Гость
Статьи
Тяжесть в животе, …

Тяжесть в животе, какие таблетки пить?

Так уж случилось, что мой год начался чередой больших празднеств и застолий, режим питания нарушился, на лице появились высыпания. И уже второй месяц я не могу прийти в режим. Подскажите пожалуйста, какие таблетки от тяжести в животе можно взять, сейчас чтобы я не съела сразу чувствую тяжесть, не важно капустный салат это или детский творожок. Слышала много положительных отзывов про Пензитал, что скажете об этих таблетках, они стоят очень недорого, это меня и подкупает и останавливает одновременно.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше пропейте бифидумбактерин или линекс. В них полезные бактерии. Только узнайте, как пить лучше. Плюс ромашковый чай заваривать можно, зверобой отлично для жкт. Пейте больше чистой воды, каши, никаких чипсов, газировок, конфет и другой гадости.

Гость
#2

Нужно обратиться к гастроэнтерологу , хотя бы к терапевту,
Такое состояние может оказаться симптомом очень сложного заболевания.

Гость
#3

Вот гость1 правильно пишет, надо бактерии пропить. Купите препарат, который Вам по карману. Я лично аципол покупаю, мне хорошо помогает. Эти бактерии не повредят, даже если мы Вам диагноз не правильно поставили. Если не поможет, попробуйте мезим пропить курсом. Если уж ни то ни это не даст никого эффекта, тогда сходите к врачу, мало ли что.

Гость
#4

Не надо ничего пропивать. Надо гастроскопию делать, раз тяжесть постоянно появляется. Например(но не обязательно!!), у вас может быть заброс желчи в желудок. При чем тогда Линекс?
Надо выяснить причину тяжести, а потом уже лечить.

гость
#5

Креон , омез курсом.

Гость
#6
Гость

Не надо ничего пропивать. Надо гастроскопию делать, раз тяжесть постоянно появляется. Например(но не обязательно!!), у вас может быть заброс желчи в желудок. При чем тогда Линекс?
Надо выяснить причину тяжести, а потом уже лечить.

Онкологию тоже не стоит исключать , к сожалению...

Гость
#7

Автор, пензитал это ферменты для пищеварения. То же самое, что и мезим, креон. Но заметьте, что их ферментная активность очень сильно отличается, в сотни раз, как и цена... Препараты безопасные, можете попробовать, если к врачу идти для гастроскопии не хочется.

#8

Не жрать пробовали? Сначала переедают, а потом жалобные посты тут создают

#9

Ох уж эти праздники, после них сложно быстро вернуться в нормальный ритм. Лично у меня так период обжорства затягивается. Пензитал не пила, но ферментивные препараты вам пропить не помешало бы. Они вреда не несут, но улучшают функции ЖКТ и нормализует пищеварение, особенно если проблемы с усвоением, стулом и газообразованием.

#10

Очень похоже на то, что у вас нехватка ферментов, Пензитал в таких случаях очень помогает. Если у вас нет хронического панкреатита, купите попробуйте. Стоит не дорого и нет побочек.

Миринда
#11

конечно всегда в первую очередь лучше обратиться к доктору, а ещё лучше-к нескольким чтоб сопоставить их мнение. Ну и как совеуют другие-пропить пробиотик лишним не будет никогда,даже просто для профилактики, мне понравился нутрилайт, пить всего раз в день и не нужно в холодильнике хранить

SvetaSF
#12

Я бы рекомендовала Биокомплит. Что я только не перепробовала, но все зря, тяжесть и все остальные симптомы как были так со мной и остались, но когда Биокомплит начала принимать, про данные проблемы забыла, сейчас тоже их пью в качестве профилактики. Состав там хороший. Так что попробуйте, уверена и вам поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
SvetaSF

Я бы рекомендовала Биокомплит. Что я только не перепробовала, но все зря, тяжесть и все остальные симптомы как были так со мной и остались, но когда Биокомплит начала принимать, про данные проблемы забыла, сейчас тоже их пью в качестве профилактики. Состав там хороший. Так что попробуйте, уверена и вам поможет

Мне его сам доктор порекомендовал попить в дополнение к основному лечению. После начала приема, состояние ощутимо улучшилось, надеюсь скоро от назойливой проблемы избавлюсь полностью

Предыдущая тема