Гость
Статьи
Брак в солидном …

Брак в солидном возрасте и дальнейшее проживание

Моя родная сестра осталась вдовой 5 лет назад, после 21-ти летнего брака, ей было тогда 42 года. Первые 2 года вообще никого вокруг не замечала. Потом начала оттаивать, вести разговоры про дальнейшую возможную новую жизнь, но всегда имела позицию, что сможет жить с мужчиной только в зарегистрированном браке и не на своей территории.
Жить «гостевым» браком она не сможет, очень хорошо ее знаю, он тоже хочет именно жить вместе, а не встречаться по праздникам/выходным. Все вроде очень хорошо складывается, он ее к себе зовет жить, у него квартира больше, ремонт сделал, но она теперь мучается, ведь если жить у него – это просто, как временное пребывание, и чувствовать себя хозяйкой там, наводить уют, что-то самой покупать в дом и не очень-то хочется. Ведь возможно что-то не сложится в отношениях или если вдруг что-то с ним случится (ттт) – она уйдет к себе. А ее жилье будет при этом ветшать, покрываться пылью...
Конечно, самый лучших вариант был бы купить им на двоих что-то свое, но доход позволяет только первый взнос набрать и влезть в ипотеку какой-нибудь двушки, а с учетом возраста - это какой-то неадекват, ввязываться в кабалу и ограничивать себя в сложившихся привычках.
Не знаю, что посоветовать ей, как настроиться и не заморачиваться, спокойно жить у него и не думать о плохом. Правда, сама бы я тоже наверняка с такими мыслями была на ее месте.
Посоветуйте, женщины, что делать-то? Она уже задумалась о том, что может и не надо было предложение принимать, а жить самой и доживать свой век в одиночестве? Он кстати, считает, что в ситуации потом, если вдруг что происходит, то да, женщина просто уходит к себе. Ведь ей есть куда идти, и что она сделала такой выбор сейчас.
У нее же получается никакой защищенности нет, просто какое-то (возможно) временное пребывание, и ведь мы, женщины, себя в таких случаях еще чувствуем «использованными», потому что так или иначе обычный быт больше на ней ведь будет.
Что делать? Может какой-то контракт брачный, о чем только?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Автору
#2

Хорошо , нашли друг друга.
Это надо найти ещё такого же заинтересованного и ни всем это надо ( сожительство ). На любителя уже .
как внешность ,не считая характера.
А по вопросу темы, сама разберётся , не девочка без опыта , может передумать и отказать , уж какие стиснения в этом возрасте .

Гость
#3

не, ну чем старше молодожены, тем сложнее им в браке. это нормально. и бегать туда-сюда она будет не один раз. это тоже нормально. в зрелом возрасте притирка может года три быть.
а так квартиры-то на детей, вот пусть дети их и обслуживают.

Гость
#4

Читая данный опус стало жалко мужчину. То есть женщина не может прийти к мужчине и не поиметь его в материальном плане. Пусть расходятся при таком подходе. Фонит, я вот занавески купила в эту квартиру, пусть хата моим детям достанется. Что такого трудоемкого ваша сестра вкладывает?

Гость
#5

Нет решения у этой задачи... Даже не могу представить как правильно. Нет решения, все очень криво по любому.

Гость
#6

Ну так совет им да любовь!

Гость
#7
Гость

Читая данный опус стало жалко мужчину. То есть женщина не может прийти к мужчине и не поиметь его в материальном плане. Пусть расходятся при таком подходе. Фонит, я вот занавески купила в эту квартиру, пусть хата моим детям достанется. Что такого трудоемкого ваша сестра вкладывает?

а мужика-то чего жалеть? он-то как раз поимеет нахаляву сиделку и обслугу на старости лет.

Гость
#8
Гость

а мужика-то чего жалеть? он-то как раз поимеет нахаляву сиделку и обслугу на старости лет.

До старости лет ему еще четверть века. Вообще зря в офиц брак полез. Надо было пожить вместе лет десять, проверить так сказать совместимость. Вот потом уж под реальную старость и жениться

Гость
#9
Гость

До старости лет ему еще четверть века. Вообще зря в офиц брак полез. Надо было пожить вместе лет десять, проверить так сказать совместимость. Вот потом уж под реальную старость и жениться

дык похоже, что всю его жизнь тестили как раз его.

Гость
#10
Гость

а мужика-то чего жалеть? он-то как раз поимеет нахаляву сиделку и обслугу на старости лет.

Да никто не может утверждать, может это он будет ей стделког и обслугой

Гость
#11
Гость

Да никто не может утверждать, может это он будет ей стделког и обслугой

Сиделкой*

Гость
#12

Я б не торопилась съезжаться,пока не притерлись характерами,пожить пока гостевым браком и чтоб бвла возможность куда вернуться,если что.
Я 8 месяцев в отношениях с мужчиной 55 лет,сначала всё отлично было,но со временем полезли тааакие жирные тараканы, абьюз и манипуляции, начал по моей внешности проходиться и критиковать, хотя сам не Аполлон далеко,и с алко проблемы, и с секс ом ((
Ну нафиг такие отношения, я так рада, что квпртиру свою не сдала, мне есть куда вернуться

Гость
#13

Зачем брак в пожилом возрасте если оба при имуществе? Пусть сожительствуют. Имущество на детей оформят- а вдруг дети потом выгонять, если что с детьми случится то потом еще с их супругами за наследство/ свое же имущество судиться.Офиц.брак только проблем добавит.

Гость
#14
Гость

а мужика-то чего жалеть? он-то как раз поимеет нахаляву сиделку и обслугу на старости лет.

Да один материальный интерес у автора в посте. Не известно кто кому сиделкой будет. Идти жить к мужчине с мыслью, а что я поимею, ну такое себе... Тогда наверно идти не стоит. Идти есть смысл если хорошо с человеком во всех смыслах. А финансы можно обсудить. Например общий бюджет на квартплату и продукты. Личный бюджет на личные хотелки. Крупные покупки с обсуждением.

Гость
#15
Гость

Зачем брак в пожилом возрасте если оба при имуществе? Пусть сожительствуют. Имущество на детей оформят- а вдруг дети потом выгонять, если что с детьми случится то потом еще с их супругами за наследство/ свое же имущество судиться.Офиц.брак только проблем добавит.

Вы хоть понимаете, что такое «пожилой возраст»?

Гость
#16
Гость

Да один материальный интерес у автора в посте. Не известно кто кому сиделкой будет. Идти жить к мужчине с мыслью, а что я поимею, ну такое себе... Тогда наверно идти не стоит. Идти есть смысл если хорошо с человеком во всех смыслах. А финансы можно обсудить. Например общий бюджет на квартплату и продукты. Личный бюджет на личные хотелки. Крупные покупки с обсуждением.

Где вы увидели материальный интерес? В чем? Судить по себе не стоит

Голубка
#17
Гость

Где вы увидели материальный интерес? В чем? Судить по себе не стоит

Ну я например тоже увидела мат.интерес.

Гость
#18
Гость

Где вы увидели материальный интерес? В чем? Судить по себе не стоит

"Все вроде очень хорошо складывается, он ее к себе зовет жить, у него квартира больше, ремонт сделал, но она теперь мучается, ведь если жить у него – это просто, как временное пребывание, и чувствовать себя хозяйкой там, наводить уют, что-то самой покупать в дом и не очень-то хочется. Ведь возможно что-то не сложится в отношениях или если вдруг что-то с ним случится (ттт) – она уйдет к себе. А ее жилье будет при этом ветшать, покрываться пылью.."
Может скажу глупость, но описана его квартира, ремонт, что она бедная несчастная будет вкладыватся уютом))) и ничего не поимеет. А любовь, внимание и секс наверно в наше время действительно ничего не стоит. Слишком много материальных слов и очень мало о самом мужчине и его качествах. Как будто мясо на рынке покупаем. А мужчина ведь человек)))

Гость
#19
Гость

"Все вроде очень хорошо складывается, он ее к себе зовет жить, у него квартира больше, ремонт сделал, но она теперь мучается, ведь если жить у него – это просто, как временное пребывание, и чувствовать себя хозяйкой там, наводить уют, что-то самой покупать в дом и не очень-то хочется. Ведь возможно что-то не сложится в отношениях или если вдруг что-то с ним случится (ттт) – она уйдет к себе. А ее жилье будет при этом ветшать, покрываться пылью.."
Может скажу глупость, но описана его квартира, ремонт, что она бедная несчастная будет вкладыватся уютом))) и ничего не поимеет. А любовь, внимание и секс наверно в наше время действительно ничего не стоит. Слишком много материальных слов и очень мало о самом мужчине и его качествах. Как будто мясо на рынке покупаем. А мужчина ведь человек)))

интересная позиция. А вы бы как поступили месте этой женщины? вообще странно видеть между строк что-то известное только вам....)

Гость
#20

Бред какой то,, видать с возрастом и мозгов поубавилось

Гость
#21

Я живу у сожителя,уже почти десять лет,свою квартиру сдаю.В чем проблема,не вижу.У нас общий ребенок.Она унаследует,если что,половину его квартиры(у него сын)и мою целиком.Выгодно.А если расписаться,то,если я раньше уйду,то моя квартира поделится и на него тоже.А потом его сын,его наследник.И дочери потом собирай доли,от его,от моей раздербаненой,зачем я буду это устраивать своему ребенку?А сейчас все проще.И вы сдавайте свою квартиру,так она всегда будет под присмотром,если конечно квартиранты адекватные.Нам пока везет тттт

Гость
#22
Гость

интересная позиция. А вы бы как поступили месте этой женщины? вообще странно видеть между строк что-то известное только вам....)

Это же замечательно жить у мужчины. Свободная птица в любой момент. Да я рулон занавесок куплю если попросит.) Вот именно не твоё!!! Голова не болит об ремонтах и содержание. Это разве не прекрасно отстегнуть с зарплаты на еду и комуналку и свободна для своих хоббей и данного мужчины и времени с ним. Квартиру свою сдала и еще доп доход. Но нет, вам надо от хаты чувство собственности. Зачем?
Почему у совестских женщин эта привязка к квартире и уюту? Пахать как лощадь? Больше как кастрюли супа, чистых полов и новых обоев мужчине предложить нечего? А мужчине уют нужен?

Гость
#23
Гость

Где вы увидели материальный интерес? В чем? Судить по себе не стоит

Автор, Вам-то какое дело до их семьи, даже ещё и несозданной. Боитесь, что сестрица Ваша слишком ,,вложится" в семейное благополучие? Так по Вашим же словам мужчина ответственно подошёл к женитьбе: квартиру отремонтировал, квартира больше и удобнее. Живи-не хочу! Радоваться надо. И почему же квартира сестры будет ветшать? Можно ее сдавать, а не хочет, так пусть стоит. У меня в Болгарии квартира стоит 11 месяцев и даже больше, влажность там высокая, море в 100 метрах. И ничего, приезжаю, вымою все, пыль вытру и.. все прекрасно. Так и Ваша сестра будет следить за своей квартирой. Ну, а в месте, в котором проживает, сам Бог велел порядок поддерживать. Она женщина, создавать уют -ее обязанность. Если же не сложится совместная жизнь, то никто не виноват. Собралась да и вернулась к себе. Ввязаться в ипотеку неплохо, но для этого нужна финансовая стабильность, да и первоначальный взнос нужно сделать. Что-то мне подсказывает, что Вы и Ваша сестра рассчитываете на вложения со стороны мужчины, т.к. женщина вся необыкновенно прекрасная составила его счастье. Так ведь жизнь такая штука интересная, как бы не потерять то, что имеется. Не приведи Господь, с ней случится беда, то ее муж будет иметь право на наследство. Тогда надо брачный контракт оформлять, где указать, что каждый остаётся при своем имуществе, наследниками будут только дети. А вообще, на фига козе баян? Если всего боится, не желает даже порядок поддерживать в ,,мужниной" квартире, пусть горничную наймет. Сама-то она чем ,,озолотить" мужчину может?

