Гость
Статьи
Уезжаем в отпуск, а …

Уезжаем в отпуск, а свекровь собралась к нам

У меня и мужа скоро отпуск на 2 недели (условно с 1 по 14 число месяца), который я ждала почти год. Вчера мужу позвонила мама и сообщила, что собирается приехать в наш город с внучкой 5 лет (девочка - племянница моего мужа) проездом с остановкой на ночь, погулять следующий день и уехать далее по маршруту. Сразу скажу, что она в курсе нашего отпуска. Но дело в том, что ее приезд совпадает с концом нашего отпуска (13-14 число), а значит, соответственно, нам надо возвращаться раньше с отпуска. Причем, как минимум, на день раньше, то есть 12 утром, чтобы разобрать чемоданы и перестирать все, что брали с собой в отпуск, убраться, приготовить на пару дней. При этом все придется делать мне (я сейчас беременная), так как муж домашними делами вообще не занимается. Сказала мужу, что не хочу разрывать отпуск, пусть приезжает на неделю позже, он вообще никакой проблемы не видит: "убираться не надо, постираем потом, только приготовить". #отпуск #свекровь #путешествияв2022

113525647
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отлично, вот пусть едет раньше и готовит, раз такой нежный сын. А вы потом подтянетесь, когда мамО уедет.

Гость
#2

автор, свекровь может и перенести дату приезда на день, не она в отпуск уезжает. А вы скажите через мужа, что тур уже куплен и билеты поменять нельзя. Пусть переносить на 2-3 дня поездками либо останавливается в отеле. Это ее планы и ее другого ребенка (родителя внучки), она с вами их не согласовала. Тем более, вы беременная, почему вы убираете, а не муж? Беременным нельзя убирать вс самим и стрессовать. В конце концов, скажите мужу, и что неважно себя чувствуете, и чтобы са ребенком все было хорошо, в тот день вам надо отдохнуть и спокойно вернуться из отпуска. Уступите сейчас, потом всю жизнь будете лпясвать под планы племянниц и их родителей. Им же пофигу, что у вас отпуск, они тоже запланировали ребенка бабушке отдать и не уступают, так? Значит, пусть и отель снимают.

#3

А она к вам приедет, чтобы проверить чистоту вещей и поесть?
Хотя бы пока вы беременна, перестаньте соглашаться на то, что идет в ущерб вам. Все ваши нервы и переживания передадутся ребенку.

#4

Не проблема. Пусть в гостинице поживут.

Гость
#5

Стоять на своём. Нельзя себя ущемлять в угоду свекрови и другим чужим детям.

Гость
#6
Гость

Стоять на своём. Нельзя себя ущемлять в угоду свекрови и другим чужим детям.

автор не только себя, и своего ребенка в утробе ущемляет. Сейчас малыш в утробе самы2й уязвимый, а не взрослая свекровь с готовым взрослым ребенком, который не умрет от того, что переночует в гостинице.

#7

Вот и пусть едет и обслуживает мамо, в вы приедете по окончанию отпуска

Гость
#8

И куда вы беременная собрались в поездку, зачем рисковать? Честно - лучше дома остаться, сдать билеты. И меньше опасностей, если вам этот ребенок дорог, а не "прервется - так и фиг с ним", и родственникам заодно поможете.

Гость
#9

Ещё как вариант- оставить ключи от квартиры друзьям, а Свекровь у вас переночует. Вам необязательно срываться с отпуска ради ночи со свекровью

113525647
#10
Гость

И куда вы беременная собрались в поездку, зачем рисковать? Честно - лучше дома остаться, сдать билеты. И меньше опасностей, если вам этот ребенок дорог, а не "прервется - так и фиг с ним", и родственникам заодно поможете.

Собралась за 500 км от дома. В свой дом в областном городе, который достался от родителей. В чем риск?

#11
Гость

И куда вы беременная собрались в поездку, зачем рисковать? Честно - лучше дома остаться, сдать билеты. И меньше опасностей, если вам этот ребенок дорог, а не "прервется - так и фиг с ним", и родственникам заодно поможете.

Сами себе пусть помогут.

Василий
#12

А почему вы залезли под пятки мужа? Это его мать. Вот пусть он и волнуется. едет раньше, встречает, организует. А вы потом приедете.
Не можете в своей семье жизнь наладить, и к народу лезете. Только вы сами сможете решить все вопросы. Никто этого делать не будет.
Муж её, видите ли, домашними делами не занимается! а кто с этим мужем должен заниматься, форум, что ли?

Гость
#13

Я не понял, звчем убираться, готовить и стирать. Приехали и приехали.

Гость
#14

На вас тоже забьют через пару десятков лет. Так что нормально. Сначала вы эгоистка. Потом ваши дети по отношению к вам.

Гость
#15

Я тоже беременная и узнаю, что мой муж собирается отвезти на море свою маму с ее внучкой. Я ему сразу спокойно сказала, что мне без него будет страшно, срок уже большой, а мне по показаниям рожать в краевом центре 2,5 часа езды, что мама может поехать на автобусе, на поезде,что их может повезти папа.
В общем, на море поехали они на автобусе, а за домом попросили посмотреть нас! А не дочку, внучку от которой они на море повезли. Хотя живем все в одном городе, могла бы и дочка присмотреть за домом и огородиком.

Гость
#16

Я вообще не понимаю, зачем напрягать приездом беременную женщину. Или это специально ?
Я бы вообще никого не принимала бы. С гостями всегда суета, тем более, с ребёнком 5 лет.
Такая суета беременной вообще не нужна.
И что это за постановка «мы едем» , у вас своя семья, ладно бы ещё сама одна, зачем вам сейчас заботы о племяннице

Котейка
#17

Ой, ну хватит, ерунда какая… подстраиваться под них всех…раз сломают Вас, потом не слезут, ни за какие коврижки не соглашайтесь возвращаться раньше, перестираете все успеете, разберёте чемоданы, когда они уедут. А питаться пусть ваши «гости» ходят в кафе. В конце концов, не в деревне живете, можно и гостиницу на ночь снять. И вообще , крайне неприлично, напрашиваться в гости, да ещё и ломать планы людям, пусть он и «сыночка».

Гость
#18

Все правильно муж сказал, убираться не надо, только еду приготовить. Вот он и пусть едет, а вы отдыхайте дальше.

Гостья💥
#19
Гость

На вас тоже забьют через пару десятков лет. Так что нормально. Сначала вы эгоистка. Потом ваши дети по отношению к вам.

В этой истории эгоистка свекровь

#20

мне очень понравилось"Муж не занимается домашними делами".
Это как вообще? сахарный чтоль? Беременная жена все делает? А ребенок родиться тоже все будете сами делать? Вы из себя рабыню зачем сделали?

Гость
#21

Вообще не понимаю в чем проблема. Уберите немного до отпуска, раньше не надо возвращаться, предупредите свекровь . Это проблема у вас в голове, что нужно подготовиться. А вообще странно, что вы живете в одном доме, а свекровь к вам едет с внучкой, а не к своей дочери, которая живет в этом же доме

Гость
#22

Ну реально не стирайте и не убирайтесь. Еду из кафе закажите или пельмени сварите. Если будут наезды, то ответ один - вас не ждали.

Гость
#23
Гость

Я тоже беременная и узнаю, что мой муж собирается отвезти на море свою маму с ее внучкой. Я ему сразу спокойно сказала, что мне без него будет страшно, срок уже большой, а мне по показаниям рожать в краевом центре 2,5 часа езды, что мама может поехать на автобусе, на поезде,что их может повезти папа.
В общем, на море поехали они на автобусе, а за домом попросили посмотреть нас! А не дочку, внучку от которой они на море повезли. Хотя живем все в одном городе, могла бы и дочка присмотреть за домом и огородиком.

Зачем напрягать родную дочь, если есть чужая тетка, послушная овца

Гость
#24

Кто вам такую дурь внушил, что беременным нельзя уборкой заниматься.

Гость
#25
Гость

Отлично, вот пусть едет раньше и готовит, раз такой нежный сын. А вы потом подтянетесь, когда мамО уедет.

У вас может и мамО, а аот у мужа автора мама. Приезжает на сутки. Оставили кпкие-то продуктв в холодильнике. Ключи сомндям, онт маме тх и передадут. Оставить чистое помтелбное белье. Написать зарисеу где спать и где лежит то, что может понадобиться. Мобильная связь работает стабильно. Связаться с мамой, когда она приедет. Ответить на все влзникшие вопросы.

Гость
#26
Гость

Я вообще не понимаю, зачем напрягать приездом беременную женщину. Или это специально ?
Я бы вообще никого не принимала бы. С гостями всегда суета, тем более, с ребёнком 5 лет.
Такая суета беременной вообще не нужна.
И что это за постановка «мы едем» , у вас своя семья, ладно бы ещё сама одна, зачем вам сейчас заботы о племяннице

Кпкие заботы, бабушке с внучкой надо переночевать, а на следующий день они едут дальше. Проблема выеденного яйца не стоит.

Гость
#27
Котейка

Ой, ну хватит, ерунда какая… подстраиваться под них всех…раз сломают Вас, потом не слезут, ни за какие коврижки не соглашайтесь возвращаться раньше, перестираете все успеете, разберёте чемоданы, когда они уедут. А питаться пусть ваши «гости» ходят в кафе. В конце концов, не в деревне живете, можно и гостиницу на ночь снять. И вообще , крайне неприлично, напрашиваться в гости, да ещё и ломать планы людям, пусть он и «сыночка».

Только потом автор будет писать, что бабушка ее ребенка видеть не желает и подарки не дарит.

Гость
#28
Гость

Все правильно муж сказал, убираться не надо, только еду приготовить. Вот он и пусть едет, а вы отдыхайте дальше.

Сейчас можно и не готовить. Заказать-все через 30-40 минут готовое привезут.

#29

Если проблем не видит, пусть возвращается и их ублажает. Ведь недолго же. А потом вы подъедете.

#30
Бухие бухи

Не проблема. Пусть в гостинице поживут.

Да уж, день простоять и ночь продержаться. Не так уж долго и не настолько затратно.

#31
Гость

Ещё как вариант- оставить ключи от квартиры друзьям, а Свекровь у вас переночует. Вам необязательно срываться с отпуска ради ночи со свекровью

Наверняка потом выскажут обиды: дескать, не встретили, не проводили, не кормили. Да и ребенок в силу возраста может как-то напакостить в доме.

Гость
#32

Я бы вообще отказала. Какая наглость! Из-за ее хотелок отпуск обрывать. Пошла в ***.

Гостья💥
#33
Гость

Кпкие заботы, бабушке с внучкой надо переночевать, а на следующий день они едут дальше. Проблема выеденного яйца не стоит.

Именно, проблем нет снять гостиницу и ни кого не напрягать

Авдотья
#34

Передайте заранее ключи, или оставьте у надёжного человека. Пусть приезжают без вас, и уезжают без вас. Ничего проблематичного в этом нет. Положите в морозилку пачку хороших пельменей.И забудьте про них.

Гость
#35

Мужа с его вещами домой, маму встречать. А самой отдыхать. И как можно дольше. Ну а муж пусть и обихаживает.

Гость
#36

Научитесь жить для себя, а не исполнять хотелки родственников!

Гость
#37

Муж 👨‍🦱 такой интересный..... А готовить 🧑‍🍳 он будет для них?!?! И почему вы должны разрывать отпуск из-за них?!?!.... Свекровь осознанно делает так, как ей нужно!!!!! Я бы вообще не пустила их в квартиру , отправила бы их остановиться в гостиницу!!!!

Гость
#38

Автор, а чего Вы напрягаться вздумали? ни Муж ни Мамо проблем не видят? отлично!!! Приезжаете в срок запланированного возвращения. и пусть Мамо тоже приедет в тот срок, когда удобно Вам. Увидит чемоданы полные грязного белья и Вам нечем будет их кормить? Да вообще супер - вот пусть они на правах припёршихся без приглашения озаботятся пищей... Ну или еще лучше - закажите еду. И нечего стараться быть идеальной.

Гость
#39

Из ерунды какой то создали проблему прям

Гость
#40
Гость

Я вообще не понимаю, зачем напрягать приездом беременную женщину. Или это специально ?
Я бы вообще никого не принимала бы. С гостями всегда суета, тем более, с ребёнком 5 лет.
Такая суета беременной вообще не нужна.
И что это за постановка «мы едем» , у вас своя семья, ладно бы ещё сама одна, зачем вам сейчас заботы о племяннице

Они все семья. И какие там заботы о племяннице? Они едут переночевать. Покормить один-два раза, да выдать белье. Не такие и заботы.

Гость
#41
Гость

На вас тоже забьют через пару десятков лет. Так что нормально. Сначала вы эгоистка. Потом ваши дети по отношению к вам.

Муж и свекровь уже "забили" - пофиг беременность, пофиг отпуск и личные планы, а МУЖлан еще и лось наглый и ленивый!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: