Гость
Статьи
Лечение …

Лечение гидросальпинкса

Еще в 15 лет поставили диагноз сальпингоофорит( воспаление придатков), лежала в больнице. с 18 лет понеслись разные ИППП - уреаплазма, микоплазма, кандида, были хламидии один раз. Из-за большого количества воспалений и выпитых антибиотиков 3 года назад обнаружили гидросальпинкс в правой трубе и параовариальную кисту справа. Также имеются впч 16, 59, 66. была эрозия шейки матки, вроде затянулась, но шейка все равно воспаленная (по кольпоскопии). Вопросы - 1) как вы лечили гидросальпинкс, имела ли терапия антибиотиками и противовоспалительными препаратами и свечами успех? 2) какими лекарствами лечили блокировали вирусы впч? 3) у кого была параоварильная киста, как ее лечили? или только операции?

masha
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас больные почки. Всё остальное - мелочи

Гость
#2

В 18 сразу во все тяжкие? Хламидии от антибиотиков не появляются!
Меньше *** с бомжами.

Гость
#3

Для начала прекратит беспорядочную половую жизнь и научиться презиками пользоваться.
С гидросальпинксом не так все просто, если все так запущено, лучше сразу поискать где делают трубосохраняющие операции, а то можно и трубу потерять. Впч лечить у иммунолога, надо сначала вирусную нагрузку определить, потом должен быть курс терапии и ни один, препараты первого выбора обычно изопринозин и аллокин. Эрозию прижечь лазером или радиоволной, высокий риск ее оставлять при таком наборе как у вас. Иппп лечит антибиотиком, сделать посевы прицельно на именно на эти инфекции с определением чувствительности к антибиотикам и лечить препаратами, чтоб избавиться от хламидии иногда год и больше курсы проходят, повышать иммунитет системный и местный, флору восстанавливать, пока всю хронь не уберете проблему не решите. Про кисту подсказать не могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#4

еня Армен Эдуардович Тер-Овакимян оперировал по поводу бесплодия. Была непроходимость труб с обоих сторон, гидросапинкс, сактосальпинкс. Я думала только ЭКО, даже квоту получила, но решилась на операцию, попытка - не пытка, подумала, однако я постаралась выбрать лучшего из лучших для лапароскопии. В Москве обошла несколько клиник, но больше всего понравился подход профессора Армена Эдуардовича. Быстро, четко, профессионально. Пациентов много, но все решили свои вопросы (несколько раз беседовала с пациентками в зоне ожидания - отзывы из первых уст помогают определиться). После операции по поводу гидросальпинкса (лапароскопия) я забеременела в том же цикле, можете себе представить? Сегодня я мама чудесного мальчика. Низкий поклон доктору. Лапароскопия творит чудеса, перед ЭКО однозначно следует попробовать. И конечно обращаться следует к таким профессионал как Тер-Овакимян Армен Эдуардович!

Форум: Здоровье
Всего: 191 244 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 573 темы