Гость
Статьи
Эко. Трубный фактор. …

Эко. Трубный фактор. Нет 2-х труб

Девушки, здравствуйте! У меня такой вопрос, кто делал ЭКО без маточных труб? Какой успех?
Немного о себе😃
Мне 21 год. С детства у меня были проблемы со здоровьем.(цистит, пиелонефрит и тд.) Вообщем проблемы были инфекционного характера. Далее эта инфекция, перешла на придатки и появилась такая штука как гидросальпинкс (жидкость в маточных трубах). Мне поставили такой диагноз в 17 лет. На тот момент меня пролечили антибиотикам и всё.
В 18 лет я начала углубляться в тему гидросальпинкса.( Была оооочень болезненная менструация) Оказалась что мне поможет только оперативное лечение. На тот момент, мне просто было не до операции. Да и вообще было страшно.
Через 2 года я вышла замуж и мы начали проходить лечение и готовиться к операции. Операция проходила в Мать и дитя города Иркутск. Я заранее понимала все риски и что лучше удалить трубы в случае такой необходимости, чем сделать пластику. (Тк во-первых, может произойти внематочная беременность, во-вторых, может и во время беременности образоваться снова этот гидросальпинкс, а он вреден для эмбриона и может произойти выкидыш, в-третьих, могут трубы забиться этой жидкостью заново сразу после пластики, и предаётся второй раз проходить операцию.) Вообщем трубы мне удалили. Они были полностью атрофированы.
Меня отправили на ЭКО. Я получила квоту по ОМС и примерно через 2 недели, мы вступаем в первый протокол.
Я очень волнуюсь. В интернете и на форумах я не находила ответ на такой вопрос.
Девушки, кто с такой же проблемой, подскажите пожалуйста как у вас все прошло. Заранее спасибо ❤️ #беременность #здоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

Жалею лишь о том, что обратилась в Клинический госпиталь MD GROUP сейчас, а не 7 лет назад. Сколько времени потрачено впустую, сколько нервов, сколько денег… даже вспоминать не хочется. Но как известно - лучше поздно чем никогда и сейчас я только и благодарю звезды, что направили меня в эту клинику. Да не легко и не сразу у нас получилось добиться результата, но получилось! Получилось благодаря дотошности врачей, благодаря их усердию и искреннему желанию помочь, по крайней мере у меня именно такое впечатление осталось. Нашим репродуктологом была Гергерт Евгения Владиславовна, вот она то точно не жалеет ни сил, ни времени на доскональное изучение и погружение в проблему, врач, которая не действует шаблонами, врач которую я каждой могу рекомендовать с абсолютно чистой совестью!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: