Гость
Статьи
Низкое давление

Низкое давление

Посоветуйте, чем поднять давление. Я гипотоник со стажем. Уже сил нет. + я еще неврозник, так, что средство не должно будоражить. Соленое нельзя, от кофе тахикардия жуткая. Вот такая задачка

Елена
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#102
Гость

Танакан расслабляет спазмы.Где-то вычитала.Это одно из его свойств.Если голова кружится из-за спазма,из-за грыжи.Головокружение это симптом,а болезни разные.

Ясно. Значит не факт.Если головокружение вестибулярное-не поможет наверное

Гость
#103
sertab2004

Ясно. Значит не факт.Если головокружение вестибулярное-не поможет наверное

А если думаете,что вестибулярное,как на консмеде сказали,тогда отоневролога надо хоть в инете поискать,чтоб спросить.

#104
Гость

А если думаете,что вестибулярное,как на консмеде сказали,тогда отоневролога надо хоть в инете поискать,чтоб спросить.

У нас в городе отоневрологов нет, а заочно ни один невролог ничего не посоветует. Самостоятельно проводить маневры небезопасно, можно еще хуже сделать. Так что тупик. Интересно, а как внутреннее ухо проверить на наличие гидропса или лабиринтита?

Гость
#105
sertab2004

У нас в городе отоневрологов нет, а заочно ни один невролог ничего не посоветует. Самостоятельно проводить маневры небезопасно, можно еще хуже сделать. Так что тупик. Интересно, а как внутреннее ухо проверить на наличие гидропса или лабиринтита?

А что за город,если не секрет?

#106
Гость

А что за город,если не секрет?

Харьков

Гость
#107

А ближайший где?Как ехать далеко если,то думаете,а вдруг зря ехать?

#108
Гость

А ближайший где?Как ехать далеко если,то думаете,а вдруг зря ехать?

Ближайший в Киеве, но я туда не доеду. Я в метро на каждой станции метро выхожу, чтоб дух перевести и перекружиться, а автобус или такси-это вообще "....".Пока он еще медленно едет и не поворачивает, я еду, а как ускоряется или поворот, то меня уносит, как в космосе. Поэтому Киев нам только сниться, не говоря уже о Москве.

Гость
#109
sertab2004

Ближайший в Киеве, но я туда не доеду. Я в метро на каждой станции метро выхожу, чтоб дух перевести и перекружиться, а автобус или такси-это вообще "....".Пока он еще медленно едет и не поворачивает, я еду, а как ускоряется или поворот, то меня уносит, как в космосе. Поэтому Киев нам только сниться, не говоря уже о Москве.

Тогда лор должен.Меня лор проверял.Проверяли ухо,хоть проблема была со спиной.Все равно ухо проверяют.

141481
#110
Гость

А мне Вестибо назначали и не помогло.Это одно и тоже вроде.

Да, одно и тоже. Не помогло, и не должно было помочь, я о том и говорю, то есть органических причин головокружений нет. Остается только паническая атака, Вам фенибут и был назначен.

141481
#111
sertab2004

Убирает все виды головокружений? Как он с давлением дружит?

Все, если органические причины. На давление не влияет. Влияет на реологические свойства крови, так как улучшает кровообращение головного мозга. Все лекарства принимаются по назначению врача.

141481
#112
sertab2004

Сыпь в основном. Но на некоторые препараты дышится тяжело.

Сыпь - это побочное действие фенибута, не аллергия, бывает у многих, в инструкции об этом сказано..

141481
#113
sertab2004

У меня после него сухой кашель начинался и першение, а эффекта ноль. Я тоже бросила. Кстати 3 раза начинала пить:и Бетасерк, и Вестибо, и Вестинорм .Реакция была одинаковая.

Это все нервные проявления.

141481
#114
sertab2004

Ясно. Значит не факт.Если головокружение вестибулярное-не поможет наверное

От вестибулярного помогает бетагистин или аналоги. Всегда. А Вам не помогает, я уже пояснила, что органических причин нет. Это значит, что у Вашего организма болезни нет. А поскольку нет, то остается в том состоянии, как было. Вам нужно принимать лекарства назначенные врачом. Вы хоть одно назначенное лекарство пропили 2 месяца? Или все бросаете? У любого лекарства есть побочные действия.

141481
#115
sertab2004

Ближайший в Киеве, но я туда не доеду. Я в метро на каждой станции метро выхожу, чтоб дух перевести и перекружиться, а автобус или такси-это вообще "....".Пока он еще медленно едет и не поворачивает, я еду, а как ускоряется или поворот, то меня уносит, как в космосе. Поэтому Киев нам только сниться, не говоря уже о Москве.

Все эти проявления, указанные Вами, это клинические проявления панических атак. Вам голову надо лечить и много думаете о том, что Вам плохо будет.

#116
141481

Это все нервные проявления.

Нет. Приехала скорая, констатировала бронхоспазм, кололи дексаметазон

#117
141481

От вестибулярного помогает бетагистин или аналоги. Всегда. А Вам не помогает, я уже пояснила, что органических причин нет. Это значит, что у Вашего организма болезни нет. А поскольку нет, то остается в том состоянии, как было. Вам нужно принимать лекарства назначенные врачом. Вы хоть одно назначенное лекарство пропили 2 месяца? Или все бросаете? У любого лекарства есть побочные действия.

Честно говоря нет. Нету точного диагноза, не знаю, что пить. Все врачи говорят, а может это, попробуйте пить вот это, а другие опровергают. Не знаю, что пить.

#118
141481

От вестибулярного помогает бетагистин или аналоги. Всегда. А Вам не помогает, я уже пояснила, что органических причин нет. Это значит, что у Вашего организма болезни нет. А поскольку нет, то остается в том состоянии, как было. Вам нужно принимать лекарства назначенные врачом. Вы хоть одно назначенное лекарство пропили 2 месяца? Или все бросаете? У любого лекарства есть побочные действия.

Если органического ничего нет, то почему, когда я просыпаюсь, такое сильное головокружение, и лежать нн могу ни на спине, ни на правом боку, да и на левом с 10 раза засыпаю, пока голову умощу?

#119
141481

Сыпь - это побочное действие фенибута, не аллергия, бывает у многих, в инструкции об этом сказано..

Так продолжать его пить?

Гость
#120

Алпрозолам выпрашивать.

#121

Сегодня была у врача, сказали, что вся спина скручена. Шейный и грудной отдел все зажато и пережато. Что делать не знаю. Денег на реабилитолога нет. Врач сказал купить аппликатор Ляпко или Кузнецова. Кто что слышал?

141481
#122
sertab2004

Сегодня была у врача, сказали, что вся спина скручена. Шейный и грудной отдел все зажато и пережато. Что делать не знаю. Денег на реабилитолога нет. Врач сказал купить аппликатор Ляпко или Кузнецова. Кто что слышал?

Мидокалм - чтобы не было зажато. И массаж

141481
#123
sertab2004

Сегодня была у врача, сказали, что вся спина скручена. Шейный и грудной отдел все зажато и пережато. Что делать не знаю. Денег на реабилитолога нет. Врач сказал купить аппликатор Ляпко или Кузнецова. Кто что слышал?

Какой диагноз поставили? МРТ сделали или рентген?

#124
141481

Мидокалм - чтобы не было зажато. И массаж

Массаж при грыжах противопоказан

#125
141481

Какой диагноз поставили? МРТ сделали или рентген?

Задний шейный симпатический синдром, это по Мрт шеи. Еще надо сделать грудной и поясничный отдел.

