Гость
Статьи
Репродуктивное насилие

Репродуктивное насилие

На этой неделе на тесте увидела заветные две полоски, но ощущение счастья и радости это не принесло. Дело в том, что меня все вокруг затюкали на эту тему, так как мы с мужем женаты уже давно, но нам всего по 26 лет. Родители при каждой встрече после свадьбы говорили ну когда же вы уже понарожаете детей, все родственники об одном и том же. Каждая встреча с ними мне давалось тяжело. Первые годы после свадьбы мы решали проблему жилья, я не хотела детей без своей квартиры. А потом сами с мужем захотели ребёнка, но в течении года беременность не наступала, а ворчание всех по этому поводу донимали до ужаса. Эти родительские вздохи и ахи сильно нервировали. А сейчас я беременна, и нет чувства счастья. Появились мысли о том, что возможно я и не хотела ребёнка, а хотелось чтоб уже отстали с этой темой. Желание рассказать и порадовать родителей тоже нет. Наоборот, хочется всё скрыть, лишь бы не услышать слова "Наконец-то". Было ли у кого то тоже самое чувство, после того как узнали о беременности? Как убрать эти мысли? Думала, увидев + на тесте буду плакать от счастья, а меня наоборот переклинило.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В ваши личные дела вообще никто не в праве лезть. Умейте расставлять личные границы. Если не понимают, шлите на*уй.

Я
#2

Надо было вообще всем говорить, что вы чайлдфри. Теперь терпите советы как вынашивать, потом, как воспитывать...потом будет «когда за вторым..?»

Гость
#3

Да, это какое-то насилие, надо было посылать сразу всех, кто приставал с этой темой. Люди только жить начали, юность только закончилась, квартира только появилась, а они уже пристают с ребёнком. Сейчас так рано редко заводят ребёнка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Это не закончится, пока вы не научитесь выставлять границы. Как вам выше написали, теперь будут второго требовать. Это ваша жизнь и когда и сколько детей иметь - решать только вам. Родители пусть себе собачек заведут, если им заняться нечем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема