Гость
Статьи
Ветка взаимоподдержки …

Ветка взаимоподдержки для тех, кто не может забеременеть больше 3-х лет

Предлагаю делиться своими историями, поддерживать друг друга, вместе планировать что делать дальше, советовать. Начну с себя. Мне 28, планируем почти 4 года, вначале не было овуляции, гормоны шалили, потом цикл наладился, потом нашли и удалили полип, пролечили эндометрит, все в норме, одна труба проходима, вторая по эхосонографии нет, есть мужской фактор, у мужа варикоцеле, нужна операция. Психологически очень тяжело, часто плачу, иногда уже выпивать начала от отчаяния - то одно, то другое мешает, уже всерьез задумалась об ЭКО, буду узнавать как сделать по полису. Врач рекомендует инсеменацию вначале попробовать. Еще тест на совместимость хочу сделать, но не знаю как овуляцию поймать, так как сейчас снова гормональный сбой (( Думаю, проблема еще и психологическая - зациклена на этом, это уже как цель, а не желание плюс еще свои заморочки, но не могу пока найти хорошего психолога в своем городе.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете объяснить - что такого жизненно необходимого в детях?

Ксения
#2

Это необходимость женщины заботится о своем ребенке, иметь свое продолжение и т.д. Я вот не понимаю зачем кошек в доме держать? Они портят мебель и царапаются. Гость 1 этого не понять.

Гость
#3

И кошки,и дети очень нужны в доме.а автору стоит поменять мужа и сразу беременность будет,прекрасно ведь понимаете.И вообще очень много именно мужского бесплодия сейчас. или на сторону гульните и будет вам ребёнок,чё так мучиться.

Гость
#4
Ксения

Это необходимость женщины заботится о своем ребенке, иметь свое продолжение и т.д. Я вот не понимаю зачем кошек в доме держать? Они портят мебель и царапаются. Гость 1 этого не понять.

Дети портят мебель похлеще любой кошки.

Гость
#5

Роды здоровую уработают, а больную тем более..эко тоже здоровье отнимет..берегите себя

Гость
#5

14 лет не беремеменела. инфантильная матка, поликистоз яичников, тератома яичника. Молилась и причащалась. Родила. А через 10 лет еще раз родила. Детей Господь посылает. если молиться, все получится без ЭКО.

Гость
#6
Гость

Можете объяснить - что такого жизненно необходимого в детях?

А что жизненно необходимое в мужчинах? любовь. потребность ее дарить и получать. Любовь детей -самая сильная и бескорыстная.

Гость
#7
Гость

Роды здоровую уработают, а больную тем более..эко тоже здоровье отнимет..берегите себя

Ага, только рак молочной железы у нерожавших чаще. Берегите себя))))

Гость
#8
Гость

Роды здоровую уработают, а больную тем более..эко тоже здоровье отнимет..берегите себя

это точно

Гость
#9
Ксения

Это необходимость женщины заботится о своем ребенке, иметь свое продолжение и т.д. Я вот не понимаю зачем кошек в доме держать? Они портят мебель и царапаются. Гость 1 этого не понять.

да куда уж нам))

Гость
#10

Как же жаль бесплодных женщин! Сочувствую, автор.

Гость
#11
Гость

Гость
Роды здоровую уработают, а больную тем более..эко тоже здоровье отнимет..берегите себя
Ага, только рак молочной железы у нерожавших чаще. Берегите себя))))

Утешай себя) роды изнашивают организм всегда..у родивших такие болячки повылазят, о которых нерожавшие никогда и не узнают

Баба Ира
#12
Гость

И кошки,и дети очень нужны в доме.а автору стоит поменять мужа и сразу беременность будет,прекрасно ведь понимаете.И вообще очень много именно мужского бесплодия сейчас. или на сторону гульните и будет вам ребёнок,чё так мучиться.

Вот тоже это хотела сказать, чтобы Автор не изводила себя и здоровье, если дело в основном в муже. Не рискуйте своим здоровьем из-за мужиков, никогда!
И деток желаю Вам желанных и здоровых!

Баба Ира
#13
Гость

ГостьГость
Роды здоровую уработают, а больную тем более..эко тоже здоровье отнимет..берегите себя
Ага, только рак молочной железы у нерожавших чаще. Берегите себя))))
Утешай себя) роды изнашивают организм всегда..у родивших такие болячки повылазят, о которых нерожавшие никогда и не узнают

Это правда. Но в желании женщины иметь детей нет ничего противоестественного, это нормально (как и не хотеть их).

Анна
#14

Девушка, у меня такая же ситуация, похожие заболевания, 4 года бесплодия. Мне 32 года. Я созрела для ЭКО, выхода нет. Все эти походы к гинекологу ничего не дают. Это мужской фактор (плохая СГ) плюс у меня спайки, плохая проходимость. Было лечение грязями в Крыму. Шансы на ест. беременность минимальны. Буду пробивать ЭКО по квоте( Москва) Мне очень жаль, что мы такие.

Гость
#15
Анна

Девушка, у меня такая же ситуация, похожие заболевания, 4 года бесплодия. Мне 32 года. Я созрела для ЭКО, выхода нет. Все эти походы к гинекологу ничего не дают. Это мужской фактор (плохая СГ) плюс у меня спайки, плохая проходимость. Было лечение грязями в Крыму. Шансы на ест. беременность минимальны. Буду пробивать ЭКО по квоте( Москва) Мне очень жаль, что мы такие.

Две попытки Эко по квоте и пролет((( Увы, это тоже не гарантия

#16

У кого две попытки? У вас лично? Я и не говорила что это гарантия, это шанс, которым может воспользоваться каждый.

Анна
#17
Гость

Две попытки Эко по квоте и пролет((( Увы, это тоже не гарантия

17. nan.chizh30 | 01.12.2016, 19:37:21 [3980029947]
У кого две попытки? У вас лично? Я и не говорила что это гарантия, это шанс, которым может воспользоваться каждый.

Анна
#18
Автор

Предлагаю делиться своими историями, поддерживать друг друга, вместе планировать что делать дальше, советовать. Начну с себя. Мне 28, планируем почти 4 года, вначале не было овуляции, гормоны шалили, потом цикл наладился, потом нашли и удалили полип, пролечили эндометрит, все в норме, одна труба проходима, вторая по эхосонографии нет, есть мужской фактор, у мужа варикоцеле, нужна операция. Психологически очень тяжело, часто плачу, иногда уже выпивать начала от отчаяния - то одно, то другое мешает, уже всерьез задумалась об ЭКО, буду узнавать как сделать по полису. Врач рекомендует инсеменацию вначале попробовать. Еще тест на совместимость хочу сделать, но не знаю как овуляцию поймать, так как сейчас снова гормональный сбой (( Думаю, проблема еще и психологическая - зациклена на этом, это уже как цель, а не желание плюс еще свои заморочки, но не могу пока найти хорошего психолога в своем городе.

Автор, а еще мне врач предложил такой вариант: сделать лапораскопию, затем иск.инсеменацию как альтернативу ЭКО. Но это тоже непростой путь, т.к. операция под наркозом-это страшно для меня, и процент приживаемости при ИИ очень мал. А ваш врач что вам советует, кроме ЭКО?

Гость
#19

Напишу за подругу. Она лет 8 не могла зачать. Перепробовала всё. От врачей не вылазила. В итоге все-таки решилась на ЭКО. Платно. Со второй попытки получилось. Две недели назад родила))

Гость
#20

Какую глупость тут пишут, что организм от беременности изнашиваются. Вы сами то в это верите? Я 5 лет не могла забеременеть, страдала, мечтала, каждый новый год под бой курантов было одно единственное желание. Я уже не надеялась увидеть две полоски. Но бог мой, какое же это счастье. Выносила, родила. Рожала естественным путем. И вы знаете? Никакие болячки у меня не появились. Если нет ребенка, какой смысл жить?Девочки! Верьте, надейтесь и все у вас получится. Дай вам бог здоровых деток.

гость..
#21

У моего мужа тоже обнаружили варикоцеле, сделали операцию. После, год не получалось забеременеть. Оказалось что у меня есть полип. Удалили и назначили стимуляцию, а мужу назначили коэнзим Q10. Через цикл забеременела. Автор, никогда не теряйте надежду. Просите бога. Пробуйте все способы, пейте нужные витамины. А главное нужно понять, что гинеколог вам не поможет. Поможет опытный репродуктолог. И я не понимаю людей, которые советуют бросить мужа. Наоборот, поддержите его и все у вас получится.

