её мыл, кормил с ложки. И в конце сказал, так скучаю за своей мамой.

Он подмывал свою мать . Вы понимаете что это отвратительно и психологическая пытка для обоих ?

Гость
#23
Пентотал

В нормальных традиционных обществах уход за старыми и больными родственниками, даже не близкими, а просто родственниками, являлся нормой, а также моральной обязанностью более молодых членов семьи, рода, клана и т.д., имея в виду, что, по прошествии многих лет и за этими, ныне ещё молодыми людьми, будет кому осуществлять уход.
Разве это не разумно? Разве это не правильно? Неужели для того, чтобы понять эту простую истину нам нужна БОЛЬШАЯ БЕДА?
На хоспис намекаешь, автор?
А "на себя не примерял/а"?

Намекаю на то что не хочу подмывать своего отца и ухаживать если он будет не дай бог немощным .
Мне не нужно чтобы за мной на старости лет дохаживали , лучше эвтаназия чем такая пытка

Гость
#24
Пентотал

В нормальных традиционных обществах уход за старыми и больными родственниками, даже не близкими, а просто родственниками, являлся нормой, а также моральной обязанностью более молодых членов семьи, рода, клана и т.д., имея в виду, что, по прошествии многих лет и за этими, ныне ещё молодыми людьми, будет кому осуществлять уход.
Разве это не разумно? Разве это не правильно? Неужели для того, чтобы понять эту простую истину нам нужна БОЛЬШАЯ БЕДА?
На хоспис намекаешь, автор?
А "на себя не примерял/а"?

Хоспис это нормально , а вы мойте задницы и стройте из себя праведницу . Ведь страдания это кайф для вас , очищение 😂

#25
Гость

Он подмывал свою мать . Вы понимаете что это отвратительно и психологическая пытка для обоих ?

Не каждый может оплатить сиделку🤷. Я конечно, не знаю, но я так поняла из их разговора, что больше некому было ухаживать за матерью.

Гость
#26
Гость

Эвтаназия - великое достижение гуманистической цивилизации, позволяющее безнадежно больному уйти без боли и с достоинством. К вырождению человечества гуманизм отношения не имеет.

У меня мама умирала от рака и сошла с ума с прояснениями , она потеряла своё достоинство , умирала ужасно . Она ещё когда была в уме здравом , как бы невзначай говорила , таких как я нужно пристреливать

Гость
#30

В смысле - кто должен? Должны - дети и близкие родственники. . Они могут организовать уход разными способами, в том числе - нанять людей.
Ну да, неприятно. Что теперь?

Гость
#31

Полностью согласна

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: