Гость
Статьи
Тахикардия после …

Тахикардия после алкоголя

Девочки, может кто сталкивался с подобным. Мне 26 лет. Я не могу пить алкоголь, начинается жуткая тахикардия. Буквально пол рюмочки коньяка или бокал шампанского, и начинается этот ужас. Раньше не было такого, и выпускной отмечали, и дни рождения, и ничего. Врачи у нас никакие, на подобные вопросы ничем серьёзным не отвечают, шуточки какие то. Но что смешного, я не пойму. Все мы люди, все мы отмечаем праздники, дни рождения. Назначают панангин и выгоняют с кабинета. Несколько месяцев были очень нервными, может неспокойное эмоциональное состояние сказывается ? Жду ваших комментариев

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не пейте! Или вы без алкоголя не можете себе жизнь представить?

Дядя Серёжа
#2

Тебе организм уже не намёками, а на прямую говорит "Женщина, перестань уже заливать в меня этот яд". Может так и сделать?

Гость
#3
Гость

Так не пейте! Или вы без алкоголя не можете себе жизнь представить?

Ну это же стереотип: "отмечать"="набухаться". Большинство и не представляют себе как это, праздник и не выпить.

Гость
#4

У вас ВСД и больные почки от страха. Врачи везде одинаковые - шарлатаны, которые ничего не понимают и только выжимают последние деньги и загоняют в гроб больных людей

#5

Кардиолога вам хорошего надо. Только проблемы нет вовсе, совсем не пейте, разве так сложно?

Гость
#6

Разводка тупая. При приеме алкоголя никакой тахикардии быть не может потому что сосуды расширяются. Наоборот сердце работать лучше начинает. У алкоголиков никогда не бывает инфарктов.

Гость
#7
Гость

Разводка тупая. При приеме алкоголя никакой тахикардии быть не может потому что сосуды расширяются. Наоборот сердце работать лучше начинает. У алкоголиков никогда не бывает инфарктов.

Что ты несешь🤦

Гость
#8
Гость

Разводка тупая. При приеме алкоголя никакой тахикардии быть не может потому что сосуды расширяются. Наоборот сердце работать лучше начинает. У алкоголиков никогда не бывает инфарктов.

У них ьывают инсульты(

Гость
#9

Мне 23, у меня всд и у меня практически так же. Только дозы алкоголя у меня разные. Может мало может много в любом случае по ночам сердце стучит как бешенное... Мне невролог сказал что это Всд и алкоголь для всдшников это 100%, сразу нагрузка на нервы и сосуды.

Гость
#10
Гость

Мне 23, у меня всд и у меня практически так же. Только дозы алкоголя у меня разные. Может мало может много в любом случае по ночам сердце стучит как бешенное... Мне невролог сказал что это Всд и алкоголь для всдшников это 100%, сразу нагрузка на нервы и сосуды.

Я для облегчения тахикардии пью уже 3 месяц магний с ним я легче переношу похмелье

Гость
#11
Гость

Я для облегчения тахикардии пью уже 3 месяц магний с ним я легче переношу похмелье

У меня такая же история. Раньше небыло тахикардии. А теперь 3 бокала вина, потом тахикардия, анаприлин. Нет пить удовольствия. Страх. А расслабиться хочется. Получается наоборот, напряг после алкоголя. Наверное это старость. Или нервы... Врачи говорят лечите нервы.

Гость
#12
Гость

У меня такая же история. Раньше небыло тахикардии. А теперь 3 бокала вина, потом тахикардия, анаприлин. Нет пить удовольствия. Страх. А расслабиться хочется. Получается наоборот, напряг после алкоголя. Наверное это старость. Или нервы... Врачи говорят лечите нервы.

Такая же история началась, выпью, ложусь спать, просыпаюсь ночью от жуткого сердцебиения, потом стихает и часа через 2 может быть тоже самое, сама не знаю причины, но подозреваю, что ВСД, да и на фоне нервного перенапряжения. Перестала пить, и если пью стараюсь контролировать количество.

Гость
#13
Гость

Такая же история началась, выпью, ложусь спать, просыпаюсь ночью от жуткого сердцебиения, потом стихает и часа через 2 может быть тоже самое, сама не знаю причины, но подозреваю, что ВСД, да и на фоне нервного перенапряжения. Перестала пить, и если пью стараюсь контролировать количество.

