Гость
Статьи
Плохие зубы с …

Плохие зубы с детства!! Наследственность?

С детства у меня плохие зубы. Молочные зубы все сгнили, на место них выросли зубы не очень хорошего качества так сказать. В 10 лет мне поставили пломбы на 4 зубах, а в 11 лет у меня был Флюс и пришлось выдрать зуб пятерку с верхней челюсти. После этого все зубы переместились кто куда, уехал центр, а прикус перекосился как мог- в итоге кривая челюсть. Раз в год стабильно я лечила зубы с депульпированием и сейчас в 28 лет у меня уже не осталось почти живых зубов! Уже 4 года как я ношу брекеты, выполняю чистку должным образом- но зубы продолжают портиться, эмаль вся в трещинах.ужас. На место отсутствующего зуба буду ставить имплант с синус лифтингом. В 25 лет удалила ретинированный зуб мудрости- из за удаления половина лица распухла, ужас! Вобщем с такой перспективой я в лет 50 останусь вообще без зубов. У кого еще плохие зубы? Как живёте? У меня просто крик души какой-то((

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю, что здесь комплекс причин, помимо наследственности, например вода и экология в вашем регионе, ещё когда болели молочные зубы уже могли подпортить коренные (это особенность роста зубов), гигиена именно в детстве (не меняли вовремя зуб.щетку, а то и вовсе использовали чужую заражённую от другого взрослого в семье), ещё может быть плохое питание в период формирования... и т.д. и .т.п.

Нонна
#2

Да ,это наследственность ! У кого-то 3 пера на голове ,у других зубы плохие ,у моего отца зубы как камни ,первую пломбу поставил в 45 лет ,причем он по работе каждый год проходил медкомиссию и там это все строго ,но вот зубы отличные .У меня так же ,первую пломбу поставила в 30 лет ,но я за зубами слежу ,электро щетка много лет ,нитка после каждого приема пищи ,ополаскиватель ,раз в год чистка ,так же отбеливаю зубы полосками ,зубы белые и здоровые .Еще зависит от ухода ,зубы даже здоровые надо проверять и если кариес ,дырочка ,сразу ставить пломбу потому что один зуб зараживает другой и все ,весь рот в кариесе .

Алина
#3
Гость

я думаю, что здесь комплекс причин, помимо наследственности, например вода и экология в вашем регионе, ещё когда болели молочные зубы уже могли подпортить коренные (это особенность роста зубов), гигиена именно в детстве (не меняли вовремя зуб.щетку, а то и вовсе использовали чужую заражённую от другого взрослого в семье), ещё может быть плохое питание в период формирования... и т.д. и .т.п.

Просто у моей мамы в 50 лет осталось несколько зубов внизу и несколько вверху- на этом всё. Она носит мостовидный протез. Тоже самое и у папы. Моя родная сестра также мучается с зубами

Гость
#4

Это наследственность. Аналогичное и у меня. Мне кажется зубы не успевали ещё полностью вылезти из десны, а там уже требовалась пломба. И уход тут не помогает ( я тоже и щётки всякие специальные и пасты, и нитки и системные навведования к врачам и результат всегда один). Принять и осознать, что в будущем будем ставить импланты или может придумают как заново выростит комплект зубов.

Воду лью.
#5

Это наследственность автор.

Воду лью.
#6
Гость

Это наследственность. Аналогичное и у меня. Мне кажется зубы не успевали ещё полностью вылезти из десны, а там уже требовалась пломба. И уход тут не помогает ( я тоже и щётки всякие специальные и пасты, и нитки и системные навведования к врачам и результат всегда один). Принять и осознать, что в будущем будем ставить импланты или может придумают как заново выростит комплект зубов.

Выращивать зубы научатся,безусловно.Только зуб такой будет стоить как квартира в Москве.)А их понадобится 28 как минимум.

Гость
#7

4 года носишь брекеты???
Врач тебя разводит на деньги.
За 2-2,5 года можно сделать даже самые кривущие зубы.
Далее.
Твои плохие зубы - это
1) наследственность
2) плохие условия жизни в детстве (плохое питание, мало витаминов, беременная мамка работала на вредном производстве, территории крайнего Севера, родаки не следили за твоим здоровьем и т.д.)
Вот и эмаль у тебя слабая поэтому.
С детства все пошло по пиз.де.
Что делать?
1) хорошо питаться,
2) принимать кальций+ магний хелатные, витамин Д,
3) гель тусс мусс на зубы на ночь
4) чистить мягкими щетками и низкоабразивной пастой. Курапрокс, а не фабрика Свобода. Ополаскиватель антибактериальный на ночь обязательно. Зубная нить обязательно.
5) 1-2 раза в год делать чистку air flow
Это все предотвратит кариес.
Но надо понимать, что слабые зубы - это, как выше уже написали, как тонкие редкие волосы.
Да, можно прекрасно ухаживать за ними, но все равно таких, как от природы у здоровых людей, не будет.

