Гость
Статьи
Анастезия в стомалогии

Анастезия в стомалогии

У меня еще с детства проблемы с зубами и вот неделю назад после очередного похода к стоматологу сказали, что придется делать операцию. Под наркозом. Даже рентген делали. У 5 зубов пульпит и кариес. Сейчас собираю бумажки.
Девочки, кому-нибудь лечили зубы под наркозом. Что-нибудь чувствуется или вообще отрубаешься? Страшно ли? Его с трубкой в горле делают или как? Сколько по времени отходишь от наркоза? Что лучше с собой взять?
И еще один нескромный вопрос. Если я захочу в туалет, то я что, описаюсь? Ведь мышцы же расслаблены. А если захочу по большому... Я же со стыда сгорю!

Дура
10 ответов
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Местную сделать не судьба?Там ведь не так болезненно.

Воду лью.
#2

Сегодня был пациент,который первый раз в жизни попал к стоматологу.😁Около 30 лет ему.Тоже боялся немного.Зуб ему удалял,он даже не понял ничего толком.
Так что лечить вообще не проблема автор.

Гость
#3

Мне удаляли 4 зуба через каждые две недели. Самое неприятное лично для меня, это момент укола. Но и то, иногда делают нормально, а иногда там ткани воспалены и больно. Если вам просто лечить будут, то ничего страшного. А если удалять, то конечно самое ужасное начинается когда наркоз отходит, и ещё неделю невозможно кушать, пить и жить из-за боли.

Гест
#4

Если полный наркоз - вообще не почувствуешь ничего - отрубишся.

Гость
#5

не наркоз, а внутривенная седация видимо
все слышите и выполняете -сплевываете, полОщите рот
но не чувствуете боли и заторможены

Гость
#6
Гость

Мне удаляли 4 зуба через каждые две недели. Самое неприятное лично для меня, это момент укола. Но и то, иногда делают нормально, а иногда там ткани воспалены и больно. Если вам просто лечить будут, то ничего страшного. А если удалять, то конечно самое ужасное начинается когда наркоз отходит, и ещё неделю невозможно кушать, пить и жить из-за боли.

Это индивидуально. У меня, например, после удаления ни разу не болело. Наркоз отходил, два раза тянущая боль была, и все.
Смотря еще насколько сложное удаление, конечно. Мне всегда быстро зубы вытаскивали.

Гость
#7

Автор, Вы уточните, что имеете в виду наркоз или седацию.
Если Вы именно о наркозе, то ничего не почувствуете, анестезиолог заранее скажет как подготовиться, ничего из Вами описанного не произойдет, после наркоза около часа будете под наблюдением. Все индивидуально, может голова поболеть, головокружение быть, тошнота, а может и нет.
Если речь о дополнительной седации, то Вы будете в сознании, но как-бы в полусонном состоянии, во время лечения контактной, но после точные события будут быстро забываться. В этом случае требуется и обычная анестезия.
В обоих случаях проводится мониторинг, так что не переживайте.

Гость
#8

Пи-пи точно не захочется,есть и пить перед наркозом нельзя часов этак 12.Наркоз,применяемый в стоматологии,как правило,внутривенный,чтобы отключить сознание.Обезболивание все едино-местная регионарная анестезия.Никакие мышцы не расслабляются.После-состояние легкого похмелья,несколько часов голода,и здравствуй,вкусный нимесил.

Гость
#9
Гость

Мне удаляли 4 зуба через каждые две недели. Самое неприятное лично для меня, это момент укола. Но и то, иногда делают нормально, а иногда там ткани воспалены и больно. Если вам просто лечить будут, то ничего страшного. А если удалять, то конечно самое ужасное начинается когда наркоз отходит, и ещё неделю невозможно кушать, пить и жить из-за боли.

Можно было сказать, чтобы не жадничали и сделали как положено аппликационную анестезию перед уколом. Пара пшиков спрея лидокаина, через минуту укол. Сам момент прокола будет почти безболезненным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Господи, что за дичь 🤦‍♀️ это ж как зубы запустить надо...
никто еще не описался и обкакался на столе, как вы вообще додумались до этого 🤦‍♀️
сделают премедикацию, местно обезболят и прооперируют. никаких трубок в трахеи не будет вам никто ставить, там делов то на полчаса, чтоб с трубками возиться еще
Мне кисту удаляли с резекцией корней и костной пластикой, все под местным, глаза закрывали и я ничего не видела, поэтому не страшно, больно не было. Наркоз вышел весь на след день, никакого отходняка и побочек не было.