Гость
#24

Я вообще не поняла, о какой "защищённости" в браке идёт речь? Если, конечно, не принимать во внимание материальный интерес, который Автор отрицает?

Гость
#25

Вот старьё,что молодые что старые один хрен хоть что то у мужика отжать.Видити ли ей не нравится что если что то она освободит чужую квартиру которая должна достаться детям мужчины.А,она тварина наверно себе её хотела бы что бы своим детям оставить.Совершенно верно,вашей подруге нужно доживать одной в одиночесте.И не портить жизнь мужчине он себе найдёт нормальную женщину без заморочек.А,ваша пусть контракты составляет.

Гость
#26
Гость

а мужика-то чего жалеть? он-то как раз поимеет нахаляву сиделку и обслугу на старости лет.

Да может она раньше сдохнет.Ещё и мужик ей утку менять будет.

Ольга
#27

Парадокс: материально готовы к гостевому браку, а морально к традиционному. Надо разойтись и каждому в себе разобраться.

Гость
#28
Ольга

Парадокс: материально готовы к гостевому браку, а морально к традиционному. Надо разойтись и каждому в себе разобраться.

Знаете почему умные люди придерживаются правила " уходя - уходи!" ? Потому что шантаж расставанием есть самая подлая манипуляция, и если партнер не дурак, и имеет хоть какое-то самоуважение, то после разбирательства в себе дамочке возвращаться будет уже некуда.

Гость
#29
Гость

Зачем брак в пожилом возрасте если оба при имуществе? Пусть сожительствуют. Имущество на детей оформят- а вдруг дети потом выгонять, если что с детьми случится то потом еще с их супругами за наследство/ свое же имущество судиться.Офиц.брак только проблем добавит.

Пожилой возраст - это от 60 до 75 лет. Автору, точнее, ее сестре, лет 48. Так что, ей до пожилого ещё топать и топать

Гость
#30

Да он сопля у тебя , если ходит и жалуется мамочке. Вот была бы доченька у тебя по-другому бы заговори : что муж ей не помогает, денег не даёт, цветы ей не дарит и т.д и т.п.

Гость
#31

Что даме мешант жить у мужчины как гостья?
Все вложения в жилье- только за его счет, он все коммуналки- холдильники- ремонты сам у себя делает она сама у себя. Свою вообще может сдавать и денежку на счет себе класть.
Все как он хочет- ведь ему лишь присутствие женщины в доме надо. Она и поприсутствует, получая удовольствие и не расходуя свои собственные ресурсы.

Не хозяйка у мужчины- да и классно!! Не обязана сточть у плиты, не обязана стирать- убирать-ремонтировать... ну опзвн что в свое удовольствие. Он хосет генеральную уборку- ок, пусть занимантся, она у себя в это же время сделает.

Гость
#32
Гость

Что даме мешант жить у мужчины как гостья?
Все вложения в жилье- только за его счет, он все коммуналки- холдильники- ремонты сам у себя делает она сама у себя. Свою вообще может сдавать и денежку на счет себе класть.
Все как он хочет- ведь ему лишь присутствие женщины в доме надо. Она и поприсутствует, получая удовольствие и не расходуя свои собственные ресурсы.

Не хозяйка у мужчины- да и классно!! Не обязана сточть у плиты, не обязана стирать- убирать-ремонтировать... ну опзвн что в свое удовольствие. Он хосет генеральную уборку- ок, пусть занимантся, она у себя в это же время сделает.

Хорошая мысль))

Следующая тема