Гость
Статьи
Внезапная ангина …

Внезапная ангина третий раз подряд...

Уже третий раз за этот месяц слегаю с температурой и ангиной . В первый раз в больнице поставили катаральную, выписали пропить 5 дней сильный антибиотик и полоскать. На четвертый день горло полностью прошло, после приема последней таблетки походила два дня и опять проснулась с жутчайшей болью в горле . На этот раз поставили фарингит . Выписали пшикалки, другой антибиотик и отправили домой, на этот раз горло полностью прошло ня пятый день . Вчера закончила пить антибиотик, а сегодня проснулась и снова та же история . В больницу пойду завтра, но сомневаюсь, что услышу что-то новое . Как лечить, подскажите, пожалуйста. И почему так происходит? До этого уже несколько лет стоит хронический фарингит, с пробками и прочими прелестями.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полоскание раствором хлорофиллипта.

Оскар
#3

Значит необходимо избавиться от причины, вызывающей ангину...Это можно сделать с помощью приема сбора трав в течении одного- двух месяцев.

Гость
#4

мне укол делали.вот не помню как называется,от стрептокока,который ангину провоцирует.один и жутко болючий.но действенный.спросите у врача про него.он рецептурный

Гостья
#5

Минет делаешь парню? У меня от этого была недавно ангина первый раз в жизни (

Гость
#6

Значит не долечиваете, не надо бросать прием антибиотика как только пройдут симптомы. Сдавайте посев, чтобы выявить возбудителя, иначе врач так и будет перебирать все варианты подряд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Я ангину прекрасно лечу без антибиотиков. Мне как-то врач выписал Абисил и сказал две недели им орошать горло после еды по 3 раза в день. Яна второй день стала меньше мучиться от боли. Само воспаление проходит дней за 5-7. Так что рекомендую!

Форум: Здоровье
Всего: 192 182 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 830 тем