Гость
#8
Алина

Просто у моей мамы в 50 лет осталось несколько зубов внизу и несколько вверху- на этом всё. Она носит мостовидный протез. Тоже самое и у папы. Моя родная сестра также мучается с зубами

Твои родаки прое..б.ланили тебя и твою сестру.
Зачем-то родили двоих детей в нищете, 90-е годы, жрали небось одну картоху.
Не до зубов дочерей.
Это все нищета и низкий уровень культуры.
В таких условиях хорошие зубы вырастут только у тех, у кого железное здоровье от природы.
Нормальные родаки понимают, что за ребенком надо следить:
- покупать детские щетки и вкусные пасты
- пользоваться зубной нитью
- водить к стоматологу не по ОМС, чтобы у ребенка не было фобии на всю жизнь, делать профилактику
- покупать хорошую еду, витамины, возить на море
Проблема в том, что сами родаки в силу нищеты и низкого уровня культуры часто и не понимают, что это важно.
Выращивают детей, как щенков подзаборных.

#9

Я коронки поставила, на передние зубы виниры - в наше время исправить зубной ряд проще простого...много разных способов на любой кошелек...я всегда обращаюсь в стоматологию Президент на Нижегородской д.7 - там отличные врачи, всегда подскажут что лучше сделать...первая консультация вроде у них бесплатная...можете сходить и все обсудить что сделать вам.

Гость
#10
ivpind

Я коронки поставила, на передние зубы виниры - в наше время исправить зубной ряд проще простого...много разных способов на любой кошелек...я всегда обращаюсь в стоматологию Президент на Нижегородской д.7 - там отличные врачи, всегда подскажут что лучше сделать...первая консультация вроде у них бесплатная...можете сходить и все обсудить что сделать вам.

У меня большие проблемы с зубами, также и у родителей. Читала исследование, что проблема может быть в бактериях, которые живут в ротовой полости. Ещё сильно может испортить Зубы плохой прикус. Исправлять мне прикус поздно, жаль не знала раньше. Как жить? делать все возможное, лечить и ухаживать, а там, как Бог даст. У нас у женщин ещё беременности многое отнимают. У меня 4. Живу с мыслью, что бывают травмы, когда люди теряют Зубы, так что это не приговор, а обстоятельства, нужно жить дальше и радоваться другим вещам в жизни.

Гость
#11

Согласна с вами!
Зубы - это такая людская проблема!
Я тоже с детства пациент стоматологов.
Лечено-перелечено. Удаление нервов иголками в детстве - все это было. Помню в детстве ириской пломбу вытащило. Ирис до сих пор не ем и не люблю. И ребенку не покупаю.
К двадцати почти все боковые зубы были с пломбами. В 21 пришлось передний резец протезировать.
И пошло-поехало.
Что-то сама запустила. Что-то врачи испортили.

Я считаю - это наследственность.
Мама моя уже давно со съёмными протезами.
И я сама уже лет пять как на полверхней челюсти.

А в остальном моя наследственность очень хорошая. И вес, и тип сложения.
И вообще старение организма - все очень стабильно и замедленно.
Вот только зубы - наше слабое звено.

Мария
#13
Гость

Твои родаки прое..б.ланили тебя и твою сестру.
Зачем-то родили двоих детей в нищете, 90-е годы, жрали небось одну картоху.
Не до зубов дочерей.
Это все нищета и низкий уровень культуры.
В таких условиях хорошие зубы вырастут только у тех, у кого железное здоровье от природы.
Нормальные родаки понимают, что за ребенком надо следить:
- покупать детские щетки и вкусные пасты
- пользоваться зубной нитью
- водить к стоматологу не по ОМС, чтобы у ребенка не было фобии на всю жизнь, делать профилактику
- покупать хорошую еду, витамины, возить на море
Проблема в том, что сами родаки в силу нищеты и низкого уровня культуры часто и не понимают, что это важно.
Выращивают детей, как щенков подзаборных.

Как мудро сказано. Это про меня и моих родителей, которые не принимали во мне никакого участия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Мне 49, такая же история, зубы начали сыпаться с 15 лет, раз в год/два кариес с депульпированием и иногда со штифтом, вчера выпала коронка, я осталась почти без верхних зубов, денег на имплантацию нет, наверное придётся вставную челюсть делать.

Форум: Здоровье
Всего: 191 223 темы
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 571 тема