Гость
Статьи
Почему семье мужа …

Почему семье мужа плевать на мои дворянские корни?

У меня замечательная родословная, до первой половины ХIX века по отцовской линии у меня были в роду князья, моя фамилия даже есть во многих архивах, потом семейство обеднело, но свой статус потеряла лишь в ХХ веке. В 90-е отец возродил статус, в Питере есть сообщество потомков дворян, и у меня есть многочисленные документы о том, что я потомственная княгиня.
Потом познакомилась с будущим мужем из Новосибирска, он занимается возведением ангаров и складов - в Сибири это очень прибыльное дело, соответственно, живу по финансам лучше, чем в Питере, у нас два коттеджа, муж подарил пакет каких-то акций, я не разбираюсь в этом, в семье три машины (у мужа Лексус GX и ещё какой то седан тоже от Лексус длинный, у меня «Дискавери Спорт»).
Живу сейчас в Новосибирске, регулярно посещаю питерских подруг и семью, но сам мой муж, в отличии от меня, произошёл из очень простой семьи, которая насмехается над моей родословной, его мамаша шутит «дворянка», его сестра тоже поддерживает шуточки свекрови, мой муж - единственный, кто имеет образование из всех его членов семьи и способен разумно мыслить, но вся его семья просто насмехается надо мной, при том у мужа всегда клянчат средства, строят дачи и летят отдыхать, а муж мой не черствый и всегда прогибается под них. Есть способ как-то изменить свое отношение, что вызывает у родственников мужа такую реакцию? С ним я, разумеется, беседовала.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Дворняга, его семья - рабочий класс. Какие еще могут быть беседы? Знала за кого выходила.

Гость
#3

Совсем *** холопы . Гнать их в шею

#4

Да потому что сейчас он дворянин, а не вы. Он имеет заводы пароходы и прочее, а у вас только фамилия, которую уже никто и не вспомнит)

Гость
#6

О княгиня, позволь презренному холопу слово молвить

Гость
#7

Может вы не сильно похожи на даму благородного происхождения и при упоминании об этом факте родственникам становится смешно? Сами-то что из себя представляете? Кроме титула есть чем гордиться?

Гость
#9

У вас блестящая семья, вы бедная дворянка, он богатый купец. Прям как в старину. Что вам ещё надо для счастья, ваше сиятельство ? Чтоб его родня вам в ноги кланялась? Им ваша голубая кровь дивидендов не приносит. А вот денюшки вашего безродного мужа, им очень нравятся.

Гость
#10

Княгини были образованы и воспитаны, а вы даже акции и марку авто не можете ничего запомнить. Конечно всем смешно)

#11
Гость

О княгиня, позволь презренному холопу слово молвить

Какие княгини ?! Какие дворяни ?! Очнитесь это уже давно в прошлом ! И в 21 веке этого уже давно нет . Вот и смеются над вами , что корону надели ! Это прекрасно что в прошлом такая родословная . Но сейчас это не чего не имеет в жизни нашей .

Гость
#12

Да не переживайте так. Семья мужа все равно бы нашла причину для насмешек, если бы у вас не было дворянства. Это такие люди. Другое дело, что вам необязательно терпеть хамоватое отношение от свекрови.

В
#13

😂 "Не хочу быть столбовою дворянкой, А хочу быть вольною царицей". У нас продвинутое общество, считается демократической республикой, а не монархией, поэтому смешно звучит. То, что вы знаете свою родословную это хорошо, но вот кичиться этим плохо. А подкалывать вас этим теперь всегда будут :) смиритесь

Bomber
#14

Потому что дворян в 1917 году отменили. Практической пользы от вашего происхождения - нет. Надо было выходить за человека, который тоже имеет дворянскую родословную и которому на это не все равно. А так хоть княгиня, хоть царица, хоть императрица. Княжества-то у вас нет.

Гость
#15

Подсолнух, иди работать в магнит - хватит писать разводки

Гость
#16

Почему разводка

Гость
#17
Гость

Почему разводка

потому что живешь ты в Новороссийске и ждешь ответа из магнита, чтоб на работу устроиться, тебе 19

Василий
#18

Успокойтесь. а то вас повесят как классово чуждый элемент.
Живу в Петербурге. Есть здесь дворянское общество. Остальные над ним стебутся.