141481
#126
sertab2004

Массаж при грыжах противопоказан

Если у Вас противопоказан, тогда делайте операцию - удаляйте грыжу. Если у Вас все скрючено? Я смотрю, Вам это нельзя, то нельзя? Таких людей не бывает. Вы всего боитесь и отвергаете, что страдаете паническими атаками. Но фенибут просто так не назначают. Вы же не лечитесь!

#127
141481

Если у Вас противопоказан, тогда делайте операцию - удаляйте грыжу. Если у Вас все скрючено? Я смотрю, Вам это нельзя, то нельзя? Таких людей не бывает. Вы всего боитесь и отвергаете, что страдаете паническими атаками. Но фенибут просто так не назначают. Вы же не лечитесь!

Я ничего не отвергаю. И причем тут я. Врач сказал, что массаж нельзя и чтобы я искала хорошего реабилитолога. Вы так негативно настроены. Как будто я сама себе диагнозы ставлю. Мне фенибут спину не выровняет.

141481
#128
sertab2004

Я ничего не отвергаю. И причем тут я. Врач сказал, что массаж нельзя и чтобы я искала хорошего реабилитолога. Вы так негативно настроены. Как будто я сама себе диагнозы ставлю. Мне фенибут спину не выровняет.

А врач не объяснил, чем отличается массажист от реабилитолога? Вам нужно снять спазм мышц, лечение какое Вам назначили? Искать реабилитолога- это не назначение лечения, а мечты. Для информации, реабилитолог приступает к своим обязанностям, после проведенной операции. Я не поняла, Вам операцию сделали?

141481
#129
sertab2004

Я ничего не отвергаю. И причем тут я. Врач сказал, что массаж нельзя и чтобы я искала хорошего реабилитолога. Вы так негативно настроены. Как будто я сама себе диагнозы ставлю. Мне фенибут спину не выровняет.

Я негативно настроена? Да я Вам столько дельных советов дала, а Вы мне это нельзя и это нельзя, как будто Вам 85+. Вам голову лечить в первую очередь! Вот так и делай добро людям...

#130
141481

Я негативно настроена? Да я Вам столько дельных советов дала, а Вы мне это нельзя и это нельзя, как будто Вам 85+. Вам голову лечить в первую очередь! Вот так и делай добро людям...

Я Вам очень благодарна, правда. И голову лечить может и надо, но голова не причина у меня, а следствие. Извините, если обидела. Просто диагнозы каждый день добавляются. Не знаешь с чего начинать.

Гость
#131
sertab2004

Нет. Приехала скорая, констатировала бронхоспазм, кололи дексаметазон

может вам попросить чтоб этот препарат вам выписали?в таблетках.у того же врача,который выписывал фенибут.раз скорая его выбрала,может вам и лечиться им стоит

Гость
#132

фенибут с дексаметазоном?

#133
Гость

может вам попросить чтоб этот препарат вам выписали?в таблетках.у того же врача,который выписывал фенибут.раз скорая его выбрала,может вам и лечиться им стоит

Дексаметазон в данном случае укололи, чтоб снять аллергическую реакцию. Это гормон

Гость
#134
141481

У Вас низкое давление от низкого железа, это 100%. Приведете в норму гемоглобин до 120 и низкое давление уйдет. Принимайте препараты железа обязательно! Пробуйте разные препараты! Только так Вы сможете избавиться от гипотонии. Выяснили, где у Вас источник кровотечения? Миома матки есть? И сколько Вам лет?

Да ладно.у меня повышенный гемоглобин 170 и давление понижается 90/50.

#135

Тоже низкое давление, гемоглобин 153,тахикардия еще

Гость
#136
Елена

Есть миома. Но врач сказал ее не трогать, наблюдать. Месячные обильные. Мне 34 года

Под копирку - мой случай. Мне 35. Давление обычно 86/56, 90/60, в лучших редких случаях 100/110 на 60/70. Делать ничего не могу. Сплю все время

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#137

Найдите врача Клевцова Д.А.
У него есть свой сайт
Очень рекомендую!