Гость
Статьи
Температура 37

Температура 37

Добрый день.

Интересует следующая ситуация.
06.04.20 вечером поднялась температура до 37,2°С.Усилился кашель,грудь сдавило, немного заболело горло и чуть заложен нос(без насморка). Ночью-36,6°С.
С утра (07.04.) была 36,6°С, а к вечеру 37,2°С. В общем, температура скачет от 36,8°С до 37,2°С(максимум). Запереживала, вызвала врача(11.04), она послушала лёгкие, осмотрела меня и сказала, что всё ок и,скорее всего, у меня бронхит. Прописала Лазолван и парацетамол.Пропиваю уже это 3-ий день (с 11.04). Сегодня 13.04-с кашлем полегче, а температура так и скачет, с утра 36,7, к 5-6 вечера 37. Утомляемости нет.Получается, 7 дней уже скачет температура.
Подскажите, это нормально? Или пора бить в колокол, а врач просто успокаивает, чтобы никто не паниковал?

Хэлп
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неделя уже? Ну 99.9% всё страшное уже позади. Какой там колокол, обычный малосимптомник (ну или другие ОРВИ, не знаем и не узнаем никогда уже).

Хэлп
#2
Гость

Неделя уже? Ну 99.9% всё страшное уже позади. Какой там колокол, обычный малосимптомник (ну или другие ОРВИ, не знаем и не узнаем никогда уже).

Спасибо, успокили, 😀

Гость
#3
Хэлп

Спасибо, успокили, 😀

Да тут пол-форума таких. Я даже про себя точно не знаю, что за подозрительная ОРВИ (месяц назад началось, сейчас уже практически ничего нет, только реакция на пыльцу почему-то появилась, раньше не было никогда). На каждый странный случай не натестируешься.
Принцип простой: лечим как обычный простудифилис, контактов избегаем как если бы была чума. Если верна гипотеза БЦЖ, то основная масса так и останется в неведении, чем именно они болели, потому что согласно этой гипотезе у привитых течение обычно не просто лёгкое, а на грани диагностируемого.

#4

Курс лазолвана пропьете, если температура не пропадет, то снова наверно лучше вызвать врача. Я в этот раз тоже температурила долго, дней 5.

#5

Обычные симптомы при простуде, я лечусь деринатом, помогает не растягивать болезнь

#6

Сейчас вирусы такие цепучие ходят) Я тоже недавно около недели температурила, потом терапевт прописала Эргоферон, с ним пошла на поправку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#7

Ой да, как вспомню, температура 37 самая противная...ужасная ломота и чувствуешь себя отвратительно. Хорошо что я сейчас эваларовский цинк в шипучих таблетках принимаю... поэтому болеть уже давно не болею. Кстати у него цена адекватная,если раньше покупали аналоги на iHerb и точно знаете с чем сравнить.