Гость
#19
Василий

Успокойтесь. а то вас повесят как классово чуждый элемент.
Живу в Петербурге. Есть здесь дворянское общество. Остальные над ним стебутся.

А чо стебаться, они безобидные. Ни на что не претендуют, в секту не заманивают. Просто любуются своими гербами и родословными. Тихие, не хулиганят.

#20

Всыпать им розгами и на каторгу !!! Иш ты ,посмели дворян не уважать !!!!

Гость
#21

Шутки прекратятся тогда , когда Вы перестанете носиться с дворянскими корнями. Кровь у всех одного цвета...

Гость
#22

Хорошо королеве Елизавете 2. У них поддерживаются традиции и королева у них, как достопримечательность. А у нас свергли монархию, а вместе с ней всех князей или кто там вы по родословной. В нашей стране это , действительно, только смех вызывает.

Гость
#23

Дворня всегда горшки ночные выносила, у тех, кому служила. Всегда жили за счёт кого то. Дармоеды и мироеды. Надеюсь, твоих родственничков поставили к стенке 1918-1920 годах. И сейчас живёшь, так же дармоедка. Кровь, *** голубая.

Гость
#24

Сильно подозреваю, это жырный троллинг. Но если вдруг это не так - автор, сословные привилегии отменили больше ста лет назад. Сейчас родословная важна для собак и кошек, а не для человека. Люди, которые слишком гордятся своими предками похожи на картошку - у нее тоже самое лучшее в земле. Ваш муж строит склады и вносит вклад в развитие экономики страны, при своем происхождении. Что сделали вы? Вы кичитесь непонятно чем. Это неблагородно, особенно для девицы такого благого рода, как ваш.

Румару
#25

Вот как будет вас лично за что уважать, так и начнут, пока только гордыня в наличии

Гость
#26

Это как в том фильме: "титул без состояния, все равно что дорогие кружева на лохмотьях". Даже в позапрошлом веке и ранее обедневшие дворяне не вызывали ничего кроме сниходительного сочувствия. Составить сколько-нибудь приличную партию можно было, как раз с купецом или промышленником: нищая дворянка+состоятельный купец. Прям как у вас, неправда ли?
Выё@ываться вам можно было бы если бы вмести с княжеским титулом вы принесли бы в семью и активы: копи серебрянные, поместье доходное... ну вот это вот все. В данном случае ваш выпендреж выглядит просто смешно, ибо я даже вообразить не могу в какой момент вы начинаете всем напоминать что вы княгиня: за завтраком? Или зимними вечерами у камина? Зачем? Сейчас, в 2022 это не имеет практической ценности в нашей стране.

Гость
#27

Ну ничего страшного, "княгиня" стала купчихой... Ее выбор... Статус дамы определялся положением мужа. Моя бабушка, например, была Ея высокоблагородие... Только дворянство, как и прочие сословия давно упразднено...

Гость
#28

Вроде бы княгиня- это жена князя. Автор, возможно, княжна? А вообще это все смешно, такой снобизм..

Гость
#29

Тебе к психиатру надо , княгиня))

Императрица
#30

ну очень тупая разводка

Вы точно не из наших

#31

Не только семье мужа, всем плевать, кроме вас.

Ирина
#32

Не мечите бисер перед свиньями

Гость
#33

Есть отличный фильм на тему бедной дворянки"Принцесса на бобах"посмотрите если не видели

#34
Гость

Есть отличный фильм на тему бедной дворянки"Принцесса на бобах"посмотрите если не видели

Мне кажется и разводка по мотивам прям.
Даже заголовок темы было смешно читать, могу понять этих гипотетических родственников 🤣 У меня тоже есть дворянские корни, но чтобы этим кичиться, я даже не знаю. Сама прикалываюсь над этим, муж по приколу всем друзьям говорит, что я дворянка же, поэтому такая (ну если что-то там не нравится или хочу подороже). Это реально в современном мире просто смешно.

Гостья
#35

А какой от этого толк? Если бы у Вас было личное поместье и сундук с бриллиантами, они бы Вас уважали. А так в прошлом мы все от кого-то произошли. Может, продавщица из пятерочки потомок какого-нибудь кнзяли. А толку? Это бессмысленно, даже, если Ваш предок Иван Грозный. Гордится надо не прошлым, а настоящим. А то так в городскую сумасшедшую превратитесь.

Гость
#36

Сама что заработала, чем можеш гордиться? Дворянка щипаная. Мне тоже твоя родословная "по борабану".

Гость
#37

И какой смысл хвастать родословной, если вам по наследству не передали никакое поместье? Реально курам насмех.

#38

А толку-то от ваших корней? Они ни пищи, ни крыши над головой не дают. Если б не муж, наверное, сидели бы с голой попой, без всяких машин и поездок.

Гость
#39
Гость

А чо стебаться, они безобидные. Ни на что не претендуют, в секту не заманивают. Просто любуются своими гербами и родословными. Тихие, не хулиганят.

Смешно то, что найдут линию дворянскую по одному прадеду и начинают кичиться. А то, что остальные семеро прадедов прабабок рабоче-крестьяне скромно умалчивают. Люди полностью дворянского происхождения были только до революции, тогда мезальянсы были редки. А сейчас практически у всех предки из самых разных слоев. Эти "новые" дворяне, если бы не революция просто бы не существовали, т.к. их прадед с дворянскими корнями никогда бы не женился на их прабабушке рабочего происхождения.

Гость
#40

Толсто, очень толсто. Прям жир жирный

#41
Гость

Да не переживайте так. Семья мужа все равно бы нашла причину для насмешек, если бы у вас не было дворянства. Это такие люди. Другое дело, что вам необязательно терпеть хамоватое отношение от свекрови.

Ваша светлость, тыкать в глаза родне мужа своим дворянским происхождением, в котором ваших заслуг нет, по-моему, невежливо. Да и не имеет ваш титул никакого значения в современных условиях. Но если так хочется ему соответствовать, то для этого нужны хорошее образование (в Новосибирске его получить можно) и безупречные манеры, знание правил хорошего тона, умение держать себя с достоинством, но без высокомерия, блюсти свой внешний вид. Это как минимум, да и в любом случае будет нелишним.

#42

Дворян перебили ещё в 1917 году! Успокойся.

Гость
#43
Гость

У вас блестящая семья, вы бедная дворянка, он богатый купец. Прям как в старину. Что вам ещё надо для счастья, ваше сиятельство ? Чтоб его родня вам в ноги кланялась? Им ваша голубая кровь дивидендов не приносит. А вот денюшки вашего безродного мужа, им очень нравятся.

Фильм вспомнился "Принцесса на бобах", там тоже была какая-то нищенка убогая с гонором, что её фамилия Шереметева. Ей бизнесмен Пупкин сделал предложение зарегистрироваться за деньги и он фамилию сменит.

Гость
#44
Баба Дуня

Дворян перебили ещё в 1917 году! Успокойся.

Их бабы как раз бежали пристроиться к сапогам и лаптям в подстилки , чтобы с голоду не подохнуть и пришлось им спать за еду с "чернью и хамами". А теперь правнуки "восстановили дворянство")))

Гость
#45

Интересно, какую фамилию Вы носите после свадьбы?

Гость
#46
Uliya

Какие княгини ?! Какие дворяни ?! Очнитесь это уже давно в прошлом ! И в 21 веке этого уже давно нет . Вот и смеются над вами , что корону надели ! Это прекрасно что в прошлом такая родословная . Но сейчас это не чего не имеет в жизни нашей .

На ЯП тему смотрю - Бал дебютанток. На фото рожи, впереди всех Киркоров с выводком и прочие подобные. Как там правильно написали - балы, красавитсы и хрюсд францюзской бюлки!
Барыги , воры и скоморохи.

Гость
#47
Гость

А чо стебаться, они безобидные. Ни на что не претендуют, в секту не заманивают. Просто любуются своими гербами и родословными. Тихие, не хулиганят.

какие родословные! Они все бастрады.

Гость
#48
Гость

Фильм вспомнился "Принцесса на бобах", там тоже была какая-то нищенка убогая с гонором, что её фамилия Шереметева. Ей бизнесмен Пупкин сделал предложение зарегистрироваться за деньги и он фамилию сменит.

там эта нищенка была не только с гонором, но и с дворянским образованием, достоинством, ответственностью за своих близких.

Гость
#49
Гость

Совсем *** холопы . Гнать их в шею

Пороть на конюшне! 😂