Анна
#22
Гость

Какую глупость тут пишут, что организм от беременности изнашиваются. Вы сами то в это верите? Я 5 лет не могла забеременеть, страдала, мечтала, каждый новый год под бой курантов было одно единственное желание. Я уже не надеялась увидеть две полоски. Но бог мой, какое же это счастье. Выносила, родила. Рожала естественным путем. И вы знаете? Никакие болячки у меня не появились. Если нет ребенка, какой смысл жить?Девочки! Верьте, надейтесь и все у вас получится. Дай вам бог здоровых деток.

Простите, а почему вы 5 лет не могли забеременеть? Была мед.причина?

Анна
#23
гость..

У моего мужа тоже обнаружили варикоцеле, сделали операцию. После, год не получалось забеременеть. Оказалось что у меня есть полип. Удалили и назначили стимуляцию, а мужу назначили коэнзим Q10. Через цикл забеременела. Автор, никогда не теряйте надежду. Просите бога. Пробуйте все способы, пейте нужные витамины. А главное нужно понять, что гинеколог вам не поможет. Поможет опытный репродуктолог. И я не понимаю людей, которые советуют бросить мужа. Наоборот, поддержите его и все у вас получится.

Так полип это не так страшно, значит все остальное было в порядке. А чем вы удаляли этот полип, это больно? У меня вот тоже его нашли недавно(((

Гость
#24
Анна

Какую глупость тут пишут, что организм от беременности изнашиваются. Вы сами то в это верите? Я 5 лет не могла забеременеть, страдала, мечтала, каждый новый год под бой курантов было одно единственное желание. Я уже не надеялась увидеть две полоски. Но бог мой, какое же это счастье. Выносила, родила. Рожала естественным путем. И вы знаете? Никакие болячки у меня не появились. Если нет ребенка, какой смысл жить?Девочки! Верьте, надейтесь и все у вас получится. Дай вам бог здоровых деток.

Простите, а почему вы 5 лет не могли забеременеть? Была мед.причина?

Да. У меня поликистоз, у мужа очень плохая сг.
После того как забеременела, выяснилось, что у нас с мужем резус конфликт. У меня отрицательная. Анализы заставляли сдавать постоянно. Боялись выкидыша. Да и я уже не девочка была.

Гость
#25

У родителей моих 7 лет не было детей!!!им посоветовали просто купить Пастернак и сделать любой салат из него и есть вместе!!!на следующий месяц мама была беременна братом,таким же способом и я получилась!!!попробуйте даже если не верите-это же всего лишь овощь!!удачи!!!

галина
#26

у вас нашли то что можно вылечить.. мы вместе с 16 лет, сейчас мне 25, мужу 30, детей нет, сдали анализы на все что только можно, оба здоровы, сказали так бывает... почему не знаем. через три месяца идём на ЭКО. я уже иногда думаю лучше бы что то нашли и вылечили чем неизвестно из за чего..

Анна
#27
галина

у вас нашли то что можно вылечить.. мы вместе с 16 лет, сейчас мне 25, мужу 30, детей нет, сдали анализы на все что только можно, оба здоровы, сказали так бывает... почему не знаем. через три месяца идём на ЭКО. я уже иногда думаю лучше бы что то нашли и вылечили чем неизвестно из за чего..

а в каком городе будете делать?

ж
#28
галина

у вас нашли то что можно вылечить.. мы вместе с 16 лет, сейчас мне 25, мужу 30, детей нет, сдали анализы на все что только можно, оба здоровы, сказали так бывает... почему не знаем. через три месяца идём на ЭКО. я уже иногда думаю лучше бы что то нашли и вылечили чем неизвестно из за чего..

Вам в мск к Матронушке надо, к ее иконе. Я после посещения через месяц забеременела,и по утрам в чай добавлять немножко боровой матки, и Николушка Чудотворцу молитесь.

Автор
#29
ж


у вас нашли то что можно вылечить.. мы вместе с 16 лет, сейчас мне 25, мужу 30, детей нет, сдали анализы на все что только можно, оба здоровы, сказали так бывает... почему не знаем. через три месяца идём на ЭКО. я уже иногда думаю лучше бы что то нашли и вылечили чем неизвестно из за чего..

Вам в мск к Матронушке надо, к ее иконе. Я после посещения через месяц забеременела,и по утрам в чай добавлять немножко боровой матки, и Николушка Чудотворцу молитесь.

Фу,зачем идолам молиться???Вы еще огню поклоняться начните. Всевышнему Одному молитесь и будет вам счастье.

Мелисса
#30

предыдущий пост мой

Гость
#31
Гость

Утешай себя) роды изнашивают организм всегда..у родивших такие болячки повылазят, о которых нерожавшие никогда и не узнают

Мадам, беременность и роды -естественные для женщин процессы, заложенные природой. Да, бывают плохие последствия. Но у кого-то и последствием ангины бывает ревматизм. Не знали? И это означает лишь индивидуальные особенности. Вопрос лишь в том, что никогда не спрогнозируешь. А я, например, знаю обратные случаи. Когда ребёнок что-то улучшал. У маминой знакомой поздняя беременность миому рассосала.

Гость
#32

Автор, вы счастливая. Вам дано почувствовать материнский инстинкт и время ожидания беременности. Все у вас будет и реагировать вы будете адекватно.
Я залетела с первого же цикла, не было никакого ожидания заветных полосок и прочего. И со второго месяца беременности я думала об аборте, а сейчас на 23 неделе о чем только не думаю.

Гость
#33
Гость

Гость
Утешай себя) роды изнашивают организм всегда..у родивших такие болячки повылазят, о которых нерожавшие никогда и не узнают
Мадам, беременность и роды -естественные для женщин процессы, заложенные природой. Да, бывают плохие последствия. Но у кого-то и последствием ангины бывает ревматизм. Не знали? И это означает лишь индивидуальные особенности. Вопрос лишь в том, что никогда не спрогнозируешь. А я, например, знаю обратные случаи. Когда ребёнок что-то улучшал. У маминой знакомой поздняя беременность миому рассосала.

беременность и роды- это нагрузка на организм, к которой большая часть современных хлипких женщин не готовы.

Гость
#34
Гость

Дети портят мебель похлеще любой кошки.

у меня дочь на съемной квартире все обои ободрала. Хожу заклеиваю

Гость
#35
Ксения

Это необходимость женщины заботится о своем ребенке, иметь свое продолжение и т.д. Я вот не понимаю зачем кошек в доме держать? Они портят мебель и царапаются. Гость 1 этого не понять.

у меня есть и муж,и детей двое. Вроде соображаю

Lila
#36
Автор

Вам в мск к Матронушке надо, к ее иконе. Я после посещения через месяц забеременела,и по утрам в чай добавлять немножко боровой матки, и Николушка Чудотворцу молитесь.
Фу,зачем идолам молиться???Вы еще огню поклоняться начните. Всевышнему Одному молитесь и будет вам счастье.

+100500000

Lila
#36
Автор

Вам в мск к Матронушке надо, к ее иконе. Я после посещения через месяц забеременела,и по утрам в чай добавлять немножко боровой матки, и Николушка Чудотворцу молитесь.
Фу,зачем идолам молиться???Вы еще огню поклоняться начните. Всевышнему Одному молитесь и будет вам счастье.

+100500000

Ромашка
#37

А я вот все в раздумьях...
Мне 31, муж очень просит ребенка. Но у него на работе не очень стабильно, а у меня карьера прет. Я все отмахивалась, в итоге начали пытаться - и никак. Он пролечился, а у меня тут неожиданно нашли гиперплазию, две гидатиды, какой-то гормональный сбой... Сказали все от стресса на работе. Муж заставляет лечиться, а меня прямо трясет от мыслей о выскабливании и прочей херне...

Причем раньше проблем по-женски вообще никогда не было. Вот думаю, может дело в башке... Не знаю, идти лечиться, пытаться или нет...

Гость
#38
Автор" message_id="58613655 Вам в мск к Матронушке надо, к ее иконе. Я после посещения через месяц забеременела,и по утрам в чай добавлять немножко боровой матки, и Николушка Чудотворцу молитесь. Фу,зачем идолам молиться???Вы еще огню поклоняться начните. Всевышнему Одному молитесь и будет вам счастье.[/quote] [quote="Автор

ж
у вас нашли то что можно вылечить.. мы вместе с 16 лет, сейчас мне 25, мужу 30, детей нет, сдали анализы на все что только можно, оба здоровы, сказали так бывает... почему не знаем. через три месяца идём на ЭКО. я уже иногда думаю лучше бы что то нашли и вылечили чем неизвестно из за чего..
Вам в мск к Матронушке надо, к ее иконе. Я после посещения через месяц забеременела,и по утрам в чай добавлять немножко боровой матки, и Николушка Чудотворцу молитесь.
Фу,зачем идолам молиться???Вы еще огню поклоняться начните. Всевышнему Одному молитесь и будет вам счастье.

Кому помолиться чтобы появилась трехкомнатная квартира?

Гость
#39
Баба Ира

Это правда. Но в желании женщины иметь детей нет ничего противоестественного, это нормально (как и не хотеть их).

Не для женщины, а для самки. Только самки и самцы живут ,руководствуясь инстинктами.А человеку разумному есть чем заняться в жизни интересным,так что даже жизнь короткой кажется-столько всего! Уж лучше ,чем превратить свою жизнь в компост для очередной человеческой единицы,такой же как все.

гость
#40

а почему ваш муж только сейчас задумался о своих яйцах? Или у него варикоцеле только что открылось? Вот это ваше желание родить именно от него всеми возможными способами, нервами, затраченным временем стоит того? Сама природа вам намекает, что генетически вам не подходит данный экземпляр, а ему в свою очередь не подходите вы для зачатия.

гость
#41
Гость

Баба Ира
Это правда. Но в желании женщины иметь детей нет ничего противоестественного, это нормально (как и не хотеть их).
Не для женщины, а для самки. Только самки и самцы живут ,руководствуясь инстинктами.А человеку разумному есть чем заняться в жизни интересным,так что даже жизнь короткой кажется-столько всего! Уж лучше ,чем превратить свою жизнь в компост для очередной человеческой единицы,такой же как все.

Имеете право, но зачем навязывать свою политику - вы все равно не убедительны, для тех кто думает иначе.

Гость
#42
Гость

И кошки,и дети очень нужны в доме.а автору стоит поменять мужа и сразу беременность будет,прекрасно ведь понимаете.И вообще очень много именно мужского бесплодия сейчас. или на сторону гульните и будет вам ребёнок,чё так мучиться.

ну и советики у вас

Гость
#43

Вы ведь понимаете, что уже лет в 12-14 дети начнут считать Вас отработанным, устаревшим материалом? Что те сладкие пупсики, которые агукают, а потом называю Вас "самая любимая на свете мамочка" вырастут очень быстро и больше никогда такими не будут. А потом у них будет своя семья и они навсегда уйдут из Вашей жизни. Даже если каждый день будут звонить.
В чем смысл заводить ребенка? Чтобы 10 лет прожить, отдавая ему всю себя и потом потерять навсегда?

Гость
#44

А еще я не понимаю людей со скромным достатком, которые рожают 3-4 детей? Вы понимаете, что та единственная квартира (максимум 2), на которые заработала вся Ваша семья, потом станет предметом их ненависти друг к другу, когда они будут делить наследство?
Думаете, они сами заработают себе на жизнь? Ну-ну. Почти все, кого я знаю, вступили в ипотеку с родительской помощью. Как многодетные родители собираются помогать с 3-мя первоначальными взносами, когда работают учителями или дальнобойщиками?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Анна

Автор, а еще мне врач предложил такой вариант: сделать лапораскопию, затем иск.инсеменацию как альтернативу ЭКО. Но это тоже непростой путь, т.к. операция под наркозом-это страшно для меня, и процент приживаемости при ИИ очень мал. А ваш врач что вам советует, кроме ЭКО?

Я не автор, но отвечу вам как человек, прошедший этот путь. У меня, как и у Галины (гость 27) бесплодие неясного генеза, врачи разводят руками и говорят пробуйте сами (ну раньше говорили, сейчас мне уже 38 и я к ним больше не хожу). Гость 29, Матрона не всегда помогает, кстати.
Так вот, была проверка труб (больно, но терпимо, но сделать это надо, потому что без нее нет смысла делать лапароскопию). По результатам моего ГСГ "жидкость в брюшную полость излилась не полностью", но все таки излилась..но на лапару меня все же направили. Мне она не помогла (было мне тогда 32 года), советовали в течении 2-3 мес после нее сделать ИИ или ЭКО, но не было возможности (по квоте я не проходила со своим неясным генезом). Что могу сказать..часто врачи лечат пациентов по одной схеме, большая удача найти врача с индивидуальным подходом. Ищите и пробуйте, я желаю, что бы у вас все получилось. Что касается лапары-не бойтесь, да, наркоз общий, но сама операция не сложная, не помню, чтоб у кого-то в больнице были осложнения после нее. Удачи вам.

Гость
#46
Гость

Вы ведь понимаете, что уже лет в 12-14 дети начнут считать Вас отработанным, устаревшим материалом? Что те сладкие пупсики, которые агукают, а потом называю Вас "самая любимая на свете мамочка" вырастут очень быстро и больше никогда такими не будут. А потом у них будет своя семья и они навсегда уйдут из Вашей жизни. Даже если каждый день будут звонить.
В чем смысл заводить ребенка? Чтобы 10 лет прожить, отдавая ему всю себя и потом потерять навсегда?

Что значит потерять на всегда? То, о чем вы вы пишите-образ жизни каких-то маргиналов или вы по себе судите? Это вы считаете своих родителей отработанным материалом? Нормальный человек стремиться созидать, взросление собственных детей естественный процесс, конечно они не останутся славными пупсиками в 40 лет и слава Богу. Разве не будет горд родитель, достойно воспитавший свое новое поколение?

Гость
#47
Гость

ГостьВы ведь понимаете, что уже лет в 12-14 дети начнут считать Вас отработанным, устаревшим материалом? Что те сладкие пупсики, которые агукают, а потом называю Вас "самая любимая на свете мамочка" вырастут очень быстро и больше никогда такими не будут. А потом у них будет своя семья и они навсегда уйдут из Вашей жизни. Даже если каждый день будут звонить.
В чем смысл заводить ребенка? Чтобы 10 лет прожить, отдавая ему всю себя и потом потерять навсегда?
Что значит потерять на всегда? То, о чем вы вы пишите-образ жизни каких-то маргиналов или вы по себе судите? Это вы считаете своих родителей отработанным материалом? Нормальный человек стремиться созидать, взросление собственных детей естественный процесс, конечно они не останутся славными пупсиками в 40 лет и слава Богу. Разве не будет горд родитель, достойно воспитавший свое новое поколение?

Достойно воспитавший это как? Много знаете многодетных семей (небогатых), где дети потом не дерутся за наследство?

Гость
#48
Гость

ГостьВы ведь понимаете, что уже лет в 12-14 дети начнут считать Вас отработанным, устаревшим материалом? Что те сладкие пупсики, которые агукают, а потом называю Вас "самая любимая на свете мамочка" вырастут очень быстро и больше никогда такими не будут. А потом у них будет своя семья и они навсегда уйдут из Вашей жизни. Даже если каждый день будут звонить.
В чем смысл заводить ребенка? Чтобы 10 лет прожить, отдавая ему всю себя и потом потерять навсегда?
Что значит потерять на всегда? То, о чем вы вы пишите-образ жизни каких-то маргиналов или вы по себе судите? Это вы считаете своих родителей отработанным материалом? Нормальный человек стремиться созидать, взросление собственных детей естественный процесс, конечно они не останутся славными пупсиками в 40 лет и слава Богу. Разве не будет горд родитель, достойно воспитавший свое новое поколение?

Отработанный материал - это естественное понимание вещей, неосознанное в мозгу взрослого человека, который направляет свои усилия на детей, а не на родителей. При этом он может быть прекрасным сыном или дочерью, но вкладываться (душевно, морально) он будет в своих детей. Это и называется "отработанный материал", а не то, что Вы подумали. И происходит это абсолютно у всех, кроме забитых родителями детей.