Гость
Статьи
Посвысилась …

Посвысилась чувствительность зубов.

Повысилась чувствительность зубов, не могу пить и есть горячее и холодное. К стоматологу идти не хочу, из-за карантина. Посоветуйте что можно сделать дома? Может ополаскиватель или пасту купить?

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зубная паста лесной бальзам.
У меня после цитрусовых начинают зубы ныть(да и вообще после кислых фруктов). Даже чистить больно. Спасаюсь ею.

Гость
#2

я бы со своими зубами пошла.но не знаю как и записаться ко врачам и пропуск получить.у меня нет смартфона.выпускают через 5 часов или сразу если такси.не умею заказывать такси вместе с пропуском и с записью ко врачам

Злая Фея
#3

Содой потрите.

Гость
#4

Гель rocs для чувствительных зубов

#5

Когда у меня повышается чувствительность я делаю отвар с коры дуба и полощу им зубы 2 раза в день. Мне помогает.

Гость
#6

Конечно вам нужно менять пасту. Советую horse forse для чувствительных зубов.

Гость
#7

Ну с чувствительностью зубов можно и не идти к стоматологу, вам просто нужна хорошая паста для чувствительных зубов.

Гость
#8
KlarissAi

Когда у меня повышается чувствительность я делаю отвар с коры дуба и полощу им зубы 2 раза в день. Мне помогает.

Что за бабушкины методы? Сейчас же есть зубные пасты!

#9
Гость

Что за бабушкины методы? Сейчас же есть зубные пасты!

А мене помогает этот, как вы сказали, бабушкин метод!

Гость
#10
KlarissAi

А мене помогает этот, как вы сказали, бабушкин метод!

Самовнушение вам помогает! Лучше попробуйте зубную пасту купить.

Гость
#11
Гость

Что за бабушкины методы? Сейчас же есть зубные пасты!

В аптеках всё еще есть и зубные порошки! Которые дадут форум многим пастам и стоят на порядок меньше.

Воду лью.
#12
Гость

В аптеках всё еще есть и зубные порошки! Которые дадут форум многим пастам и стоят на порядок меньше.

Зубные порошки при чувствительности как раз не нужны.Они слишком абразивны и повредят эмаль.Чувствительность может усилиться.

Воду лью.
#13
KlarissAi

А мене помогает этот, как вы сказали, бабушкин метод!

Кора дуба к эмали не имеет особого отношения.Это скорее деснам помогает.Что с деснами у вас?Пародонтоз,пародонтит имеется?

Гость
#14
Воду лью.

Кора дуба к эмали не имеет особого отношения.Это скорее деснам помогает.Что с деснами у вас?Пародонтоз,пародонтит имеется?

А что делать, когда началась рецессия на двух передних зубах?

Гость
#15

Это эмаль, паста rocs для чувствительных зубов, мягкая щетка и лучше в дальнейшем использовать пасты в составе, которых есть кальций

Воду лью.
#16

Короче автор.Что бы там не говорили.Щетку нужно купить мягкую,пасту лечебную без всяких отбеливателей.Типа Лесного бальзама или Парадонтакса.Не забываем тот фактор что,чувствительность может быть из-за нарушения кальциевого обмена или дефицита кальция.Так что кушаем кальций, а лучше комплекс витаминно-минеральный и коррекция питания в пользу более здоровой пищи.
Следует обратить внимание на слизистую десен.Возможно проблема в них.
Можно еще купить фторлак и делать аппликации на зубы.
В общем пробуйте разные варианты и наблюдайте которые лучше действуют.

Воду лью.
#17
Гость

А что делать, когда началась рецессия на двух передних зубах?

Удалять оба зуба и еще по одному с двух сторон.Чтоб рецессия на третьи зубы не перешла.)

Гость
#18
Воду лью.

Короче автор.Что бы там не говорили.Щетку нужно купить мягкую,пасту лечебную без всяких отбеливателей.Типа Лесного бальзама или Парадонтакса.Не забываем тот фактор что,чувствительность может быть из-за нарушения кальциевого обмена или дефицита кальция.Так что кушаем кальций, а лучше комплекс витаминно-минеральный и коррекция питания в пользу более здоровой пищи.
Следует обратить внимание на слизистую десен.Возможно проблема в них.
Можно еще купить фторлак и делать аппликации на зубы.
В общем пробуйте разные варианты и наблюдайте которые лучше действуют.

