Гость
Статьи
Клизма для похудения

Клизма для похудения

Сейчас сижу на самоизоляции, хочу похудеть на 5-6 кг. Читала, что помимо диеты помогают сбросить вес клизмы. Кто-нибудь делал такие себе? Как часто надо делать такие и сколько жидкости надо вливать? И не вредно ли это?
Просто никогда себе клизмы не делала.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вредно.
А попробуйте не жрать. Вот это нормально.

Гость
#2

Попроси соседа, он тебе кожаную клизму с белком сделает.

Гость
#3
Гость

Вредно.
А попробуйте не жрать. Вот это нормально.

Отличный совет. Время от времени клизмы делать действительно полезно, для очищения желудка и если есть проблемы с перистальтикой. Но так, чтобы именно для похудения, это такой же тупой и вредный совет, как пить мочегонное или принимать таблетки для похудения.

Гость
#4

Ну сами то подумайте, как клизма сможет помочь убрать жир?

Гость
#5
Гость

Отличный совет. Время от времени клизмы делать действительно полезно, для очищения желудка и если есть проблемы с перистальтикой. Но так, чтобы именно для похудения, это такой же тупой и вредный совет, как пить мочегонное или принимать таблетки для похудения.

Желудок чистить не надо, он сам справится, да и клизма до него не достанет.
Клизмой чистят кишечник. Если есть проблемы и то, это снять симптомы, а не для лечения. За лечением к врачу

Елена
#6

Клизмы для похудения- это вред здоровью! Попробуйте считать калории и тратить больше. Раз на самоизоляции, тем более, уделите спорту время( им не только в спортзале занимаются). Питайтесь правильно, попейте что-то для поддержания эмоционального фона. Я Пила Нормотим, это витамины группы В и литий- он отлично выравнивает настроение, убирает перепады настроения, помогает не срываться во время диеты. Плюс к этому хотя бы часик упражнений ежедневно и будет вам здоровое похудение.

Гость
#7

А логика тут в чем вообще?😂

Гость
#8

Давайте посмотрим на действие клизмы с физиологической точки зрения. Впитывание переработанных белков, жиров и углеводов происходит в тонком кишечнике. В толстом кишечнике впитываются минеральные соли и вода. Клизма очищает только толстый кишечник. Следовательно, клизма сама по себе не может снизить количество потребленных калорий и таким образом привести к сбросу веса.
Несколько особняком стоят комплексные процедуры, связанные с выпиванием большого количества воды или растительных отваров в совокупности со специальными упражнениями, приводящими к вымыванию содержимого из всего пищеварительного тракта (желудка, тонкого и толстого кишечника). Клизмы в этом случае помогают быстро освободить последний отдел. Но это достаточно жесткая процедура и на нее нужна мотивация и явная необходимость. Гораздо более правильно просто потреблять меньше калорий и правильно питаться.

Однако все вышеперечисленное не исключает применение клизм для сброса веса. Во-первых, клизма необходима перед и во время разгрузочных дней с отказом от потребления пищи (рекомендуется проводить раз в неделю в субботу). Без клизмы будет происходить отравление организма избыточно задерживающимися в толстом кишечнике каловыми массами. Во-вторых, очистка толстого кишечника приводит к улучшению его функционирования. В-третьих, в комплексе с травяными отварами клизма используется для очищения печени, желчного пузыря и почек, что способствует более правильному и быстрому обмену веществ и нормализации веса.
Добавлю лишь, что уже накопленный лишний жир только голоданием, клизмами и снижением потребления калорий будет сбрасываться крайне неэффективно без соответствующих физических нагрузок. Наилучшие результаты дает комплексное применение всего вышеперечисленного, в том числе и клизм. Бонусом к нормализации веса будет отличная кожа, хорошее настроение, высокая работоспособность. При регулярном подходе и выглядеть Вы будете лет на 10 моложе.

Гость
#9

Тоже когда была самоизоляция занималась этим
Я делала первую неделю каждый день,а вторую через день.Как итог похудела на 4кг. Я делала утром, 1,5л воды комнатной температуры.Я думаю что вредно,знакомая когда так худела пила еще Линекс. Когда закончила проблем со стулом у меня не возникло. Ну так скажу процедура не из приятных,живот так крутит,что лежать невозможно,первые дни муж помогал,потом стало легче,привыкла и приловчилась сама,под конец этой «диеты» это как привычка стала,утром встала,грелку набрала и на бочок))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я делала две недели каждый день с утра по 1,5л,на литр теплой воды две столовые ложки соли растворяла и добавляла еще воды до 1,5л. Конечно вредно,потом какое-то время мучали запоры. Похудела на 3кг,ну как похудела,все шлаки вымыла. Ну если вы не делали никогда,то скажу вам ощущения непередаваемые 😄живот раздувается,сильные спазмы во время процедуры,какими-то схватками,кажется что извиняюсь за подробности обосрёшься,после процедуры часа два еще всё бурлит в животе и тянет в туалет

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы
Следующая тема
Предыдущая тема