Гость
Статьи
Сколько делается тест …

Сколько делается тест на ВИЧ?

Сколько делается тест на ВИЧ? Делала 5 дней назад анализы при постановке на учёт, пришли все анализы, гепатит, торч, а на ВИЧ все нет. Кто сдавал, сколько в частных клиниках обычно делается? Они куда-то отправляют его в гос лаборатории? Я уже начала переживать мол, результат положительный и врач хочет лично мне показать это, а не чтобы я сама онлайн увидела. Страшно так

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Молекула
#1

3 дня по моему. Я в кожвене когда то его делала. Сказали, если результат будет положительным - мне перезвонят.
Имейте ввиду, что обнаружить вич в крови можно только через неск. месяцев после предполагаемого заражения, поэтому всегда рекомендуют сдать кровь повторно.

Гость
#2
Молекула

3 дня по моему. Я в кожвене когда то его делала. Сказали, если результат будет положительным - мне перезвонят.
Имейте ввиду, что обнаружить вич в крови можно только через неск. месяцев после предполагаемого заражения, поэтому всегда рекомендуют сдать кровь повторно.

Блин, я просто не могу понять почему так долго. Но обнадеживает, что ещё остались анализы неготовые помимо ВИЧ. Только вчера пришли на торч и гепатит, а этой заразы все нет, сижу накручиваю себя весь день

Молекула
#3
Гость

Блин, я просто не могу понять почему так долго. Но обнадеживает, что ещё остались анализы неготовые помимо ВИЧ. Только вчера пришли на торч и гепатит, а этой заразы все нет, сижу накручиваю себя весь день

"Первые достоверные данные можно получить не ранее чем за 1,5 месяца с момента возможного заражения. Серонегативное окно обусловлено периодом формирования антител после попадания вируса в кровь. Пациент уже может заражать других, но определить, что он инфицирован пока нельзя.

Сколько делается анализ на ВИЧ, во многом зависит от качества лаборатории и методологии работы. Результаты могут быть готовыми как за 1-2 суток, так и в течение недели"

***
Волнение это нормально. Особенно когда дело касается здоровья. Попробуйте позвонить в клинику, где вы делали анализы и поинтересоваться готовы они или нет. И если нет, то ск еще придется ждать. В этом ничего такого нет, зато вы будете иметь хоть какую-то определенность.

Гость
#4
Гость

Блин, я просто не могу понять почему так долго. Но обнадеживает, что ещё остались анализы неготовые помимо ВИЧ. Только вчера пришли на торч и гепатит, а этой заразы все нет, сижу накручиваю себя весь день

У меня во втором скрининге торч пришел вообще через месяц.

Гость
#5

От 3 до 14 дней. Ждите спокойно и не накручивайте себя

Гость
#6

Когда для операции проверялась, сказали, что 3 дня, но если будут какие-то подозрения, то до 10 дней.

#7

Купите экспресс тест на ВИЧ в аптеке. А лучше наберитесь терпения и подождите. Пару дней ничего не решают

Гость
#8
Гость

Когда для операции проверялась, сказали, что 3 дня, но если будут какие-то подозрения, то до 10 дней.

Я же не усну теперь

Гость
#9
Вероника

Купите экспресс тест на ВИЧ в аптеке. А лучше наберитесь терпения и подождите. Пару дней ничего не решают

Ну я прочитала, что есть три метода - один за сутки результат, второй за 7, третий за 30 минут. Успокаивает

Гость
#10
Гость

Когда для операции проверялась, сказали, что 3 дня, но если будут какие-то подозрения, то до 10 дней.

Я же не усну теперь

Ну это не значит, что у вас есть ВИЧ. Вы в группе риска? Делали наколки, спали с кем-то случайным без презерватива, кололись наркотиками с наркоманами общим шприцем? Или у вас была операция, переливание крови?

Гость
#11
Гость

Я же не усну теперь

Ну это не значит, что у вас есть ВИЧ. Вы в группе риска? Делали наколки, спали с кем-то случайным без презерватива, кололись наркотиками с наркоманами общим шприцем? Или у вас была операция, переливание крови?Нет, ничего такого не было. Но панический какой-то страх есть. Утешаю себя тем, что наверняка были бы показатели нарушены в общем анализе крови, а у меня вроде все хорошо там.

Гость
#12
Гость

Ну это не значит, что у вас есть ВИЧ. Вы в группе риска? Делали наколки, спали с кем-то случайным без презерватива, кололись наркотиками с наркоманами общим шприцем? Или у вас была операция, переливание крови?

Нет, ничего такого не было. Но панический какой-то страх есть. Утешаю себя тем, что наверняка были бы показатели нарушены в общем анализе крови, а у меня вроде все хорошо там. Если панические страхи то это к психологу надо.

Гость
#13
Гость

Я же не усну теперь

Авториха, ептыть, сходи в Инвитро, за 3 часа сделают анализ.
За доплату за срочность.
А без доплаты за 1 день.
Или денежек жалко?
Тогда сиди трясись))

Гость
#14

в частных лабораториях анализ делают меньше суток (Москва). в час ночи обычно готов результат.

#15

Мне за 2 дня делают. В том году и в этом сдавала у частников.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#16

Делала в Лабквест, анализ был готов уже на следующий день.

Форум: Здоровье
Всего: 193 967 тем
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 407 тем