Гость
Статьи
Целлюлит

Целлюлит

Девочки, подскажите пожалуйста как вы боролись с целлюлитом. Фитнес сразу отбрасываю из-за проблем с сердечно-сосудистой системой и травм в прошлом.
Может быть кому-то какие-то процедуры, крема, обертывания помогли или массаж? Вот честно, устала бороться с ним.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чистое питание помогает его уменьшить, скраб и массаж - всего лишь временный эффект

Гость
#2
Гость

Чистое питание помогает его уменьшить, скраб и массаж - всего лишь временный эффект

Массаж дает временный эффект, только если и дальше жрать как не в себя. Если не нажираться до потери пульса, а есть все, но в умеренном количестве, то эффект стойкий.

Гость
#3

Как сказал один опытный врач, если у вас нет целлюлита, это повод срочно бежать к врачу.))
Не борюсь.
А зачем бороться?

#4

Я прибегала к услугам массажиста (ручной,вакуумный),пп соблюдала ,но он зараза никуда не уходит.Для себя заметила ,что как только схудну немного (хотя лишнего веса нет ),то он визуально как-бы менее выражен становится .Короче забила ...

#5

Прессотерапию кстати иногда посещаю ,но не поняла ещё ее...

#6
Гость

Как сказал один опытный врач, если у вас нет целлюлита, это повод срочно бежать к врачу.))
Не борюсь.
А зачем бороться?

Тоже не понимаю идиоток.

Целлюлит-это женская жировая ткань, которая появляется под действием эстрогена и говорит о фертильности. Из той же оперы что и ребра удалять.

Ну конечно без излишеств. Так он есть у всех женщин любой комплекции и является абсолютной нормой(кроме тех, у кого проблемы с гормонами)

Гость
#7
babich

Тоже не понимаю идиоток.

Целлюлит-это женская жировая ткань, которая появляется под действием эстрогена и говорит о фертильности. Из той же оперы что и ребра удалять.

Ну конечно без излишеств. Так он есть у всех женщин любой комплекции и является абсолютной нормой(кроме тех, у кого проблемы с гормонами)

Идиоток? Ну а вы понимаете как мне обидно, когда все шутят надо мной, особенно летом в сильную жару: "Почему это ты в этих штанах, тебе не холодно? Где же ещё сапоги и шуба?". Или спрашивают: "У тебя же очень красивая фигура, почему ты в такой теплой одежде в такую погоду?". А ответить про целлюлит стыдно, чтоб вы понимали. Так что не думаю, что девушки желающие избавиться от целлюлита - идиотки.

Олег
#8

Не надо бороться с целлюлитом. Он никому не мешает

#9
Гость

Идиоток? Ну а вы понимаете как мне обидно, когда все шутят надо мной, особенно летом в сильную жару: "Почему это ты в этих штанах, тебе не холодно? Где же ещё сапоги и шуба?". Или спрашивают: "У тебя же очень красивая фигура, почему ты в такой теплой одежде в такую погоду?". А ответить про целлюлит стыдно, чтоб вы понимали. Так что не думаю, что девушки желающие избавиться от целлюлита - идиотки.

Именно идиотки, вы пытаетесь избавиться от того, что дано на уровне физиологии.
Только чуть сбросить вес можно, чтобы он стал менее заметен, но даже при этом условии от него не избавишься полностью. Таково строение женщины. Вес рост бы свой написали.
И да, я 174/50, и у меня есть целлюль, вообще не парюсь, если кто-нибудь что-то мне вякнет по поводу этого-плюну в харю не думая.
И от комплексов пора избавляться(начиная с прекращения просматривания профилей всяких фитоняшек, у которых целлюля нет благодаря фотошопу и правильной позе)

Гость
#10

Врачи не считают это проблемой. Помогает анттцелюллитный массаж.

Одри
#11

вообще да, от еды многое зависит. но и физ активность никто не отменял.

Рита
#12
Одри

вообще да, от еды многое зависит. но и физ активность никто не отменял.

Ну не может человек.

Одри
#13
Рита

Ну не может человек.

это бред, тот же пилатес, к примеру, вообще как реабилитационная программа разрабатывался.

Лесли
#14
Одри

вообще да, от еды многое зависит. но и физ активность никто не отменял.

Можно взять еще гель для вен horse force и делать обертывания - он сгоняет отеки из проблемных зон. И много-много ходить.

Рита
#15
Лесли

Можно взять еще гель для вен horse force и делать обертывания - он сгоняет отеки из проблемных зон. И много-много ходить.

Это ж кем надо работать, чтобы много ходить, почтальоном?)

Лесли
#16
Рита

Это ж кем надо работать, чтобы много ходить, почтальоном?)

Просто по возможности любой ходить пешком, это тоже отлично тело подтягивает.

Рита
#17
Лесли

Просто по возможности любой ходить пешком, это тоже отлично тело подтягивает.

А вы эти обертывания часто делаете?

Лесли
#18
Рита

А вы эти обертывания часто делаете?

Раз-два в неделю.

Ирина
#19

массаж баночный не понравился, синяки остаются, фитнес тоже не хожу, просто присяды дома, выпады, умеренно. по уходу массаж сухой щеткой и полсе него антицеллюлитный крем-гель корректор фигуры body sculpt complex мажу, уже целлюлит намного меньше выражен стал. по питанию конечно есть промахи иногда, но стараюсь без сахара, копченостей и вредностей питаться

Юля
#20

Из питания исключить сладкое, мучное, жареное и вредное, не можете в спортзал ходить, делайте утром зарядку, это-то вы можете? Ну и следом можно добавить вакуумно-роликовый массаж, я недавно прошла курс на аппарате ооочень довольна достигнутым результатом

Гость
#21

растираю щёткой сухой проблемные зоны, потом наношу сыворотку антицеллюлитную и потом крем-гель, я их взяла в инет магазине у horse force, даже запущенный целлюлит уходит. Ну и питание разумеется скорректировать, без этого сложно будет

Гость
#22

«Апельсиновая корочка» доставляла мне много неудобств и кучу комплексов. Мне предложили для лечения целлюлита пройти аппаратную процедуру RF лифтинга. Для достижения лучшего эффекта врач-косметолог Егорова Елена Николаевна, клиника Селин, делала ее в сочетании с липолитической мезотерапией. Процедура хорошо переносится, безболезненная, не оставляет следов на коже. Жировые отложения в проблемных зонах разбиты, сократилось проявление целлюлита, кожа стала более плотной и гладкой. Активизировала в своей жизни спорт, ввела пп, делаю обертывания. Настроена решительно))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Всем привет, хочу посоветовать антицеллюлитные леггинсы Flex, в которых я сомневалась, но такого результата не ожидала.

Они за счет особой текстурированной ткани скрывают целлюлит сразу после надевания. Кроме того, при регулярном ношении, Flex борются с целлюлитом на клеточном уровне. Чем чаще носить эти леггинсы, тем менее выраженной становится апельсиновая корка.

https://naturaltovars.com/page/1d26bc3c30919c27a1f078849e7154c5534220ba/

Форум: Здоровье
Всего: 193 976 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 412 тем
Следующая тема