Гость
Статьи
Геморрой после родов, …

Геморрой после родов, что делать?

Девочки, я с деликатной темой... После родов появился геморрой, причём обострённый. Т.к кормлю грудью многие препараты нельзя. Врач посоветовала релиф свечи и мазь, свечи я вообще не могу использовать потому что есть маленькие трещинки и дикая боль, а мазь вроде как помогает, но есть одно НО. Если не хожу в туалет по большому ничего не болит и на 2-3 день прекрасно себя чувствую, но сами понимаете через столько дней образовывается запор и после похода в туалет опять начинается адская боль, а ходить в туалет каждый день тоже не могу потому что очень больно. Получается замкнутый круг. Что посоветуете, а то эти мучения уже терпеть невозможно...(ванночки с холодной водой делаю по 2 раза в день, гепариновой мазью тоже пользовалась)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это кто?
Бабкин Птоз или большой нос?

Гость
#2

Ой

Василина
#3

Релиф в задницу вставь. Помогает хорошо.

Автор
#4
Василина

Релиф в задницу вставь. Помогает хорошо.

Говорю же релиф свечи безумно больно

Инна
#5

Купите другие свечи, заживляющие. Скажем, облепиховые или метиурациловые. Трещинки затянутся, проще будет использовать Ркелиф.

Валя
#6

Надо больше воды пить в течении дня, диету соблюдать. Можно масло растительное натощак. Стул должен быть каждый день. Я после родов пользовалась мазью Флеминга. Она хорошо снимает воспаление и отек. Убирает неприятные ощущения. Еще свечи Натальсид, если геморрой внутренний. Это все мне врач назначал. Прошло.

Гость
#7

Может Вам смазку купить с анестетиком? Чтоб так больно не было? Есть что-нибудь послабляющее, свеклу, чернослив и т.п. Если раз в три дня ходить в туалет с запором, эта беда никогда не заживёт. Блин, у меня трещина, иногда даёт о себе знать. Боюсь, после родов дойдет до геморроя...

Гость
#8

У многих он, очень у многих, свечи мне помогали гепотромбин, в первые роды прошел через пару недель, после вторых через месяц-полтора, амеще эпизио для меня убило желание секса, мне больно каждый раз, а дело было 8 лет назад. Врачи говорят-все ок, но рваное целым не станет и рубез не эластичный, не оастягивается, и при взоде каждый раз больно. Так не у всех. Но бывает. Зависит от способности кожи к рубцеванию:((. Надеюсь меня прочтут сожалеющие о кс. У меня еще были лигатурные свищи от нерассасывающихся швов и абсцесс. Все 33 удовольствия. Повезло так повезло

Гость
#9

Глицериновые свечи можно всем! Если день нет стула-их вставьте, вызовет . Без проблем. Я только ими и спасалась, детские берите, они мельче, но работают

#10

Проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите ***

Гость
#11

облепиховые хорошо помогают и после каждого похода в туалет ставить

Гость
#12
Светлана

Проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите ***

Делитесь

Гость
#13
Гость

Делитесь

Отличный результат, не заставляющий себя ждать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Единственные свечи которые знаю это Гем, и то в прошлом году для профилактики брала, не хотела ничего с гормонами и тд,. Все хорошо после Гема