Гость
Статьи
Почему периодически …

Почему периодически побаливают коленные суставы?

Последний год замечаю, что периодически побаливают коленные суставы. С чем может быть связано? Травм не было, активный образ жизни, много двигаюсь ежедневно, мне всего 47. Из-за погоды возможно такое? Вчера вот проснулся, а коленка распухла, еле встал. Эластичным бинтом перевязала, полегче стало.

Оля
20 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Одна коленка? Похоже на подагру. Сдайте анализ на молочную кислоту

Гость
#2

Мы тута все экстрасенсы, диагнозы ставим по и-нету.
1. Артрит/артроз
2. Бурсит
3. Защемление нерва в позвоночнике
4. Ревматизм
5. Что-то еще.

гость
#3

Мне 27 и болят колени , а вам 47

Гость
#4

Автор,тут много причин может быть,и снижение женских гормонов,и даже нехватка витамина Д. Надо всё проверять.

Рита
#5

Причин может быть много, надо выявлять. Вы у врача то были? Сходите хотя бы к своему терапевту, проконсультируйтесь. Еще можно к остеопату записаться. Я маму водила в Остеосферу, ей 50 лет, тоже суставы болели. Но одного раза будет мало, нужно курсом пройти.

Саша
#6

Вам к врачу надо, с такими симптомами не шутят, причем к ревматологу можно сразу обращаться. Опухоль колена- это уже даже не "первые" звоночки.

Валентина
#7

причин много, надо с врачом консультироваться, у меня тоже бывают иногда боли в суставах, очень выручает лечебный пластырь Нанопласт Форте, снимает боль и воспаление, действует быстро и надолго сохраняет свой эффект, не отклеивается и его практически не чувствую, удобно.

Кати
#8

Что угодно может. У мужа остеоартроз диагностировали в 51, хотя он в прошлом спортсмен и до сих пор поддерживает себя в спортивной форме. Он пьет Пиаскледин, уже 2 курса пропил. Улучшения значительные были уже через месяц лечения.

Оля
#9
Кати

Что угодно может. У мужа остеоартроз диагностировали в 51, хотя он в прошлом спортсмен и до сих пор поддерживает себя в спортивной форме. Он пьет Пиаскледин, уже 2 курса пропил. Улучшения значительные были уже через месяц лечения.

А курс сколько длится? Сейчас что-то беспокоит? Побочка есть какая-то? Спортом занимается сейчас или с таким диагнозом уже ничего не светит?

Кати
#10
Оля

А курс сколько длится? Сейчас что-то беспокоит? Побочка есть какая-то? Спортом занимается сейчас или с таким диагнозом уже ничего не светит?

Полный курс у Пиаскледина длительный- 6 месяцев. Но он помогает остановить разрушение сустава. Сейчас боли, хруста или каких-либо дискомфортных ощущений нет. Побочных реакций во время приема не было. Спортом первое время заниматься нельзя, потом в щадящем режиме можно продолжать любимое дело.

Ангелина
#11

Артрит, артроз и еще куча вариантов. Вам нужно сходить к специалисту, сдать анализы, пройти обследования, чтобы точно диагноз был. У меня много лет артрит, я пользуюсь Нафтадермом - это мазь с нафталанской нефтью в составе. Помогает.

Анна
#12

Мне тоже Пиаскледин назначали, действительно отличный препарат, помогает хорошо. Я думала все, пришла старость, но нет, все ттт обошлось. Хрящи постепенно восстановились, а сам сустав больше не разрушается.

Русланова
#13

Возможны возрастные изменения, возможно развитие какого-то заболевания суставов. Возможно стали больше ходить или напрягать суставы. Вариантов много, по-хорошему, нужна консультация врача. Если уверены, что ничего серьезного нет, купите гель какой-нибудь в аптеке для суставов.

Гость
#14

Причину только врач скажет после обследования. Мне отлично помогает пластырь Нанопласт форте. Никаких лекарств, только инфракрасное тепло и магнитное поле. Не пачкает одежду как гели или мази, не сковывает движений. Довольно быстро снимет боль, воспаление и отёчность. Можно применять как самостоятельное средство, так и в комплексной терапии.

Anita
#15
Русланова

Возможны возрастные изменения, возможно развитие какого-то заболевания суставов. Возможно стали больше ходить или напрягать суставы. Вариантов много, по-хорошему, нужна консультация врача. Если уверены, что ничего серьезного нет, купите гель какой-нибудь в аптеке для суставов.

Именно для суставов? Просто подобных средство сейчас великое множество, зайдешь в аптеку и глаза разбегаются.

Русланова
#16
Anita

Именно для суставов? Просто подобных средство сейчас великое множество, зайдешь в аптеку и глаза разбегаются.

Да, именно для суставов. Мне понравился гель Ревмалгон, он хорошо помогает при проблемах с суставами. Он не очень дорогой, при этом, при этом, практически в каждой аптеке купить можно. Ну или что-то другое посмотрите.

Anita
#17
Русланова

Да, именно для суставов. Мне понравился гель Ревмалгон, он хорошо помогает при проблемах с суставами. Он не очень дорогой, при этом, при этом, практически в каждой аптеке купить можно. Ну или что-то другое посмотрите.

А пользоваться каждый день нужно? Насколько недорогой?

Русланова
#18
Anita

А пользоваться каждый день нужно? Насколько недорогой?

Да, пользоваться желательно каждый день. Ну, я вот, например, после работы, душ приняла дома и сразу на спину себе нанесла гель. Сразу легче спине становится. Ревмалгон примерно 100-120 рублей стоит за 100 мл.

Гость
#19
Гость

Причину только врач скажет после обследования. Мне отлично помогает пластырь Нанопласт форте. Никаких лекарств, только инфракрасное тепло и магнитное поле. Не пачкает одежду как гели или мази, не сковывает движений. Довольно быстро снимет боль, воспаление и отёчность. Можно применять как самостоятельное средство, так и в комплексной терапии.

тоже хотела Нанопласт посоветовать, спасает реально отлично и без побочных эффектов. Я как спортсменка частенько мучаюсь с коленями, потому нанопласт дома всегда есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#20

К врачу сходить 100% надо, возраст тут точно не при чем. У меня и в 35 лет от нехватки коллагена с коленями катастрофа началась, само не прошло, обратилась к специалисту. По его совету начала принимать коллаген витамин С от эвалар, помогает восстановить хрящевую ткань и улучшает подвижность суставов.

Форум: Здоровье
Всего: 193 740 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 83 326 тем