Гость
Статьи
Жизнь с хроническим …

Жизнь с хроническим холециститом.

Здравствуйте, вчера поставили диагноз хронический холецистит, выписали Аллахол, я в шоке, но больше офигела от того, что прочитала, все самое вкусное и все нельзя, даже бухнуть и то нельзя, какой полувеган получается, что за жизнь то такая получается? Симптомы были неприятные ощущения под ребрами, УЗИ показало холецистит. Как вы люди с таким диагнозом живете, не уж то на колбасе, пицце и алкоголе ставить крест? Какие салаты можно кушать, ведь оливье тоже нельзя получается, под шубой?

6 ответов
Последний — Перейти
Мульти маус
#1

Ой автор, не делайте трагедию, я живу с таким же диагнозом. Мне Украины года, у холецистит есть периоды обострения и периоды, когда обострения нет.
Вот когда обострения нет, можно кушать все, но по-немножко, т.е. если бутерброд с колбасой, то один, если салат с майонезом, то ложку-две, жареное мясо вообще не ем (но не страдаю от этого), ведь можно вкусно потушить, салаты овощные с растительным маслом тоже очень вкусные. Насчет бухнуть, я не по почти (мне не очень это надо), но когда обострения нет, можно выпить, но опять же чутьчуть, а не как свинья нажраться
В общем живите и радуйтесь, все это не так страшно, если камней нет в желчном

Мульти маус
#2
Мульти маус

Ой автор, не делайте трагедию, я живу с таким же диагнозом. Мне Украины года, у холецистит есть периоды обострения и периоды, когда обострения нет.
Вот когда обострения нет, можно кушать все, но по-немножко, т.е. если бутерброд с колбасой, то один, если салат с майонезом, то ложку-две, жареное мясо вообще не ем (но не страдаю от этого), ведь можно вкусно потушить, салаты овощные с растительным маслом тоже очень вкусные. Насчет бухнуть, я не по почти (мне не очень это надо), но когда обострения нет, можно выпить, но опять же чутьчуть, а не как свинья нажраться
В общем живите и радуйтесь, все это не так страшно, если камней нет в желчном

Всего Украины, там 23, Чернова автозамена😂

Гость
#3

У меня холецистит и дискинезия желчевыводящих путей с детства, ем все, только маленькими порциями и часто, чтобы желчь не застаивалась. Если конечно печень трески всю банку сьесть или оливье две полные тарелки естественно приступ будет.

Гость
#4

У меня такая болезнь. Все ем. Правда от копчёной рыбы болеть начинает

Гость
#5
Гость

У меня холецистит и дискинезия желчевыводящих путей с детства, ем все, только маленькими порциями и часто, чтобы желчь не застаивалась. Если конечно печень трески всю банку сьесть или оливье две полные тарелки естественно приступ будет.

Тоже самое
Кушаю все. Но не объедаюсь
Но это скорее из-за того что не лезет много)
А так да, переем то тошнит , бок болит
Бывает шоколад съем и рвота может быть
Неприятно но не критично
В общем диету не держу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Пока придерживаешься щадящего питания, все нормально.Когда все устаканится, можно пробовать что-то съесть вкусное и посмотреть на реакцию организма.Не всегда бывают обострения ,все очень индивидуально.

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы