Гость
Статьи
Впч и как с ним жить ?

Впч и как с ним жить ?

У Меня месяц назад нашли уреаплазму, и впч 56, половой жизнь живу не больше полу года, снёс не постоянный, ауже такие пооблемы(((( насколько это страшно? Я пролечилась и надо опять идти в больницу но начался карантин и пойти туда страшно из-за эпидемии, мне 18 лет рожать пока не планирую, может быть такое что лечение не помогло? Потому что я обнаружила недавно какую-то светлую родинку на уздечке половых губ, или вьото в этом роде, может так было и раньше, не замечала. Лечилась антибиотики дорамицин, и уже не помню какими-то вагиральныии таблетками, а потом свечами. Подскажите на сколько это серьёзно, могут ли быть последствия?
Многие люди я думаю даже не проверяются у гениколога и спокойно живут. Но мне мои анализы все равно покоя не дают, сколько проблем из-за секса который даже удовольствиия норм не приносит😂

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас не лечится, следить надо просто за этим, а уреплазму лечить серьезно надо. Вам теперь по сути из за своей халатности, всю жизнь презервативами теперь пользоваться, чтобы партнеров не заражать впч

Гость
#2
Гость

Вас не лечится, следить надо просто за этим, а уреплазму лечить серьезно надо. Вам теперь по сути из за своей халатности, всю жизнь презервативами теперь пользоваться, чтобы партнеров не заражать впч

ВПЧ*

IreneAdler
#3

Автор уреаплазму лечить, а на счёт впч - ведите здоровый образ жизни, предозраняйтесь презервативами, не забывайте про мирамистин после секса, пейте витамины. Говорят, что впч не лечится, но в молодом возрасте иммунитет сам вытесняет этот вирус, если не заражаться снова.(так объяснил мой врач). У меня впч находили в 19 лет, а в 23,24 года уже несколько раз анализ не обнаруживает этот вирус.

Гость
#4

Впч можно подцепить при первом же половом акте. Вывести впч практически невозможно, так же как и герпес. Самые опасные типы впч 16,18,31,33 - вызывают рак шейки матки. Вам нужно найти очень хорошего гинеколога, который понимает как правильно лечить впч. Большая часть врачей ни черта в этом не понимает. Это не один препарат, а целый комплекс. В будушем может повлиять на беременность, на возможность забеременнеть. Ну и самое главное при смене партнеров увеличивается риск подцепить другие виды впч.

#5
IreneAdler

Автор уреаплазму лечить, а на счёт впч - ведите здоровый образ жизни, предозраняйтесь презервативами, не забывайте про мирамистин после секса, пейте витамины. Говорят, что впч не лечится, но в молодом возрасте иммунитет сам вытесняет этот вирус, если не заражаться снова.(так объяснил мой врач). У меня впч находили в 19 лет, а в 23,24 года уже несколько раз анализ не обнаруживает этот вирус.

Я поолечилась уже, все что врач прописала, все сделала, а вы никак впч не лечили, сам прошёл?
Как это ииооиистир после секса? Для чего это? Заливать себе его туда? А если опеку все

#6

Тут на форуме каждый день подобный вопрос! Может это вас научит быть ответственной в этом плане! и не сделать болших ошибок😀

#7
Гость

Впч можно подцепить при первом же половом акте. Вывести впч практически невозможно, так же как и герпес. Самые опасные типы впч 16,18,31,33 - вызывают рак шейки матки. Вам нужно найти очень хорошего гинеколога, который понимает как правильно лечить впч. Большая часть врачей ни черта в этом не понимает. Это не один препарат, а целый комплекс. В будушем может повлиять на беременность, на возможность забеременнеть. Ну и самое главное при смене партнеров увеличивается риск подцепить другие виды впч.

Перечитала очень много инфы, кто-то пишет лечится, но в основном все пишут, что поможет только поднятие иммунитета

Гость
#8

Как и автор подхватила впч от своего первого и единственного партнера(сейчас уже мужа)! Сразу появились канделомы, врач удаляла лазером, пропила курс поддерживающий терапии, свечи и все, больше 10 лет анализы чистые. Хожу каждый год и мониторю, сдаю анализы, мазок, на онко. Правильно пишут, впч как и герпес не исчезнут из организма, просто впадают в ремиссию до благоприятных для них условий. Не думаю, что это смертельно страшно, просто поддерживаете иммунитет и проверяйтесь раз в год.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Nika

Перечитала очень много инфы, кто-то пишет лечится, но в основном все пишут, что поможет только поднятие иммунитета

Впч не излечить, говорю вам как человек переживший рак шейки матки (впч 16,18 онкотипов). Но нужно поддерживать иммунитет. Есть специальные препараты, которые нужно пить четко по схеме и постоянно проверять вирусную нагрузку. Вмрус будет сидеть в вас всю жизнь и при неблагоприятных ситуациях вылазить (грипп, стресс и т.д.)