Гость
Статьи
Моя мать тиран!

Моя мать тиран!

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у кого в семье сложные отношения с матерью?Как это в дальнейшем повлияло в целом на вашу жизнь и вашу самооценку?
Расскажу свою стиуацию в семье.
У меня мама в семь диктатор.Папа жудкий подкаблучник,очень боится мою мать и во всем ее слушается.Меня она постоянно гнобит.Чтобы я не делала,как бы не жила,я всегда для нее не достаточно хороша.И вообще постояннно сравнивает меня с другими,кто что купил,какую машину и дачу очередную.А я вот такая сякая,живу в сьемном жилье и езжу на машине которая на мне в кредите.А на днях сказала,что я вообще считаю тебя дурой и ненормальной.Выслушивать подобные высказывания от собственной матери очень не приятно.Постоянно капаюсь в себе и ищу в себе недостатки.Очень мешает жить такие отношения матерью.Хочется найти таких же,недолюбленных родителями людей и послушать про их жизнь,как они с этим справляются.

яяя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мать - тиран, с рождения придумала себе как я должна жить, чем заниматься и с кем спать. Мне её план не нравился, я действовала всегда по своему.
Но прорабатывать это начала только в 25-26 лет с психотерапевтом, когда при любой неудаче ловила страшнейшие истерики.
Первой проблемой было тотальное непонимание чего хочу Я и какие убеждения в моей голове МОИ собственные, а какие - мамины. Научились отделять мух от котлет, пошли дальше.
Дальше обнаружили нарциссическое расстройство (это не про самолюбование, а про отсутствие внутренней опоры, зависимость от мнения других, очень хрупкую самооценку).

Пока вот работаем, учимся быть менее строгой к себе и не забывать про мамино влияние. Сейчас я с ней просто стараюсь много не общаться и при любом давлении обрываю разговор. Всё

Виишня
#2

Просто надо научится вовремя класть трубку и привозить притореый сладкий торт на праздники

#3

Как можно скорее сепарируйтесь; я жалею, что не сделала этого при первой же возможности. Чем дальше-тем будет только сложнее это сделать, и можно будет только изменять свое отношение к происходящему, ее вы не переделаете:)

Гость
#4

Перестаньте общаться и всем станет легче жить

Гость
#5

Зайдите в группу "Токсичные родители" в телеграмм. Там море историй и понимания.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: