Гость
Статьи
Иммунитет ? Как …

Иммунитет ? Как укрепить?

Иммунитет стал слабым ,я болею и болею
Как его укрепить?
Чтобы чувствовалась сила ,а не слабость

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык всё просто. Правильный образ жизни:
Режим
Хороший сон
Прогулки
Правильная еда
Свежий воздух дома
Закаливание
Физическая активность в меру

Никаких иммуномодуляторов, упаси бог!

Гость
#2
Гость

Дык всё просто. Правильный образ жизни:
Режим
Хороший сон
Прогулки
Правильная еда
Свежий воздух дома
Закаливание
Физическая активность в меру

Никаких иммуномодуляторов, упаси бог!

Это доя тех, кто не работает)

Гость
#3

Витамин д3, витамин С, настойка эхиноцеи
Я все это маме прописала, (она раньше постоянно болела сезонными простудами) в эту весну ее ничто не взяло с этими препаратами, а все ее коллеги переболели всякой простудой

#4

Эхинацею и элеутерококк пропей. Витамины.

Гость
#5
Гость

Это доя тех, кто не работает)

Это для всех.
Если человек не умеет так построить свою жизнь, чтоб не урабатываться, он просто не умеет работать.

Гость
#6
Гость

Дык всё просто. Правильный образ жизни:
Режим
Хороший сон
Прогулки
Правильная еда
Свежий воздух дома
Закаливание
Физическая активность в меру

Никаких иммуномодуляторов, упаси бог!

Про прогулки и физическую активность сейчас - прямо в тему :)

Гость
#7

Свежие овощи и фрукты.

Грымза
#8
Гость

Это доя тех, кто не работает)

Почему ? Я работаю и в моей жизни присутствуют все пункты, кроме закаливания . Пробовала контрастный душ, что-то не зашло.
Режим- легко, если исключить алгоголь .
Прогулки и физ.активность - это у меня по дороге на работу и с работы.
Правильное питание - здесь без фанатизма, достаточно исключить вредные продукты типа чипсов, газировок, покупных полуфабрикатов, есть больше овощей и фруктов .
Сон- в рабочие дни сплю по 8 часов, но мне этого мало, наверстаю в выходные.
Добавлю ещё в список хорошее настроение, но это больше от характера зависит . Есть люди нытики, им всё не так. А есть, которые радуются даже солнышко)

засол
#9

2-3 бутылочки "Актимель" в течении дня, плюс стакан красного вина вечером.

Грымза
#10
засол

2-3 бутылочки "Актимель" в течении дня, плюс стакан красного вина вечером.

Ага ) пила я этот актимель, пока не отравилась им, от унитаза два дня далее пяти метров опасно было отходить .

Грымза
#11
засол

2-3 бутылочки "Актимель" в течении дня, плюс стакан красного вина вечером.

И про "стакан красного вина" сомнительно . В России очень малое количество людей может позволить себе вино , не столовую бормотуху за 500р. , а именно вино .

Гость
#12

Питание и образ жизни, мой организм /ттт/ сжирает любую инфекцию за сутки—двое. Ну почти. Первый раз я серьёзно заболела месяц назад, но тут диагноз поставить не могли. Я подозреваю — я просто была в первой волне, и тоже отделалась легким испугом. Так вот не просто ни одной вакцины, а запрет на всю жизнь. Я организму за счёт этого тепличные условия создавать не собираюсь, а то потом вот так от обычного по сути гриппа и кони двинешь. Питание — мясо овощи. В любое время года. Никаких безбелковый диет, постов и всей остальной ерунды. Кусок мяса раз в день минимум. И много овощей. Потом, нормальный вес. В смысле согласно ИМТ, а не моде на сушеную воблу. Плюс одежда по погоде — сапоги с мехом и шуба уместны при минус 10 минимум, до этого куртка и обычные сапоги. Конечно в отвраиную погоду никаких юбок и платьев. Юбки и платья у меня только на тепло. Зачем свои ноги и придатки риску подвергать? Лекарства? Два заболевания хронических — тут уж приходится две таблетки пить каждый день. А вот почувствовала симптомы простуды? Я доверяю нашим предкам. Они не дураки. Стакан — туда перца и честнока, чайная ложка перца и два зубчика честнока и носки на ноги и под два одеяла. Утром уже все прошло. В этом году испугалась — болел живот и я подумала, что простуду вылечу, а желудок покалечу, и на три недели свалилась. А надо было не жалеть желудок.

Гость
#13
Грымза

И про "стакан красного вина" сомнительно . В России очень малое количество людей может позволить себе вино , не столовую бормотуху за 500р. , а именно вино .

Мне вино не особо можно. Желудок больной. Поэтому я использую народное средство. Только бокал вина за ужином заменяется 70 граммами этого средства, так как я нормального веса и предпочитаю белковую пищу то это почти не ощущается. Да и сейчас автор, хоть на балконе гимнастику делайте или ходите туда— сюда, без свежего воздуха, открытого вообще иммунитет рухнет. И привыкайте к сквознякам и выбросите тёплые тапки, если в доме нет ничего с хвостом — ходите босиком.

Гость
#14
Гость

Питание и образ жизни, мой организм /ттт/ сжирает любую инфекцию за сутки—двое. Ну почти. Первый раз я серьёзно заболела месяц назад, но тут диагноз поставить не могли. Я подозреваю — я просто была в первой волне, и тоже отделалась легким испугом. Так вот не просто ни одной вакцины, а запрет на всю жизнь. Я организму за счёт этого тепличные условия создавать не собираюсь, а то потом вот так от обычного по сути гриппа и кони двинешь. Питание — мясо овощи. В любое время года. Никаких безбелковый диет, постов и всей остальной ерунды. Кусок мяса раз в день минимум. И много овощей. Потом, нормальный вес. В смысле согласно ИМТ, а не моде на сушеную воблу. Плюс одежда по погоде — сапоги с мехом и шуба уместны при минус 10 минимум, до этого куртка и обычные сапоги. Конечно в отвраиную погоду никаких юбок и платьев. Юбки и платья у меня только на тепло. Зачем свои ноги и придатки риску подвергать? Лекарства? Два заболевания хронических — тут уж приходится две таблетки пить каждый день. А вот почувствовала симптомы простуды? Я доверяю нашим предкам. Они не дураки. Стакан — туда перца и честнока, чайная ложка перца и два зубчика честнока и носки на ноги и под два одеяла. Утром уже все прошло. В этом году испугалась — болел живот и я подумала, что простуду вылечу, а желудок покалечу, и на три недели свалилась. А надо было не жалеть желудок.

вы перец с чесноком в носки насыпаете и потом так спите под одеялом?

Гость
#15
Гость

вы перец с чесноком в носки насыпаете и потом так спите под одеялом?

Стакан водки, туда чайная ложка перца, два зубчика чеснока. Залпом. Тёплые носки и спать.

#16

Имбирь свежий потрите и добавьте куркумы, лимон ещё можно туда добавить. И кушайте в течении дня. Очень хорошо укрепляет иммунитет.

Нинель
#17

Закаляться, чаще гулять, заниматься спортом. Я плаваю 3 раза в неделю. Можно ещё спрей Тимоген , при первых симптомах заболевания , в нос пшикать. Он и выздоровление ускорит и осложнений от болезни не будет.

#18

Кушайте побольше фруктов, овощей и дышите свежим воздухом, можно взять в аптеке витаминок каких-то комплексных пропить. Это не шутки. Я просто надеюсь и молюсь, что беда минует, может и вам пригодится

Гость
#19

сырые орехи, мёд, перга, икра, сливочное масло и яйца, говядина, печень, морская рыба, фрукты свежие, сырые овощи и зелень. Всё давно известно. Правильное питание, высыпаться, не стрессовать.

Гость
#20

витамины д и с хорошо для иммунитета

Гость
#21

витамины д и с хорошо для иммунитета

Кристина
#22

Комплексными мерами, логично же. Если время и возможность позволяют, сходите к толковому терапевту, пускай распишет пошаговый план действий. Я каждый день делаю ингаляции, промываю нос солевым раствором, пью эваларовский куркумин. Заказала снова несколько упаковок на сайте производителя идет зарегистрировалась в розыгрыше айфона.

Гость
#23

тоже такая проблема, пропиваю курс витаминов, стало помогать.

http://clickrpk.com/yC25 тут заказывала

#24

делаю упор на хороший сон, побольше свежего воздуха, правильное питание и спорт) благодаря этому болею крайне редко.. максимум иногда схвачу простуду, тут уж по совету врача лечусь эргофероном, через 2-3 дня становится гораздо лучше)

#25

Для укрепления иммунитета в молодости всегда закалялась холодной водой, но сейчас уже всё-таки годы прошли, и вряд ли я бы смогла сейчас обливаться ледяной водой, уже намного тяжелее себя заставит. Поэтому просто принимаю эвалар цинк + витамин с, он отлично помогает повысить имуннку, и за счёт этого всякие вирусы не так цепляются, да и цена на него выгодная, лично мне по карману.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#26

С помощью витаминной капельницы для укрепления иммунитета.Очень действенно,я стала реже болеть и легче переносить болезни.Состав капельницы прекрасный.Могу посоветовать вам Clean Clinic в Москве,я там делаю,очень довольна

Форум: Здоровье
Всего: 191 555 тем
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 660 тем