Гость
Статьи
Полгода состояние …

Полгода состояние "пьяной головы"

Девочки, здравствуйте!
Пишу сюда, уже отчаявшись. Полгода не могут поставить диагноз. Несмотря на то, что в семье три врача.
В октябре 2019 года неожиданно появилось жжение в интимной области и обложило налетом горло и язык. Прописали Пимафуцин, отказалась от сладкого. В соскобе языка Кандиду не нашли, нашли только кокки. Назначенный Мирамистин не помог.
Где-то месяца через полтора неожиданно стало плохо на работе. Помутилось зрение (как сквозь воду) и голова стала "пьяной" (как будто в стекле). Анализы крови на тот момент были нормальные, моча похуже (белок + ацетон).
Сделала УЗИ сердца - без патологий.
УЗИ сосудов мозга - нарушения кровотока не выявлено.
УЗИ сосудов шеи - ассиметрия кровотока по позвоночным артериям.
Пошла к неврологу. Была у троих. Прописали пирацетам и Актовегин, потом пить нобен месяц. И Афобазол с грандаксином. Не помогло.
Стало падать давление, 90/60.
Решила пройти обследование дальше. УЗИ органов малого таза- без патологий. УЗИ органов брюшной полости- без патологий. Онкомаркер желудка и прямой кишки - отр. КТ лёгких - норма. Женские гормоны и гормоны щитовидки - норма. Но все это время периодически температура 37 и иногда немного увеливаются лимфоузлы.
Врачи стали подозревать интоксикацию организма. Заставили пить больше воды. Однажды ацетон в моче поднялся до критической отметки, положили в больницу с подозрением на сахарный диабет. Не подтвердился.
В то время я пила, как сумасшедшая, пыталась снизить ацетон. В итоге моча стала низкой плотности. Особо не разбираясь, врачи заподозрили несахарный диабет. Дали гормон, блокирующий мочеиспускание. За 12 часов, что я не смогла сходить в туалет, у меня помутнилось сознание окончательно, как перед комой, и начало сильно рвать. Отхаживалась дома, в больнице не лечили.
В настоящий момент, температура 37, сильная слабость, вялость, на работе еле сижу, концентрации внимания ноль, по дому ничего не могу делать, аппетита нет, бывает рвота по утрам, за рулём уже полгода не езжу.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

На невроз похоже. Успокойтесь вы здоровы и не ходите по врачам..

Царица
#2

У меня тоже голова вялая постоянно

Гость
#3
Ирина

На невроз похоже. Успокойтесь вы здоровы и не ходите по врачам..

А жить то как ей? Ну и совет, как успокоиться, когда жизни нет? У меня другие симптомы и анализы нормальные, тоже в свое время по врачам бегала. Из жизни выкинуло на два года, с работы рассчиталась. В таких случаях, когда диагноз поставить не могут стоит пробовать гомеопатию, я начала лечиться, вроде как невроз у меня.

Гость
#4

Чувство пьяной головы бывает при шейном остеохондрозе, у меня была тяжелая травма шеи и остеоходроз, которые лечила почти год, помогают капельницы мексидолом (на крайняк уколы мексидолом) 10 раз плюс тагиста(дозировка самая большая) плюс грандаксин, регулярные упражнения для шеи, сейчас все норм. А было время, что просыпаться не хотела, каждый день страшная тошнота с утра и до обеда, голова, будто пила, и еще ужасные головные боли до рвоты. Сейчас пью каждые полгода мексидол в таблентка и делаю упражнения для шеи спины, массаж и магнит для шеи раз в год, плаваю

Гость
#5

Действительно, может позвоночник стоит проверить.

Гость
#6

И как Вам делали узи сосудов мозга? Можно сделать мрт, кт с болюсным контрастированием замечательно визуализирует, но узи взрослому человеку...

Гость
#7

Почитайте про системный кандидоз. То, что вам не нашли тогда в мазке кандиду, вполне вероятно потому, что часто лаборанты просто палочкой водят по слизистой, собирая обычный налет, а надо делать правильно соскоб. Кандида выделяет нейро-токсины, прямо воздействующие на мозг. Пациенты очень часто описывают именно состояние "затуманенности". Субфибрилитет, лимфоузлы тоже вписываются в картину кандидоза.

Гость
#8

Невроз, дереализация, ипохондрия, "залеченность". Клиника неврозов и психотерпвет в помощь

Гость
#9
Гость

И как Вам делали узи сосудов мозга? Можно сделать мрт, кт с болюсным контрастированием замечательно визуализирует, но узи взрослому человеку...

Это я так назвала триплексное сканирование.

Гость
#10
Гость

Невроз, дереализация, ипохондрия, "залеченность". Клиника неврозов и психотерпвет в помощь

А со рвотой психотерапевт примет?)

Гость
#11

Вчера вновь сдала мочу : белок, лейкоциты, кровь, песок и бактерии. В общем, плохой анализ. Не может ли такая интоксикация проявляться при плохой работе почек...

Гость
#12
Царица

У меня тоже голова вялая постоянно

Дело в том, что мне уже работать тяжело. Плохо соображаю...

Гость
#13
Гость

А жить то как ей? Ну и совет, как успокоиться, когда жизни нет? У меня другие симптомы и анализы нормальные, тоже в свое время по врачам бегала. Из жизни выкинуло на два года, с работы рассчиталась. В таких случаях, когда диагноз поставить не могут стоит пробовать гомеопатию, я начала лечиться, вроде как невроз у меня.

Я тоже вас понимаю.... У меня уже нет сил даже к врачу идти... Упал гемоглобин, слабость, встать не могу.

