Гость
Статьи
Постоянная усталость

Постоянная усталость

Последнее время стала постоянно чувствовать усталость. Даже когда хорошо высплюсь, к середине дня чувствую себя разбитой, не могу заставить встать и идти, ноги как будто тяжёлые и голова тоже как чугунная, и во всём теле слабость. Причем это не лень, я хочу делать, работать, но не могу, сразу клонит в сон, не могу сконцентрироваться ни на чём. Даже в выходные такое состояние. Кушаю вроде нормально, разве что не ем мясо, магазинные сладости очень редко ем, но это уже давно так. Что это может быть? Как бороться? Может к врачу, но к какому? Подскажите, пожалуйста.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
аноним
#1

кровь на биохимию сдайте. и щитовидку проверьте

Гость
#2

Кровь на ттг, т3, т4, атпо, вит Д, вит в12, ферритин. Если все идеально можно попить зверобой или лемонтар.

Алёна
#3

Выше верно написали про анализы. К терапевту для начала. Если щитовидка - отправит к эндокринологу.

Гость
#4

У вас больные почки, даже не сомневайтесь в этом. К врачам смысла идти нет, ничего не найдут или посадят на психотропы. Ходите на службы в РПЦ и причащайтесь, станет полегче

Гость
#5
Гость

У вас больные почки, даже не сомневайтесь в этом. К врачам смысла идти нет, ничего не найдут или посадят на психотропы. Ходите на службы в РПЦ и причащайтесь, станет полегче

Причём здесь почки и рпц? Девушке для начала надо сдать анализы. Она не ест мясо - может быть низкий гемоглобин. Ну и так далее. К врачу сначала.

Зарина
#6

Вот часто такое бывает из-за нехватки каких-то микроэлементов... очень тяжело определить чего именно, поэтому лучше брать комплексы. Женщинам подойдёт ледис формула больше чем поливитамины... поддерживает и гормональный фон. Там корень ямса дикого для этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Неля
#7

Раньше тоже от этого страдала, банально даже на работе не могла нормально выполнять какой-то объём задач, вечная сонливость, апатия и так далее. Сейчас ситуация получше, прежде всего помогает левокарнил в таблетках. Так что рекомендую. Он кстати обогащён в том числе пантотеновой кислотой.

Предыдущая тема