Гость
Статьи
Потеют подмышки

Потеют подмышки

Беспокоит ситуация с подмышками, а именно присутствие влажности в этой области. Все бы ничего, это естественно, но я сильно зациклилась на этом, появилась мнительность. Каждый раз, покидая дом, сразу приходит мысль, что вот будто я вышла из зоны безопасности и подвержена новому "приливу". Думаю об этом и потею, потею и стрессую, еще больше потею - замкнутый круг. Ментально приходится тяжело, кажется, что притягиваешь взгляды окружающих с непривлекательной стороны ( мокрые подмышки - не очень эстетично), добьешься осуждений. Проблема кроется в голове, бьет по ментальному здоровью - боишься оказаться на глазах, движения нераскрепощенные. Каждый день испытывает тебя на прочность, появляется внутренняя нервозность, волнение, и так, как сказала, по замкнутому кругу. Вопрос: как справиться с этими навязчивыми мыслями? Успокаивающие лекарства тормозят умственную деятельность , да и не могу на них сидеть постоянно - не предлагать. Заранее спасибо.

Какаду
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И пахнет ?

Какаду
#2
Гость

И пахнет ?

Ну да

Гость
#3

1. Есть специальные прокладки для подмышек.
2. Паста теймурова, продается в аптеке, стоит копейки.
3. Дезинфицируйте кожу антисептиком, например фурацилин или риванол.
4. Проверьте гормоны. У меня когда был повышен пролактин оооочень сильно потела и запах была неприятный, как снизился пролактин, никакого запаха.

Гость
#4

Слышала есть такой дезодорант - драй, драй. Говорят, супер. На неделю хватает эффекта. Но он вредный.

Гость
#5

Купи в аптеке формидрон, пользуйся вместо дезика и вернется радость полноценной жизни за 3 копейки

Гость
#6

Но это же природно. Не идите на консьюмеристкую пропаганду, покупая вредные антипреспиранты. Я парень и норм отношусь к потеющим девушкам, ведь это естественный процесс. Принимайте почаще душ и будет норм.

Какаду
#7
Гость

Купи в аптеке формидрон, пользуйся вместо дезика и вернется радость полноценной жизни за 3 копейки

Его составляющая вредная

Анна
#8

Пользуйтесь Формагелем и живите спокойно. Не стоит эта проблема таких переживаний. Мне одного применения хватает дней на 10, только не сразу после эпиляции используйте, а на следующий день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Какаду
#9
Анна

Пользуйтесь Формагелем и живите спокойно. Не стоит эта проблема таких переживаний. Мне одного применения хватает дней на 10, только не сразу после эпиляции используйте, а на следующий день.

Спасибо за совет, но вас не смущает присутствие в составе формальдегида? Он же вреден