Спасибо. А где фторлак продают?

Гость
#19
Воду лью.

Удалять оба зуба и еще по одному с двух сторон.Чтоб рецессия на третьи зубы не перешла.)

Тьфу на вас😂

Гость
#20
Воду лью.

Удалять оба зуба и еще по одному с двух сторон.Чтоб рецессия на третьи зубы не перешла.)

вы прикалываетесь или на полном серьезе?

Гость
#21
Гость

вы прикалываетесь или на полном серьезе?

прикалывается, конечно))

Гость
#22

а что смешного?ничего смешного

Воду лью.
#23
Гость

Спасибо. А где фторлак продают?

В аптеках поспрашивайте.Точно не знаю.

Воду лью.
#24
Гость

Спасибо. А где фторлак продают?

В аптеках поспрашивайте.Точно не знаю.

Гость
#25
Воду лью.

В аптеках поспрашивайте.Точно не знаю.

спасибо. Я была уверена, что он только для проф. пользования специально обученными руками)

Воду лью.
#26
Гость

вы прикалываетесь или на полном серьезе?

Абсолютно серьезно.Если хотите чтоб рецессии десны никогда не было-надо вообще все зубы удалить и желательно десна до кучи.))))

Гость
#27
Гость

а что смешного?ничего смешного

а мне смешно.) Сразу Шура вспомнился: Твори добро на всей земле)))

Воду лью.
#28
Гость

спасибо. Я была уверена, что он только для проф. пользования специально обученными руками)

А что там пользоваться?Намазал на зуб и оставил на сутки желательно.Только зубы чистить не надо в это время.

Гость
#29
Гость

Зубная паста лесной бальзам.
У меня после цитрусовых начинают зубы ныть(да и вообще после кислых фруктов). Даже чистить больно. Спасаюсь ею.

Не чистите и не используйте ополаскиватели сразу после употребления фруктов. В купе с фруктовыми кислотами это усугубит ситуацию с повреждение эмали. Only водой

Гость
#30
Воду лью.

А что там пользоваться?Намазал на зуб и оставил на сутки желательно.Только зубы чистить не надо в это время.

и про сутки никто не говорил...Спасибо.

Воду лью.
#31
Гость

а мне смешно.) Сразу Шура вспомнился: Твори добро на всей земле)))

Чтоб Шура случился,нужно зубы удалять через один.

Воду лью.
#32
Гость

и про сутки никто не говорил...Спасибо.

Нет строгих временных рамок.Можно день или ночь или сутки.

Гость
#33
Воду лью.

Чтоб Шура случился,нужно зубы удалять через один.

) вот зачем Вы так пугаете? Я уж подумала, что склероз у меня начинается. Шура сейчас с полным фаянсовым ходит) Все удалил))

Гость
#34
Воду лью.

Нет строгих временных рамок.Можно день или ночь или сутки.

так вообще не говорили, что желательно подольше не трогать. Вот это и обидно. А восстанавливающие эмаль хорошие зубные пасты есть?

Воду лью.
#35
Гость

так вообще не говорили, что желательно подольше не трогать. Вот это и обидно. А восстанавливающие эмаль хорошие зубные пасты есть?

Насчет паст-вряд-ли.Слишком мал промежуток времени чистки зубов.За это время мало что изменится на зубах.Два часа чистить ведь не получится.
Фторлак сам по себе очень устойчивый и хорошо пристает к зубам.Только надо наносить после чистки зубов.Т.к.через налет плохо действует.

Воду лью.
#36
Гость

) вот зачем Вы так пугаете? Я уж подумала, что склероз у меня начинается. Шура сейчас с полным фаянсовым ходит) Все удалил))

Импланты что-ли вкрутил?

Воду лью.
#37
Воду лью.

Насчет паст-вряд-ли.Слишком мал промежуток времени чистки зубов.За это время мало что изменится на зубах.Два часа чистить ведь не получится.
Фторлак сам по себе очень устойчивый и хорошо пристает к зубам.Только надо наносить после чистки зубов.Т.к.через налет плохо действует.

После нанесения фторлака 2 часа не кушать.

Гость
#38
Гость

так вообще не говорили, что желательно подольше не трогать. Вот это и обидно. А восстанавливающие эмаль хорошие зубные пасты есть?

Вроде обычно хвалят пасты без лаурилсульфатов с гидроксиаппатитом. Мне наши splat нравятся и порошок семейный. Но понятно же, что прям таки восстановление эмали это техника будущего, сейчас исследования по этому поводу только начинаются.

Гость
#39
Воду лью.

Импланты что-ли вкрутил?

Да)) Весь рот как унитаз блестящий)) Спасибо за ответ, попытаюсь найти фтор лак.

Гость
#40
Гость

Вроде обычно хвалят пасты без лаурилсульфатов с гидроксиаппатитом. Мне наши splat нравятся и порошок семейный. Но понятно же, что прям таки восстановление эмали это техника будущего, сейчас исследования по этому поводу только начинаются.

спасибо. У меня похоже что клиновидный дефект. Пломбы ставить врач отсоветовала, сказала, что если б это были ее зубы, то она б не ставила). Вот и хожу пока так... Элмекс желе и sensodyne пока только купила.

Гость
#41
Гость

В аптеках всё еще есть и зубные порошки! Которые дадут форум многим пастам и стоят на порядок меньше.

Порошки как наждак. Стирают эмаль.

Воду лью.
#42
Гость

спасибо. У меня похоже что клиновидный дефект. Пломбы ставить врач отсоветовала, сказала, что если б это были ее зубы, то она б не ставила). Вот и хожу пока так... Элмекс желе и sensodyne пока только купила.

Чистите зубы правильно?Сверху вниз и наоборот?Вдоль зубного ряда чистить не стоит.

Гость
#43
Гость

Не чистите и не используйте ополаскиватели сразу после употребления фруктов. В купе с фруктовыми кислотами это усугубит ситуацию с повреждение эмали. Only водой

Тут чистка не при делах. Я люблю цитрусовые. Могу есть килограммами. Потом зубы болят. Лесной бальзам сильно помогает. 2 чистки и всё. Чувствительность пропадает.
Кальций содержащие пасты бесполезны. Боль была на протяжении недели.

Гость
#44
Гость

спасибо. У меня похоже что клиновидный дефект. Пломбы ставить врач отсоветовала, сказала, что если б это были ее зубы, то она б не ставила). Вот и хожу пока так... Элмекс желе и sensodyne пока только купила.

А мне стоматолог поставила пломбу. Стало еще хуже болеть. Жутко болит от холодного, горячего.

Гость
#45
Воду лью.

Чистите зубы правильно?Сверху вниз и наоборот?Вдоль зубного ряда чистить не стоит.

да вроде правильно. На клыках у меня, возможно, что щетку передвигала неправильно... Надо будет присмотреться. Электрическую купить побоялась.

Гость
#46
Гость

А мне стоматолог поставила пломбу. Стало еще хуже болеть. Жутко болит от холодного, горячего.

Спасибо большое! Я всерьез думала поставить, потому что очень портит внешний вид все таки. Вот зубная паста сенсодин как раз на нерв действует, успокаивает его, там нитрат калия в составе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Воду лью.
#47
Гость

А мне стоматолог поставила пломбу. Стало еще хуже болеть. Жутко болит от холодного, горячего.

Нерв удаляйте или коронку делайте.

Воду лью.
#48
Гость

да вроде правильно. На клыках у меня, возможно, что щетку передвигала неправильно... Надо будет присмотреться. Электрическую купить побоялась.

На клыках они чаще всего проявляются.

Гость
#49
Воду лью.

На клыках они чаще всего проявляются.

Спасибо. Ну хоть тут в норме))

Гость
#50
Воду лью.

Нерв удаляйте или коронку делайте.

Да я вообще уже не знаю, что с ними делать. Десны оголяются, эмаль вся в трещинках. А я хотела брекеты поставить. Хоть стреляйся с этими зубами..