У меня также стало года 4 назад. Стала выпивать редко и мало: не больше 2 банок пива в неделю. А то и реже. И каждый раз одно и то же: ложусь спать и не могу уснуть из за сердцебиения. Потом страх присоединяется. Вот лежу и себя пытаюсь успокоить. А вчера выпила глинтвейн, 3 кружки, легла спать и понеслось. Часа 3 не могла уснуть, сердце сильно стучало, очень неприятно и страшно. Не понимаю, с чем это связано, раньше такого не было. Очень напрягает, потому что иногда хочется посидеть, попить пива, а в итоге ночью вот такие реакции с сердцебиением.

Гость
#14
Гость

У меня такая же история. Раньше небыло тахикардии. А теперь 3 бокала вина, потом тахикардия, анаприлин. Нет пить удовольствия. Страх. А расслабиться хочется. Получается наоборот, напряг после алкоголя. Наверное это старость. Или нервы... Врачи говорят лечите нервы.

Все ровно так же, только еще дикий страх смерти. И чем больше боюсь тем быстрее разгоняется сердце. Жизнь не в радость. Никуда ехать отдыхать не могу, боюсь что там врачей нет и меня не спасут. Что делать? Как это пережить🥵

Гость
#15
Гость

Все ровно так же, только еще дикий страх смерти. И чем больше боюсь тем быстрее разгоняется сердце. Жизнь не в радость. Никуда ехать отдыхать не могу, боюсь что там врачей нет и меня не спасут. Что делать? Как это пережить🥵

Было и такое и хуже. Если ничего не делать - обязательно окажитесь в отделении неврозов. Надо просто найти грамотного психиатра, который Вам выпишет на длительный прием хорошие седативные, лучше достаточно сильные. Мне например помог фенозепам и сибазон. Кто-то выпишет другое. Почему длительно - быстро такое уже не лечится, запустили. Психиатра лучше частного, потому что в ПНД (диспансере) Вас сразу поставят на учет - прямой путь к лишению прав... Только так. Никаким аутотренингом и корвалолом этому уже не помочь. Но по моему опыту - это лечится вплоть до полного выздоровления )) Удачи!!

Гость
#16
Гость

Такая же история началась, выпью, ложусь спать, просыпаюсь ночью от жуткого сердцебиения, потом стихает и часа через 2 может быть тоже самое, сама не знаю причины, но подозреваю, что ВСД, да и на фоне нервного перенапряжения. Перестала пить, и если пью стараюсь контролировать количество.

У меня тоже самое , засыпаю и через пол часа просыпаюсь от давления и тахикардии, проходит само как проснусь , снова пытаюсь заснуть и тоже самое , трясет даже от бокала шампанского, тоже думаю всд

Гость
#17
Гость

У меня такая же история. Раньше небыло тахикардии. А теперь 3 бокала вина, потом тахикардия, анаприлин. Нет пить удовольствия. Страх. А расслабиться хочется. Получается наоборот, напряг после алкоголя. Наверное это старость. Или нервы... Врачи говорят лечите нервы.

То же самое. Всё как у вас. И анаприлин. Решила больше не испытывать сердце на прочность. 59 лет мне

Гость
#18
Гость

Разводка тупая. При приеме алкоголя никакой тахикардии быть не может потому что сосуды расширяются. Наоборот сердце работать лучше начинает. У алкоголиков никогда не бывает инфарктов.

Ты дурак

Гость
#19
Гость

Так не пейте! Или вы без алкоголя не можете себе жизнь представить?

Что за понятия такие?
Это не является степенью алкоголизма!)
Выпить может хотеться от того,что это делается редко и исключительно по поводу.
Не вам судить)))
Пишите по теме,а не свое мнение,которое не всралось,извините за выражение 😊😊😊

Гость
#20

Добрый день. Невролог в помощь. Это вегетативная система дает вам люлей. Мне назначали успокоительное пил месяц. Потом мог и алкоголя выпить. А если сильно перенервничаю и выпью потом пульс за 100 в покое и давление. А раз прсле нервного стреса и алкоголя было лежу норм. Встаю пульс за 120. Вызывал врача кололи капельницы. Это не шутки. Нужен хороший невролог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Разводка тупая. При приеме алкоголя никакой тахикардии быть не может потому что сосуды расширяются. Наоборот сердце работать лучше начинает. У алкоголиков никогда не бывает инфарктов.

Да расширяться,но потом капилляры забиваются,растет давление,сосуды спазмируют.Не надо себя успокаивать,и инфаркты и инсульты , всегда рядом....