Гость
Статьи
Как лечить отит?

Как лечить отит?

Всем добрый день! Мучаюсь с хроническим отитом. Последний был осенью, длился больше месяца, уши чередовались (то одно болит, то другое), при нажатии, рот открыть невозможно. Лор нашел фурункул, прописал антибиотик, но я не стала пить, клала ватку с левомеколью и всё прошло. Сейчас снова болит, левое ухо, с февраля. Теперь левомеколь не помогает! Фукарцин тоже, отипакс тоже...к лору попаду нескоро, в Питере даже к платному невозможно попасть срочно!! На данный момент я не понимаю какой у меня отит - наружний, или внутренний.Помимо боли чувствую отек, притупление слуха. Хожу постоянно в шапке! Пока буду спасаться пенталгином. Что посоветуете, кто как справлялся?

kARINA
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

понятно, что у лора, но я бы параллельно ещё проверила зубы (верхние) и аллергическую реакцию

Гость
#2

Слушайте, вы так можете и менингит заработать! Вы что? Сейчас наставят вам диагнозов по интернету и лечение назначат - здесь таких кумушек полно. Бегом врача ищите.

Гость
#3

мда, назначения врача не выполняете, а на форуме совета спрашиваете?
😁

СУПЕР КОЛДУН
#4

Наверное нужно послушать врача?

Камень
#5

Как минимум нужно начать принимать антибиотики широкого спектра, метронидазол, промывать ухо теплым раствором фурацилина, сделать посев на флору и чувствительность, сделать рентген черепа. И кучу всего ещё. От уха до мозговых оболочек рукой подать, сходите в клинику и не тяните время.

kARINA
#6
Гость

мда, назначения врача не выполняете, а на форуме совета спрашиваете?
😁

Тогда я не стала пить антибиотик, потому что только-только прекратила пить предыдущий. И сейчас не хотелось бы, ибо восстанавливаюсь от антибиотиков (пила много от цистита). К врачу я уже скоро попаду, спрашиваю тут совета что лучше делать в данный момент, раз антибактериальная мазь не справляется

СУПЕР КОЛДУН
#7
kARINA

Тогда я не стала пить антибиотик, потому что только-только прекратила пить предыдущий. И сейчас не хотелось бы, ибо восстанавливаюсь от антибиотиков (пила много от цистита). К врачу я уже скоро попаду, спрашиваю тут совета что лучше делать в данный момент, раз антибактериальная мазь не справляется

Сходить к врачу. Причем как можно скорее

Гость
#8
kARINA

Тогда я не стала пить антибиотик, потому что только-только прекратила пить предыдущий. И сейчас не хотелось бы, ибо восстанавливаюсь от антибиотиков (пила много от цистита). К врачу я уже скоро попаду, спрашиваю тут совета что лучше делать в данный момент, раз антибактериальная мазь не справляется

К врачу идти! Никаких прогреваний и промываний до обследования!!!

б-ка
#9

Отит - очень неприятное заболевание. Даже опасное. Советуйтесь только с ЛОРом. Даже при аккуратном соблюдении назначений результат бывает не всегда блестящий. А если самовольно отказываться от антибиотиков, результат скорее будет печальный. Кстати, эффективность антибиотиков следует тоже контролировать, не все одинаково хороши при разных возбудителях. Если изначально не сделали посев, придётся подбирать "на глазок". В достаточной дозе, полным курсом, до нормализации симптомов плюс несколько дней. При необходимости - удлинение курса со сменой антибиотика. Этот процесс сложный, тонкий и очень даже хрупкий. Попала вода в ухо при купании, надуло холодным воздухом, не по уму полечили насморк - и вот оно, опять осложнение в виде отита. Лучше полечиться аккуратно, старательно, у грамотного неравнодушного ЛОРа, пускай за деньги, но оно того стоит. Я сам врач, да ещё - выстраданный пациент ЛОРов, с хроническим отитом. За свои слова отвечаю. Соберите волю в железный кулак, чтобы потом не кусать локти. Держитесь.

б-ка
#10

При воспалении уха (отите) категорически никаких прогреваний!!! Раньше их рекомендовали, разные там согревающие компрессы, это да. Но теперь одумались.

Гость.
#11

Какие прогревания, если там фурункул был? Автор, может лучше скорую вызвать, пусть госпитализируют. Амбулаторно у вас не получается лечиться.

Гость
#12

Зачем так нагло врать? Только что заходила на сайт самозаписи, надо записаться к врачу, номерков у лора дофигища. А к платному хоть седня.

Гость
#13
б-ка

Отит - очень неприятное заболевание. Даже опасное. Советуйтесь только с ЛОРом. Даже при аккуратном соблюдении назначений результат бывает не всегда блестящий. А если самовольно отказываться от антибиотиков, результат скорее будет печальный. Кстати, эффективность антибиотиков следует тоже контролировать, не все одинаково хороши при разных возбудителях. Если изначально не сделали посев, придётся подбирать "на глазок". В достаточной дозе, полным курсом, до нормализации симптомов плюс несколько дней. При необходимости - удлинение курса со сменой антибиотика. Этот процесс сложный, тонкий и очень даже хрупкий. Попала вода в ухо при купании, надуло холодным воздухом, не по уму полечили насморк - и вот оно, опять осложнение в виде отита. Лучше полечиться аккуратно, старательно, у грамотного неравнодушного ЛОРа, пускай за деньги, но оно того стоит. Я сам врач, да ещё - выстраданный пациент ЛОРов, с хроническим отитом. За свои слова отвечаю. Соберите волю в железный кулак, чтобы потом не кусать локти. Держитесь.

Низкий Вам поклон, если б все врачи ещё посев делали, было б вообще супер.

Гость
#14

1) прекратить есть все молочное кефир сметану молоко сыр творог и вообще белок живоный на 5-7 дней; Жир живоный и масло сливочное можно; но не жирные сливки; 2) огромные дозы воды и СВЕЖЕВЫЖАТОГО АПЕЛЬСИНОВОГО СОКА и сидеть на фруктах и овощах до Апреля. Изредка мясо или хлеб, но не молочное! 3) освободить кишечник весь от гноя и каловых масс чтобы отитная ваша грязь не застаивалась в ушах и горле а по лимфосистеме ВНИЗ В КИШКИ могла стечь, а не в мозг идти. Очищать кишки ежедневно пить лимонный сок, много клетчатки кушать; 4) Полоскать рот и горло а) солью б) SCOPE это жидкость для полоскания рта в) перекисью водорода 5 раз в день и более. 5) Прочитать книгу Марфы Оганян об очистке организма. 6) Уши и НОГИ ТОЖЕ = в тепле держать, греть ежедневно перед сном; 7) для открытия всех синусов сходить на ингаляцию, или дома над тазиком с паром посидеть.

Гость
#15
Гость

1) прекратить есть все молочное кефир сметану молоко сыр творог и вообще белок живоный на 5-7 дней; Жир живоный и масло сливочное можно; но не жирные сливки; 2) огромные дозы воды и СВЕЖЕВЫЖАТОГО АПЕЛЬСИНОВОГО СОКА и сидеть на фруктах и овощах до Апреля. Изредка мясо или хлеб, но не молочное! 3) освободить кишечник весь от гноя и каловых масс чтобы отитная ваша грязь не застаивалась в ушах и горле а по лимфосистеме ВНИЗ В КИШКИ могла стечь, а не в мозг идти. Очищать кишки ежедневно пить лимонный сок, много клетчатки кушать; 4) Полоскать рот и горло а) солью б) SCOPE это жидкость для полоскания рта в) перекисью водорода 5 раз в день и более. 5) Прочитать книгу Марфы Оганян об очистке организма. 6) Уши и НОГИ ТОЖЕ = в тепле держать, греть ежедневно перед сном; 7) для открытия всех синусов сходить на ингаляцию, или дома над тазиком с паром посидеть.

Со своего опыта говорю. А не с рекомендаций не знающих врачей. У меня с детства был отит от молочного. Особенно от кефира. Как молочное перестала, а стала апельсины кушать ежедневно = все отиты и ангина и фарингиты и ларингиты исчезли.

Гость
#16
Гость

Со своего опыта говорю. А не с рекомендаций не знающих врачей. У меня с детства был отит от молочного. Особенно от кефира. Как молочное перестала, а стала апельсины кушать ежедневно = все отиты и ангина и фарингиты и ларингиты исчезли.

Интересно, про такое не слышала.

Гость
#17
Гость

Интересно, про такое не слышала.

Молоко тоже нельзя пить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

kARINA
#18

Всем привет и спасибо за советы!!! Только что от лора! Сказал, что хроническое воспаление слухового прохода, то есть наружний отит, это сто проц от ватных палочек((( А я никак не могу отучиться ими чистить... Посмотрел ухо, проход воспален, Фурункула нет. Прописал капли кандибиотик 7 дней 3 раза в день по 3 капли и на ночь мазь акридерм. В обоих случаях ватку Не закладывать. Всем здоровья!)

Форум: Здоровье
Всего: 193 778 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 83 338 тем