Гость
Статьи
10 лет не ездили в …

10 лет не ездили в отпуск из-за лежачей свекрови

Всем привет!!! Такая ситуация. Замужем, двое детей. Свекровь лежит после инсульта уже 10 лет. До вечера приходит сиделка. Вечерами приезжаем мы. Не можем позволить себе отпуск, так как муж не хочет мать оставлять на несколько дней, нужно мерить давление (никому не доверяет). Хотя можно договорится с этой же сиделкой, чтобы подольше с ней посидела до позднего вечера за дополнительную оплату. Свекровь говорит, чтобы мы искали ей сиделку с проживанием. На время отпуска 7 дней она в спец.больницу ложится не хочет. В общем, 10 лет сидим в своём городе и области, как будто под подпиской о не выезде. Дети ничего не видят. Да и мужу мать дороже семьи. Не может найти компромисс, чтобы всем было хорошо. Кстати, сиделка каждый год уезжает в отпуск. #отпуск #свекровь

Автор
237 ответов
Последний — Перейти
#1

Поезжайте без мужа. Бедные дети (

Гость
#2

А причем отпуск сиделки и твои проблемы? Найми вторую круглосуточную с мед образованием

Гость
#3

ты это свекрови высказываешь что ли??? ну, мать, это подлость

Гость
#4

кто тебе не дает ехать? езжай, муж с мамо посидит. потом сам поедет, а ты со свекровью останешься.

Гость
#5

Ты живёшь жизнь свекрови, а не свою.

абвгдеёж
#6

это ты к чему тут затеяла? развести на разглагольствования о недееспособных? что с ними делать? и твоя конечная цель видимо довести до мысли об эвтаназии, газовых камер и печей? у-ти, людоединка)))

Гость
#7

Так езжайте без мужа. Муж, очевидно, неотсепарировался от мамы до сих пор. Пусть следит за ней. 10 лет никуда не ездить, да ещё и с лежвчей больной жить. Автор, вы сильная женщина, глупая, но сильная

Гость
#8
Гость

кто тебе не дает ехать? езжай, муж с мамо посидит. потом сам поедет, а ты со свекровью останешься.

С чего это она должна со свекровью сидеть?

Гость
#9

В чем проблема найти сиделку с проживанием?
Вы какие-то особенные?

Гость
#10

Ну так съездите в отпуск по очереди

Гость
#11
Вау🐈

Поезжайте без мужа. Бедные дети (

Уж дети без отпуска точно переживут. У них каникулы есть

Гость
#12
Гость

Так езжайте без мужа. Муж, очевидно, неотсепарировался от мамы до сих пор. Пусть следит за ней. 10 лет никуда не ездить, да ещё и с лежвчей больной жить. Автор, вы сильная женщина, глупая, но сильная

Каким образом вы предлагаете сепарироваться от лежачей матери?

Секси Котёнок
#13

Я бы взяла детей и поехала одна без мужа!!!! Может она еще пролежит лет 10! И что свою жизнь в унитаз спустить теперь? То уже эгоизм мужа! Вот берите и едьте! Вы и так дофига делаете доя нее! Каждый вечер пишете приезжаете😮а свои дела тоже никто не отменял. Да вам уже памятник при жизни можно ставить! При таком раскладе! Еще и ухаживаете вы наверно,покушать покормить ее как минимум?Есть есть материально возможность едьте вместе с детьми. Раз муж такой,, молодец,, герой херов ((

Гость
#14

Ехать без мужа, представьте что с мамой случится пока вы все на море,тон вам никогда этого не простит! раз он выбрал путь быть до конца с мамой - аминь

#15

Пока муж не успокоится, что с мамой ничего не случится, он никуда не поедет, или испортит вам всем отпуск. Убеждайте его, что давление регулируется таблетками.Наверняка уже подобрали ей подходящий курс. Любая сиделка справляется с измерением давления. А остальное не проблема. Вашу сиделку за дополнительную плату попросите оставаться с мамой круглые сутки. Неделю выдержит.
Убеждайте мужа,что мама уже не встанет, а он может потерять здоровье, которое потом уже будет невозможно восстановить. Вода камень точит.

Гость
#16

Сами съездите отдохнуть, муж пусть дома остается и за ней ухаживает.Мерзкая, капризная тварина, в больницу она не ляжет. вы должны свои жизни для неё отдать и не видеть ничего. Скорей бы она на тот свет отправилась и не пила соки из вашей семьи.

Гость
#17

Интересно, посмотреть реакцию сообщества, если бы вместо слова "Свекровь", фигурировало слово "Теща".

Гость
#18

Бери муж детей, едьте на море, а жена с мамой своей сама посидит...

Гость
#19
Гость

Каким образом вы предлагаете сепарироваться от лежачей матери?

Сиделкпи на что?

Гость
#20
Гость

Каким образом вы предлагаете сепарироваться от лежачей матери?

Например отселить её в отдельную квартиру и нанять сделку с проживанием, навещать несколько раз в неделю. Или найти приличный дом престарелых продать или сдать квартиру и оплачивать услуги такого заведения.

Гость
#21
Гость

Сиделкпи на что?

Ну вы готовы на пару недель оставить немощную мать с сиделкой без присмотра?
Я бы тоже не оставила. Сиделка сиделкой, а присматривать надо

абвгдеёж
#22
Гость

Сами съездите отдохнуть, муж пусть дома остается и за ней ухаживает.Мерзкая, капризная тварина, в больницу она не ляжет. вы должны свои жизни для неё отдать и не видеть ничего. Скорей бы она на тот свет отправилась и не пила соки из вашей семьи.

во! прорвало. а мне дизов насыпали, когда я про тебя сказал. чезахня?)))

Гость
#23
Гость

Например отселить её в отдельную квартиру и нанять сделку с проживанием, навещать несколько раз в неделю. Или найти приличный дом престарелых продать или сдать квартиру и оплачивать услуги такого заведения.

Не каждый готов отдать родного человека в дом пристарелых. Не имею ничего против таковых, но не каждый на это готов

Гость
#24
Гость

Например отселить её в отдельную квартиру и нанять сделку с проживанием, навещать несколько раз в неделю. Или найти приличный дом престарелых продать или сдать квартиру и оплачивать услуги такого заведения.

И вы путаете сепарацию и уход за больным. Это разные вещи

абвгдеёж
#25
Гость

Интересно, посмотреть реакцию сообщества, если бы вместо слова "Свекровь", фигурировало слово "Теща".

и как бы реакция поменялась? хороший прием - вывернуть до неузнаваемости и возмутится. этапять

Гость
#26
Гость

Сами съездите отдохнуть, муж пусть дома остается и за ней ухаживает.Мерзкая, капризная тварина, в больницу она не ляжет. вы должны свои жизни для неё отдать и не видеть ничего. Скорей бы она на тот свет отправилась и не пила соки из вашей семьи.

В отпуск не съездили = отдали свои жизни?
И в чем проблема отдохнуть в моем городе? Съездить за город?
Почему что то увидеть можно только черт пойми где?

Гость
#27
Гость

Не каждый готов отдать родного человека в дом пристарелых. Не имею ничего против таковых, но не каждый на это готов

Ну так это выбор мужа автор. Не отдавать. Тогда нужно было построить жизнь так, чтобы семья при этом не страдала. Автор, конечно, тоже молодец. Я бы развелась или жила бы гостевые браком. Не представляю, как можно добровольно вот так свою жизнь потратить на больного человека. Со своей мамой давно обсудили этот момент, что если вот такая ситуация, то дом престарелых, даже выбрали какой, она сама эту тему подняла. Мужа предупредила, что если такое случится с его мамой, а она прямо сказала, что в таком случае она хочет жить с нами и никак иначе, то сорри, но развод. Сама бы я тоже предпочла хороший пансионат, с персоналом и где есть с кем Пообщаться в течении дня, а не лежать дома с одной единственной сделкой и наблюдать как дорогие мне люди мучаются рядом со мной.

Гость
#28
Гость

В отпуск не съездили = отдали свои жизни?
И в чем проблема отдохнуть в моем городе? Съездить за город?
Почему что то увидеть можно только черт пойми где?

Вы на море давно были? На хорошем курорте? Очевидно никогда. Да и что за отдых такой на 2 дня, толком расслабиться не успеешь, а тут снова ехать горшки выносить

Автор
#29
Гость

Ну так это выбор мужа автор. Не отдавать. Тогда нужно было построить жизнь так, чтобы семья при этом не страдала. Автор, конечно, тоже молодец. Я бы развелась или жила бы гостевые браком. Не представляю, как можно добровольно вот так свою жизнь потратить на больного человека. Со своей мамой давно обсудили этот момент, что если вот такая ситуация, то дом престарелых, даже выбрали какой, она сама эту тему подняла. Мужа предупредила, что если такое случится с его мамой, а она прямо сказала, что в таком случае она хочет жить с нами и никак иначе, то сорри, но развод. Сама бы я тоже предпочла хороший пансионат, с персоналом и где есть с кем Пообщаться в течении дня, а не лежать дома с одной единственной сделкой и наблюдать как дорогие мне люди мучаются рядом со мной.

Тещи в этом отношении проще. Больше у них понимания.

Гость
#30
Автор

Тещи в этом отношении проще. Больше у них понимания.

Не больше, я считаю, что это обязанность в первую очередь детей, а вторая половина по возможности помогает
Просто свекровь и невестка часто в контрах, какой уж тут уход может быть?

Гость
#31

А сиделку нанять на время отпуска? В чем проблема?

Гость
#32
Гость

Вы на море давно были? На хорошем курорте? Очевидно никогда. Да и что за отдых такой на 2 дня, толком расслабиться не успеешь, а тут снова ехать горшки выносить

Да куда уж нам до вас))))
Море это ж просто маст хэв, ради такого можно и больную мать сотскалы скинуть

Гость
#33
Гость

Ну так это выбор мужа автор. Не отдавать. Тогда нужно было построить жизнь так, чтобы семья при этом не страдала. Автор, конечно, тоже молодец. Я бы развелась или жила бы гостевые браком. Не представляю, как можно добровольно вот так свою жизнь потратить на больного человека. Со своей мамой давно обсудили этот момент, что если вот такая ситуация, то дом престарелых, даже выбрали какой, она сама эту тему подняла. Мужа предупредила, что если такое случится с его мамой, а она прямо сказала, что в таком случае она хочет жить с нами и никак иначе, то сорри, но развод. Сама бы я тоже предпочла хороший пансионат, с персоналом и где есть с кем Пообщаться в течении дня, а не лежать дома с одной единственной сделкой и наблюдать как дорогие мне люди мучаются рядом со мной.

Как же легко быть теоретиком... Я Бы БЫ БЫ... Данетлай боги вам это свое БЫ На практике проверить, офигеете

Гость
#34
Гость

А сиделку нанять на время отпуска? В чем проблема?

Вы готовы свою немощную мать оставить первой же пропавшейся незнакомой женщине?
Вот в этом и есть основная проблема.
Вы вот ребёнка своего грудного оставили бы няне на время отпуска? Нет? А в чем проблема?

Гость
#35
Гость

Как же легко быть теоретиком... Я Бы БЫ БЫ... Данетлай боги вам это свое БЫ На практике проверить, офигеете

Боюсь представить (

Гость
#36
Гость

Боюсь представить (

Именно так и есть.
Тут все такие простые, найми сиделку и ваши в отпуск.
Но во первых эту сиделку нормальную сначала найти надо, и даже со всеми дипломами и сертификатами не никакой гарантии, что это сиделка не обнесет хату в первый же день отпуска, оставив мать умирать от голода.
Как будто это так просто оставить беспомощного человека полностью на попечении незнакомца.
Кота то так не оставляют, стараются пристроить друзьям. А тут мать...

Гость
#37
Гость

Каким образом вы предлагаете сепарироваться от лежачей матери?

Ну, если муж не доверяет померить давление кому то кроме членов своей семьи, то можно с этого и начать

#38
Гость

Вы готовы свою немощную мать оставить первой же пропавшейся незнакомой женщине?
Вот в этом и есть основная проблема.
Вы вот ребёнка своего грудного оставили бы няне на время отпуска? Нет? А в чем проблема?

Если бы я не нанимала сиделок папе на 1,5 года, а потом свекрови на 7 лет, то с трудом представляю, что были бы силы даже писать на форум. За мамой ухаживала сама, сорвала спину., и потом 5 лет не могла улыбаться.
У папы и свекрови была деменция. Последний год нас не узнавали. С ними были хорошие сиделки, с проживанием, под нашим контролем. Ходили по два раза в день гулять, пока ходили. И старикам очень важно жить в своей квартире.
Уход за стариками-огромный труд моральный, и физический. Пока с этим не сталкиваешься, рассуждать хорошо. До сих мои сиделки мне звонят, пишут. Одна купила квартиру трёшку с евро-ремонтом, и два дома. В Молдавии. Вторая сделала в своём доме хороший ремонт.
И мы жили, как люди.В отпуск ездили каждый год.

Гость
#39
Ирина

Если бы я не нанимала сиделок папе на 1,5 года, а потом свекрови на 7 лет, то с трудом представляю, что были бы силы даже писать на форум. За мамой ухаживала сама, сорвала спину., и потом 5 лет не могла улыбаться.
У папы и свекрови была деменция. Последний год нас не узнавали. С ними были хорошие сиделки, с проживанием, под нашим контролем. Ходили по два раза в день гулять, пока ходили. И старикам очень важно жить в своей квартире.
Уход за стариками-огромный труд моральный, и физический. Пока с этим не сталкиваешься, рассуждать хорошо. До сих мои сиделки мне звонят, пишут. Одна купила квартиру трёшку с евро-ремонтом, и два дома. В Молдавии. Вторая сделала в своём доме хороший ремонт.
И мы жили, как люди.В отпуск ездили каждый год.

Какая разница что там купили ваши сиделки?
Я тоже нанимала сиделок, и держала их под своим контролем, обошлась без морей несколько лет, жила как человек. Откуда это убеждение что без морей как человек жить нельзя?

Гость
#40
Гость

Именно так и есть.
Тут все такие простые, найми сиделку и ваши в отпуск.
Но во первых эту сиделку нормальную сначала найти надо, и даже со всеми дипломами и сертификатами не никакой гарантии, что это сиделка не обнесет хату в первый же день отпуска, оставив мать умирать от голода.
Как будто это так просто оставить беспомощного человека полностью на попечении незнакомца.
Кота то так не оставляют, стараются пристроить друзьям. А тут мать...

Получается у столько один вариант: муж берет это дело на себя (сиделка или сам), это его ответственность. Невестка тоже не походит, особенно если отношения плохие, сами понимаете, даже морально это не айс((

Гость
#41
Ирина

Если бы я не нанимала сиделок папе на 1,5 года, а потом свекрови на 7 лет, то с трудом представляю, что были бы силы даже писать на форум. За мамой ухаживала сама, сорвала спину., и потом 5 лет не могла улыбаться.
У папы и свекрови была деменция. Последний год нас не узнавали. С ними были хорошие сиделки, с проживанием, под нашим контролем. Ходили по два раза в день гулять, пока ходили. И старикам очень важно жить в своей квартире.
Уход за стариками-огромный труд моральный, и физический. Пока с этим не сталкиваешься, рассуждать хорошо. До сих мои сиделки мне звонят, пишут. Одна купила квартиру трёшку с евро-ремонтом, и два дома. В Молдавии. Вторая сделала в своём доме хороший ремонт.
И мы жили, как люди.В отпуск ездили каждый год.

Проверенная сиделка под строгим контролем хороший вариант, да

#42
Гость

Какая разница что там купили ваши сиделки?
Я тоже нанимала сиделок, и держала их под своим контролем, обошлась без морей несколько лет, жила как человек. Откуда это убеждение что без морей как человек жить нельзя?

Надо отвлекаться, восстанавливаться морально. Уход за стариками- большой труд. Ездили помочь помыть, нагрузки хватало. И видеть такими жалкими своих родителей очень больно.

#43
Гость

Получается у столько один вариант: муж берет это дело на себя (сиделка или сам), это его ответственность. Невестка тоже не походит, особенно если отношения плохие, сами понимаете, даже морально это не айс((

Естественно, если свекровь морально гнобила с десяток-два лет, то только очень порядочные женщины потом подписываются за ними ухаживать. Автору тоже достаётся. Наверняка и готовит, и стирает. Никто не остаётся в стороне.

Гость
#44
Гость

Проверенная сиделка под строгим контролем хороший вариант, да

Ключевое под контролем. Если ты уедешь в отпуск на несколько недель то никакого контроля увы не будет, и случиться можно все что угодно.
Поэтому нанимаешь сиделку, а сам через день или каждый день приходишь проверять

#45
Гость

Проверенная сиделка под строгим контролем хороший вариант, да

И брали не с улицы. В Москве много медицинских центров, которые предлагают проверенных сиделок. С рекомендациями.

#46
Гость

Ключевое под контролем. Если ты уедешь в отпуск на несколько недель то никакого контроля увы не будет, и случиться можно все что угодно.
Поэтому нанимаешь сиделку, а сам через день или каждый день приходишь проверять

В отпуск на 10 дней.Максимум. Кроме нас, уехавших, есть кому проверить сиделку нежданчиком из друзей, родственников.
Сначала ездишь почаще, потом можно раз в три дня. Мы с мужем катались по очереди. Работали оба.

Гость
#47
Гость

Ключевое под контролем. Если ты уедешь в отпуск на несколько недель то никакого контроля увы не будет, и случиться можно все что угодно.
Поэтому нанимаешь сиделку, а сам через день или каждый день приходишь проверять

Поэтому я и пишу, что муж должен остаться и не надо его тащить, а договориться, что автор с детьми уедет, а он останется с мамой

Гость
#48
Гость

Сиделкпи на что?

сиделку контролировать надо. они без присмотра гадят постоянно.

Гость
#49
Ирина

Естественно, если свекровь морально гнобила с десяток-два лет, то только очень порядочные женщины потом подписываются за ними ухаживать. Автору тоже достаётся. Наверняка и готовит, и стирает. Никто не остаётся в стороне.

Верно, просто порядочная женщина может подсознательно вредить и мстить больной свекрови, знаете там грубо ухаживать или что еще, вот сдвиг психики, не нужно это никому, жене лучше взять детей и заботы по дому на себя, пока муж с мамой - вот её помощь

Гость
#50
Гость

сиделку контролировать надо. они без присмотра гадят постоянно.

Удаленка тогда без вариантов