Гость
Статьи
Репродуктивное насилие …

Репродуктивное насилие со стороны родственников

Сталкиваетесь ли вы с репродуктивным насилием со стороны родственников? Как боретесь?
У меня следующая ситуация.
Ситуация такая: на меня всю жизнь давят родные. Все должно быть так, как у других. В 20 лет замуж, в 21 - ребенок и т.д. Опекали меня безмерно. Когда мама умерла, остались бабушка и дядя. Я не могла жить так, как хочу. Все должна была обсуждать с ними, не могла уйти просто так по своим делам без отчета. Моя корреспонденция постоянно прочитывалась и т.д. Короче, мои права на личную жизнь ущемлялись. В 2020 году у меня наконец начались нормальные взрослые отношения. Я только чуть более года назад съехалась со своим мужчиной. Мы живем хорошо, не ссоримся, нам друг с другом комфортно. Но бабушка постоянно капает мне на мозги. Говорит, что ей стыдно перед людьми, потому что я живу с мужиком и не рожаю. А я не хочу детей ни сейчас, ни в будущем. У меня для этого очень много причин. Но мой выбор не принимают. И вот сегодня она довела меня до ручки, я обматерила ее и ушла, пообещав, что никогда больше не позвоню и не приду. Но я понимаю, что пройдет сколько-то дней и она мне позвонит. И я приду. Потому что несмотря ни на что люблю бабушку. И так будет до следующей ссоры. Как мне дать понять ей, чтобы в мою жизнь не лезла? #родственники

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Инуфься
#2

А вы ей разложите все по пунктам. Кто будет оплачивать сад. Школу. Вещи. Прочие прелести. Институт. Машину кто купит. Квартиру в конце концов кто купит ребенку? Задайте ей эти вопросы. Автор. Стойте на своем. Только не спорте с ней. Просто соглашайтесь и все. А дальше живите своей жизнью.

Автор
#4
Инуфься

А вы ей разложите все по пунктам. Кто будет оплачивать сад. Школу. Вещи. Прочие прелести. Институт. Машину кто купит. Квартиру в конце концов кто купит ребенку? Задайте ей эти вопросы. Автор. Стойте на своем. Только не спорте с ней. Просто соглашайтесь и все. А дальше живите своей жизнью.

Был уже такой разговор. Она думает, что после родов мне дадут мат.капитал 600 тыс и я на них смогу жить припеваючи. Она не понимает, что во-первых, эти деньги можно пустить только на определенные вещи, во-вторых, считает, что мой мужчина сразу же пойдет на десять работ, чтобы нас обсепечить.

Гость
#5
Инуфься

А вы ей разложите все по пунктам. Кто будет оплачивать сад. Школу. Вещи. Прочие прелести. Институт. Машину кто купит. Квартиру в конце концов кто купит ребенку? Задайте ей эти вопросы. Автор. Стойте на своем. Только не спорте с ней. Просто соглашайтесь и все. А дальше живите своей жизнью.

Ой, у таких примитивных это бестолку. Начнется "аааа, а вот как мы рожали, жили и ростили, аааа в однушке да с родителями, и ниче выростили" кокококо

Гость
#6

Задалбывайте вопросами. Не про зайку и лужайку, а про этих пресловутых "других". Пусть приводит примеры, кто эти "все" за кем обязательно надо повторять. Тянете подробности, а они полезут обязательно, хватает ли им денег, как они живут, в чьей квартире, как долго, все до последних грязных трусишек. Цель: бабушка должна сама себя убедить в отсутствии положительных примеров. Не вы. А именно она сама. Беглым взглядом она этого не видит. Пусть рассмотрит в подробностях.

Инуфься
#7
Автор

Был уже такой разговор. Она думает, что после родов мне дадут мат.капитал 600 тыс и я на них смогу жить припеваючи. Она не понимает, что во-первых, эти деньги можно пустить только на определенные вещи, во-вторых, считает, что мой мужчина сразу же пойдет на десять работ, чтобы нас обсепечить.

Короче. Соглашайтесь с ней, а живите, как хотите

#8
Гость

Задалбывайте вопросами. Не про зайку и лужайку, а про этих пресловутых "других". Пусть приводит примеры, кто эти "все" за кем обязательно надо повторять. Тянете подробности, а они полезут обязательно, хватает ли им денег, как они живут, в чьей квартире, как долго, все до последних грязных трусишек. Цель: бабушка должна сама себя убедить в отсутствии положительных примеров. Не вы. А именно она сама. Беглым взглядом она этого не видит. Пусть рассмотрит в подробностях.

Просто респектище за пособие по отрезвлению овуляторов!!!! 👍

Гость
#9

Посоветуйте бабушке самой родить, а то вам стыдно за неё. Скажите, что возраст не проблема-наймёт сурмаму, а потом няню. А после того как бабушка «родит», и вы надумаете.

Альбина
#10

У меня было похожее задалбывание от родственников,для себя вывела несколько вариантов как разрулить этот вопрос чтоб отстали:
1)Сказать что обследование показало что бесплодна(самый эффективный и простой)
2)Постоянно переводить разговор на другие темы,а на эту тему молчим,улыбаемся и машем и остаёмся при своих интересах😁
3)Отвечаете что обязательно,но как нибудь попозже или что никак не получается,причины неизвестны,при этом все здоровы
4)Сводим все общение на нет в зависимости от того кто эти люди и есть ли такая возможность

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: