Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при грыжах позвоночника

Подскажите, кто вынашивал беременность с поясничными грыжами позвоночника? Делали ли кому-то прерывание беременности по этой причине? Были ли осложнения с позвоночником, осложнения беременности и родов, ухудшение здоровья ребёнка?
У меня от веса 5+ кг нога немеет и отнимается. А при беременности можно и 20-30 кг набрать. Боюсь остаться калекой. #беременность

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему не убрать их до беременности?

Гость
#2

Если знаешь что у тебя грыжа, то лучше лечить до беременности, но если так получилось, то что уже пожелать? Сиди на попе ровно и отдыхай, купи массажёр. Не слышала чтобы от беременности при грыже кто-то становился калекой🤷‍♀️

.
#3

Вы уже беременные или планируете? Если планируете вам бы организм в порядок привести для начала - укрепить мышцы, заняться ЛФК и продолжать это делать во время беременности. Грыжа не приговор если собой заниматься, но вы похоже запустили если у вас от 5кг нога немеет.

Гость
#4
Алексей Сергеевич

Почему не убрать их до беременности?

Потому, что они не лечатся?

Гость
#5
Гость

Если знаешь что у тебя грыжа, то лучше лечить до беременности, но если так получилось, то что уже пожелать? Сиди на попе ровно и отдыхай, купи массажёр. Не слышала чтобы от беременности при грыже кто-то становился калекой🤷‍♀️

Лечила, но лечение лишь снимает боль и воспаления. Позвоночник новый не вырос

Гость
#6
.

Вы уже беременные или планируете? Если планируете вам бы организм в порядок привести для начала - укрепить мышцы, заняться ЛФК и продолжать это делать во время беременности. Грыжа не приговор если собой заниматься, но вы похоже запустили если у вас от 5кг нога немеет.

Да, они у меня уже давно из-за травм, их 4 штуки. Но для беременности опасны лишь поясничные - их 2. Пока до операции дело не дошло. Но врач сказал, что с моей спиной лучше уже не рожать. Не знаю, насколько он прав. Хочу реальный опыт людей

#7
Гость

Потому, что они не лечатся?

Ну чудеса то мне не рассказывайте, я много их видел за свою жизнь, все фейками оказались🙂. Моя врожденная аномалия позвоночника точно не лечится, можно только убрать последствия, и жить нормально(с профилактикой).

Гость
#8

Такая же история , говорят носить спец корсет , бассейн и есть остеопаты которые ведут беременность, никто не даст гарантию

#9
Гость

Потому, что они не лечатся?

А ваш детский сад легко убирается, примерно как пыль протереть пару раз. Разумеется нетрадиционными методами, традиционными почти бесполезно.

Гость
#10
Алексей Сергеевич

А ваш детский сад легко убирается, примерно как пыль протереть пару раз. Разумеется нетрадиционными методами, традиционными почти бесполезно.

Что это за методы такие?

#11
Гость

Что это за методы такие?

Разные, немного бадов, немного акупунктуры, разминки, массажная техника. Знакомился я с ними в разное время, знал бы тогда в 16... совместил бы. Консультация нужна, это разговор не на 5 мин-дать совет. На почту пишите, и запаситесь терпением, информации много.

Гость
#12

Рожала уже после операции, и еще были 2 грыжи, все внизу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Рожала уже после операции, и еще были 2 грыжи, все внизу.

Никак не повлияло

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: