Гость
Статьи
В этом году болели …

В этом году болели ОРВИ?

Сама переболела в марте,очень тяжело,симптомы были похожи на коронавирусные.У мужа и дочери были легкие симптомы.В городе не было ещё ни одного официально заболевшего.Никто в серьез не воспринимал и даже и не думали что дойдет до такого как сейчас.И от людей слышала что в этом году болели особо тяжело,все как один говорят-никогда такого не было.На Ютубе в комментариях под видео о коронавирусе люди из разных городов то же самое пишут. болели в основном в феврале-марте,а кто то и в январе.Это мог быть коронавирус?Может многие уже переболели? Хочу проверить с помощью теста на антитела,когда появится.Если есть антитела,то наверное можно не делать вакцину?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Конечно может быть корона.И многие видимо переболели и не знали.

Гость
#2
Воду лью.

Конечно может быть корона.И многие видимо переболели и не знали.

Мы всей семьёй болели с июля до февраля. Сын даже в больницу попал. Не знаю, что это было.

Гостья
#3

У меня сухой кашель был,мучительный и долгий,ночью захлебывалась от него,в декабре,примерно две недели. Никогда раньше такого не было. Незнаю может и переболела уже.

Не автор
#4

Я очень сильно болела в январе.
Вызывала скорую, так как не сбивалась тепература 39,5. В выезде отказали, сказали помыться прохладным душем и выпить анальгина с ношпой. Когда я сказала, что анальгина нет - ответили, что надо достать (в 3 часа ночи, с такой темпер).
На следующий день вызвала врача, он сказал пить тамифлю, на всякий случай назначил антибиотик. Через 3 дня я стала пить антибиотик и легче не стало. На 6ой день той же темпер сдала кровь и мочу на дому за деньги и вызвала врача повторно. И мне отказывались оформлять заявку! Типа он уже был, лечитесь чем сказал. Еле добилась вызова.
В итоге он пришел, сказал зря я деньги на анализы потратила, понятно, что кровь вирусная. Но потом сказал, что моча плохая, пиелонефрит начался и что мне можно и в больничке полежать!
Назначил другой антибиотик, а на мой вопрос про какой нибудь другой анализ, чтобы понять что за вирус ( я тогда не придавала значение эпидемии в китае, просто поняла, что так серьезно я давно не болела), он просто фыркнул и ушел...
Вот так у нас относятся к больным...

Гость
#5

Да
Аккурат в начале апреля

Ищу заразных
#6

Пишите адреса. Сейчас мы приедем вас закрывать👮‍♂️👊

Гость
#7

Если считать за орви периодические сопли то да. А самая странная болячка настигла меня в январе, внезапно ночью начала писать кровью. В больнице анализы почти в идеале, и уролог и гинеколог и нефролог так и не нашли причину. По УЗИ видно было кровь в мочевом, остальное в идеале.
Просто пропила курс антибиотиков но так и недоумеваю.

Гость
#8

До короны, был жуткий насморк. Я оббегала все аптеки и купила антибиотик. До кашля не дошло. Но насморк был адовым. Температуры не было

Автор
#9
Не автор

Я очень сильно болела в январе.
Вызывала скорую, так как не сбивалась тепература 39,5. В выезде отказали, сказали помыться прохладным душем и выпить анальгина с ношпой. Когда я сказала, что анальгина нет - ответили, что надо достать (в 3 часа ночи, с такой темпер).
На следующий день вызвала врача, он сказал пить тамифлю, на всякий случай назначил антибиотик. Через 3 дня я стала пить антибиотик и легче не стало. На 6ой день той же темпер сдала кровь и мочу на дому за деньги и вызвала врача повторно. И мне отказывались оформлять заявку! Типа он уже был, лечитесь чем сказал. Еле добилась вызова.
В итоге он пришел, сказал зря я деньги на анализы потратила, понятно, что кровь вирусная. Но потом сказал, что моча плохая, пиелонефрит начался и что мне можно и в больничке полежать!
Назначил другой антибиотик, а на мой вопрос про какой нибудь другой анализ, чтобы понять что за вирус ( я тогда не придавала значение эпидемии в китае, просто поняла, что так серьезно я давно не болела), он просто фыркнул и ушел...
Вот так у нас относятся к больным...

Я сразу начала принимать антибиотики,инфекция может и вирусная,но она от восполнения даёт бактериальную инфекцию.В больницах сейчас сразу назначают и противовирусные и антибиотики.Сейчас такого страху нагнали,а я болела и не боялась,даже мысли не было что коронавирус.

Гость
#10

Я тоже в конце/начале года удивлялась, что странно как-то простываю ни с чего, кашляю постоянно, хотя раньше вроде иммунитет хороший был такого не было, списывала все на погоду.... Может реально очень многие проболели в легкой форме коронавирусом, ведь по сути он мог легко распространиться по всей планете с животными, людьми, в России тем более много китайцев и странно что он до нас так долго шел типа.

Автор
#11
Гость

До короны, был жуткий насморк. Я оббегала все аптеки и купила антибиотик. До кашля не дошло. Но насморк был адовым. Температуры не было

У меня сначала насморк,потом кашель,да такой что все ребра болели и спина,как начала принимать антибиотики,пошло на спад.Постоянно лихорадило по ночам(раньше такого не было).Спала Днем много,была сильная слабость.Но все равно терпимо,думаю ещё нормально перенесла.

Гость
#12
Автор

У меня сначала насморк,потом кашель,да такой что все ребра болели и спина,как начала принимать антибиотики,пошло на спад.Постоянно лихорадило по ночам(раньше такого не было).Спала Днем много,была сильная слабость.Но все равно терпимо,думаю ещё нормально перенесла.

Насморк не является симптомом коронавируса, говорят если есть насморк то в 99% это не коронавирус. У меня как раз насморка не было, а просто сухой кашель, странное состояние и это долго длилось, к врачам не обращалась, я обычно никогда не болею простудными просто.

Автор
#13
Гость

Насморк не является симптомом коронавируса, говорят если есть насморк то в 99% это не коронавирус. У меня как раз насморка не было, а просто сухой кашель, странное состояние и это долго длилось, к врачам не обращалась, я обычно никогда не болею простудными просто.

Насморк может быть симптомом,этот вирус по разному себя ведёт.Насморк был лёгкий и быстро прошел,остальное все как при заболевании коронавирусом.Никогда я так тяжело не болела!

Гость
#14

Он ничем и не отличается от других ОРВИ при протекании, кроме тяжести осложнений. Он и есть как обычная простуда, только вероятность осложнений выше в несколько раз. Кроме этого он не только похож на ОРВИ, он и есть ОРВИ, просто с частыми осложнениями.

А корона у вас от другого, может вы принцесса.

Автор
#15
Гость

Я тоже в конце/начале года удивлялась, что странно как-то простываю ни с чего, кашляю постоянно, хотя раньше вроде иммунитет хороший был такого не было, списывала все на погоду.... Может реально очень многие проболели в легкой форме коронавирусом, ведь по сути он мог легко распространиться по всей планете с животными, людьми, в России тем более много китайцев и странно что он до нас так долго шел типа.

Меня тоже удивляет что это вирус до нас так долго шел,вероятнее всего были уже заболевшие,просто тестов не делали,лечили как от ОРВИ.

Гость
#16

Смотрю, распространенная форма защиты у людей - вспомнить что болел и решить для себя что это был коронавирус и у них все позади. У мне почти все знакомые переболели с их слов, а некоторые еще ранней осенью в прошлом году.

Автор
#17
Гость

Смотрю, распространенная форма защиты у людей - вспомнить что болел и решить для себя что это был коронавирус и у них все позади. У мне почти все знакомые переболели с их слов, а некоторые еще ранней осенью в прошлом году.

Я не уверена,просто предпологаю,всей семьёй соблюдаем самоизаляцию,носим маски и т.д.Если не коронавирусом болела,и заболею,ещё тяжелее будет,организм ослабленный,до сих пор осталась слабость после перенесенной болезни.

Гость
#18
Автор

Я не уверена,просто предпологаю,всей семьёй соблюдаем самоизаляцию,носим маски и т.д.Если не коронавирусом болела,и заболею,ещё тяжелее будет,организм ослабленный,до сих пор осталась слабость после перенесенной болезни.

Да не болели вы коронавирусом. Это ипохондрия на фоне массовой истерии, которая сейчас вокруг творится.

Гость
#19
Гость

Да не болели вы коронавирусом. Это ипохондрия на фоне массовой истерии, которая сейчас вокруг творится.

Так мы говорим о случаях, что были до истерии про коронавирус, пандемию объявили только 11 марта этого года. И с чего вы взяли что коронавирус у всех впереди? сезон проходит уже

Принцесса-олигарх
#20

Сейчас пью антибиотики от осложнений ОРВИ, который начался 9 марта и не проходил до 15 апреля. Жжение в груди, отсутствие голоса, кашель, и так больше месяца.
Вряд ли это коронавирус, но до такого еще не доходило раньше.

Гость
#21
Гость

Так мы говорим о случаях, что были до истерии про коронавирус, пандемию объявили только 11 марта этого года. И с чего вы взяли что коронавирус у всех впереди? сезон проходит уже

Впереди новый сезон, осенью начнется. Ну и судя по эпидемии в Индии, он и летом-то не сильно прекратится. А что до случаев, многие люди каждый год болеют чем-то подобным, просто сейчас стали обращать на это такое внимание. У меня почти все знакомые каждую зиму-раннюю весну сопливят, кашляют.

Гость
#22

Нет, не повезло, не болела. У меня свои принципы профилактики. В позапрошлом году серьезное орви изгнала дня за три.

Автор
#23
Принцесса-олигарх

Сейчас пью антибиотики от осложнений ОРВИ, который начался 9 марта и не проходил до 15 апреля. Жжение в груди, отсутствие голоса, кашель, и так больше месяца.
Вряд ли это коронавирус, но до такого еще не доходило раньше.

Я 5-6 марта заболела,истерии ещё не было,она началась гораздо позже.Может и не коронавирус,может ещё какой то вирус ходит.Вот если сейчас ещё коронавирус подхватить,не знаю что со мной будет,ещё от этого тяжёлого ОРВИ не оправилась.

Гость
#24

Я болела в январе. 5 дней температура 39, на пятый день перестала сбиваться, вызывали скорую. Пила антибиотик, конечно. Насморк, горло, кашель. Не могу сказать, что кашель был какой-то необычный. Я молодая, не помню, чтобы так сильно болела когда-то. После болезни еще месяц у меня очень болели суставы, видимо, какое-то осложнение

Гость
#25
Автор

Я сразу начала принимать антибиотики,инфекция может и вирусная,но она от восполнения даёт бактериальную инфекцию.В больницах сейчас сразу назначают и противовирусные и антибиотики.Сейчас такого страху нагнали,а я болела и не боялась,даже мысли не было что коронавирус.

Придурошная медицина, надеюсь у нас так не будут антибиотиками поспать как на западе, достали Европо Америко поклонники.

Гость
#26
Гость

Придурошная медицина, надеюсь у нас так не будут антибиотиками поспать как на западе, достали Европо Америко поклонники.

Пичкать, а не поспать, тупая автозамена.

Гость
#27
Гость

Я болела в январе. 5 дней температура 39, на пятый день перестала сбиваться, вызывали скорую. Пила антибиотик, конечно. Насморк, горло, кашель. Не могу сказать, что кашель был какой-то необычный. Я молодая, не помню, чтобы так сильно болела когда-то. После болезни еще месяц у меня очень болели суставы, видимо, какое-то осложнение

У вас точно не корона. Антибиотики при короне, как и при любых вирусных - чистое убийство. Вы бы не выжили.

#28

Болели чемто типа гриппа. Пили чай с лимоном и потели под одеялом. За три дня все прошло.

Гость
#29
Принцесса-олигарх

Сейчас пью антибиотики от осложнений ОРВИ, который начался 9 марта и не проходил до 15 апреля. Жжение в груди, отсутствие голоса, кашель, и так больше месяца.
Вряд ли это коронавирус, но до такого еще не доходило раньше.

Все так отчаянно пьют антибиотики, что ничего удивительно в том, что столько болеющих респираторными.

Алекс
#30

Все эти ваши заблуждения уже развенчали. Коронавирусом в России в марте вы не могли переболеть.

Не автор
#31
Алекс

Все эти ваши заблуждения уже развенчали. Коронавирусом в России в марте вы не могли переболеть.

Почему? У нее же не брали тест на коронавирус! Значит мы и до этого могли им болеть и просто не знали, что это он.
Даже когда я спросила у врача можно ли сделать тест чтобы понять что за вирус, он хмыкнул и ушел!

Гость
#32

Болела в феврале. Соплей было море. С температурой. Лежала неделю, еще неделе долечивалась. До кашля не дошло, я обычно не довожу до кашля.
Надеюсь, что не переболею короной. Это было бы жестоко.

Гость
#33

Я болела в марте в середине с 16но точно,по 23,25но уже лучше стало,.
Сначала мама заболела, потом я. У меня Горло,нос (насморк),чихание...Температура была 37,6 (самая высокая)
Но чувствую что До сих пор какая-то зараза внутри сидит, постоянно внутри горла какие-то неприятные ощущения.
Пью докторМом. Промываю нос.
Была мысль что это просто простудное, но у меня еще были проблемы с носом (синусит) в августе 2019г. Поэтому списала на это.
Сейчас кашля нет, просто нос заложен, аллергическое думаю (тоже с этим проблемы) .
Подцепили в марте(начале) в гипермаркете. Но нам повезло, мы редко куда выходим, если только в магазин и аптеку ,и то если вот приспичит, на работу ездить не надо.
Мне самоизоляция нравится. Если б денег давали..вообще могла б из дома не выходить,ну ,если только иногда. ))

НикГость
#34

да, болела, вот на этой неделе только выздоровела

Гость
#35
Гость

Он ничем и не отличается от других ОРВИ при протекании, кроме тяжести осложнений. Он и есть как обычная простуда, только вероятность осложнений выше в несколько раз. Кроме этого он не только похож на ОРВИ, он и есть ОРВИ, просто с частыми осложнениями.

А корона у вас от другого, может вы принцесса.

:))))

Домохозяйка
#36

Перед НГ болела. Дней 5. Темп 37,5, насморк, кашель сухой был. Не похоже на корону..

Вредный пирожок
#37

Нет , а вот в Ноябре очень сильно болела , температура 2 недели, задыхалась от кашля .1

Гость
#38

Болела, симптомы болела голова как шлем одели, далее глаза болели, кашля почти не было, ком в горле был, насморк

Гость
#39

В начале марта болела. Поднялась температура, слабость, боль в почках. Лежала 2 дня. Потом температура нормализовалась, через дней 10 опять температура небольшая поднимается то ее нет, то опять поднимается, потом сухой кашель, боли в животе, головная боль несколько дней.

Гость
#40

Насморка не было

#41
Гость

Смотрю, распространенная форма защиты у людей - вспомнить что болел и решить для себя что это был коронавирус и у них все позади. У мне почти все знакомые переболели с их слов, а некоторые еще ранней осенью в прошлом году.

+
Откуда у людей такая уверенность? Рады обманываться и забивать на изоляцию, типа ниче ж не будет. Однако есть случаи, когда люди и второй раз заражались этим вирусом.

Гость
#42

В начале марта, всей семьёй. Странные пляски давления, странная слабость, понос непонятно откуда. Но ни фига не легко прошло, уложило всех на раз-два. Тест уже точно ничего не покажет, а вот если начнут на антитела делать, можно будет провериться.
Если это была не простая ОРВИ, то точно есть и антитела, и иммунитет постоянный (может не быть при бессимптомном, но это было совсем не бессимптомное). Тестов тогда было мало, поэтому просто по инструкции замуровались и носу не казали, чтобы не разнести. На всякий случай.
Может, и не зря, да.

#43

Писали что после коронавируса осложнения на легкие или сердце. Если нет таких осложнений, значит не болели.

Не автор
#44
Гость

Насморк не является симптомом коронавируса, говорят если есть насморк то в 99% это не коронавирус. У меня как раз насморка не было, а просто сухой кашель, странное состояние и это долго длилось, к врачам не обращалась, я обычно никогда не болею простудными просто.

Кто сказал? Это обычный орви со всеми вытекающими.

Не автор
#45
Kenia

Писали что после коронавируса осложнения на легкие или сердце. Если нет таких осложнений, значит не болели.

У меня почки слабое место и тяжелый вирус будет бить туда, корона или нет, не важно

Гость
#46
Гость

Я тоже в конце/начале года удивлялась, что странно как-то простываю ни с чего, кашляю постоянно, хотя раньше вроде иммунитет хороший был такого не было, списывала все на погоду.... Может реально очень многие проболели в легкой форме коронавирусом, ведь по сути он мог легко распространиться по всей планете с животными, людьми, в России тем более много китайцев и странно что он до нас так долго шел типа.

очень странно.и что пик рисуют на май и на июль.и страшное впечатление производит новая инфекционная больница,которую приготовили.выглядит как гиблое место

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Алекс

Все эти ваши заблуждения уже развенчали. Коронавирусом в России в марте вы не могли переболеть.

почему это нет?от китая мы не были изолированы

Гость
#48

Могу рассказать про себя.. Сухой кашель мучает еще с конца февраля... Со временем стало давить иногда в грудной клетке и еще чере какое-то время появилась отдышка. Затем в 7 апреля у меня поднялась температура до 37,4 и держалась две недели... Доктора поставили ОРВИ... Т.к. температура не спадала 2 недели врач сказал пить антибиотик. Сегодня 4 день как принимаю.. В целом, стало лучге... Температура поднимается под вечер до 37. Кашель почти прошел. Также чтобы исключить пневмонию, я сделала КТ легких (все чисто). Я очень надеюсь, что скоро температура вообще пропадет...
Вообще терапевт сказал, что в этом году очень сильный ОРВИ ходит.. У многих долго держится температура и есть сухой кашель..

Желаю всем не болеть!

Гость
#49
Гость

Могу рассказать про себя.. Сухой кашель мучает еще с конца февраля... Со временем стало давить иногда в грудной клетке и еще чере какое-то время появилась отдышка. Затем в 7 апреля у меня поднялась температура до 37,4 и держалась две недели... Доктора поставили ОРВИ... Т.к. температура не спадала 2 недели врач сказал пить антибиотик. Сегодня 4 день как принимаю.. В целом, стало лучге... Температура поднимается под вечер до 37. Кашель почти прошел. Также чтобы исключить пневмонию, я сделала КТ легких (все чисто). Я очень надеюсь, что скоро температура вообще пропадет...
Вообще терапевт сказал, что в этом году очень сильный ОРВИ ходит.. У многих долго держится температура и есть сухой кашель..

Желаю всем не болеть!

Так значит этот вирус по силе не уступает коронавирусу,по симптомам все сходится,и по тяжести состояния.По рассказам тех,кто переболел короной средней тяжести(а кто-то совсем лёгкой формой болел),состояние было как у меня,если не брать в расчет совсем тяжёлые случаи.

Гость
#50

Да уж скорей бы он появился! Только он нас всех тут рассудит.