Гость
#14
Гость

Чувство пьяной головы бывает при шейном остеохондрозе, у меня была тяжелая травма шеи и остеоходроз, которые лечила почти год, помогают капельницы мексидолом (на крайняк уколы мексидолом) 10 раз плюс тагиста(дозировка самая большая) плюс грандаксин, регулярные упражнения для шеи, сейчас все норм. А было время, что просыпаться не хотела, каждый день страшная тошнота с утра и до обеда, голова, будто пила, и еще ужасные головные боли до рвоты. Сейчас пью каждые полгода мексидол в таблентка и делаю упражнения для шеи спины, массаж и магнит для шеи раз в год, плаваю

А вы можете точно описать, как проявлялась у вас пьяная голова? Сонливость была при этом? Могли в транспорте ехать?

Гость
#15
Гость

Чувство пьяной головы бывает при шейном остеохондрозе, у меня была тяжелая травма шеи и остеоходроз, которые лечила почти год, помогают капельницы мексидолом (на крайняк уколы мексидолом) 10 раз плюс тагиста(дозировка самая большая) плюс грандаксин, регулярные упражнения для шеи, сейчас все норм. А было время, что просыпаться не хотела, каждый день страшная тошнота с утра и до обеда, голова, будто пила, и еще ужасные головные боли до рвоты. Сейчас пью каждые полгода мексидол в таблентка и делаю упражнения для шеи спины, массаж и магнит для шеи раз в год, плаваю

Скажите, пожалуйста, а вы в своем состоянии могли работать, делать домашние дела? Я просто уже реально отчаялась, хватаюсь за все подсказки и симптомы.

Гость
#16
Гость

Вчера вновь сдала мочу : белок, лейкоциты, кровь, песок и бактерии. В общем, плохой анализ. Не может ли такая интоксикация проявляться при плохой работе почек...

Такой анализ характерен для пиелонефрита.

Гость
#17

Рвота может быть невротической, как и многие другие телесные проявления невроза.
Бывают сочетанные симпмомы, когда есть и органическая патология, не смертельная, но мнительные люди наркручивают себе невроз, так что присоединяется невротическая симптоматика. И таких пациентов лечить оч тяжело.
Снижение зрения - спазм аккомодации, эффект пьяной головы "за стеклом" - дереал.
Почки вам могли убить экспериментами с лекарствами. Диабет точно не подтвердился? Гликированный гемоглобин проверяли надеюсь, а не только глюкозу.

Гость
#18
Гость

Рвота может быть невротической, как и многие другие телесные проявления невроза.
Бывают сочетанные симпмомы, когда есть и органическая патология, не смертельная, но мнительные люди наркручивают себе невроз, так что присоединяется невротическая симптоматика. И таких пациентов лечить оч тяжело.
Снижение зрения - спазм аккомодации, эффект пьяной головы "за стеклом" - дереал.
Почки вам могли убить экспериментами с лекарствами. Диабет точно не подтвердился? Гликированный гемоглобин проверяли надеюсь, а не только глюкозу.

Гликированный 2 раза проверяли. Сама сдавала в Гемохелпе и в больнице. Сахарный диабет исключён.
Офтальмолога тоже прошла. Поставили близорукость -2.5, я и так про нее знала.

Гость
#19

Странно, пишите обо всем, но самое главное МРТ - где???

Гость
#20
Гость

Чувство пьяной головы бывает при шейном остеохондрозе, у меня была тяжелая травма шеи и остеоходроз, которые лечила почти год, помогают капельницы мексидолом (на крайняк уколы мексидолом) 10 раз плюс тагиста(дозировка самая большая) плюс грандаксин, регулярные упражнения для шеи, сейчас все норм. А было время, что просыпаться не хотела, каждый день страшная тошнота с утра и до обеда, голова, будто пила, и еще ужасные головные боли до рвоты. Сейчас пью каждые полгода мексидол в таблентка и делаю упражнения для шеи спины, массаж и магнит для шеи раз в год, плаваю

Скажите пожалуйста а какие упражнения вы делали для шеи?

Гость
#21

Похоже на невроз. Сходите к психотерапевт. Потому что если это невроз, то врачи залечат Вас....

Света
#22

Нашли причину? Такая же ситуация

Гость
#23

Как ваше состояние сейчас? Прошло?что это было и как долго длилось?

Гость
#24

Я надеюсь, ты прочитать! И всем кто мучается после ковидной усталости! Я тоже прошла через всё это. В 3-х странах по врачам!!! И то почти 6 лет нашли!!!🤯🤯🤯🤯
Иди сдавай на все герпесы!!!
Причем так как давно мучаешься покажет что ты им более и многие врачи отправят тебя куда по дальше. Но у некоторого процента населения или потому-то герпесный штам вируса другой, болеем с симптомами и не уходит вирус в спячку, мы и других им заразим. Сначала болеют как простой насморк. Как ангина. Позже головокружения. Панос. Жжение в мочевом. Уши закладывает. Зрение ухудшается. Красные точке на коже. Онемение частей тела.
Простой герпес.
Цитомегаловирус.
Эпштейн Барр.
И сдавать надо именно на титры!!! Что он был- он практически у 90% населения!!!
Если титры больше 9-10 измер. ед. то его нужны курсы терапии таблетки и свечи… чтоб вирус ушел в спячку. Его высокие титры дают интоксикацию организма и он дальше поражает организм и много симптомов.
Зла на врачей. Сколько денег и 5 лет жизни мучений. И детей я через питьё из одной бутылки заразила😔

Гость
#25
Гость

Чувство пьяной головы бывает при шейном остеохондрозе, у меня была тяжелая травма шеи и остеоходроз, которые лечила почти год, помогают капельницы мексидолом (на крайняк уколы мексидолом) 10 раз плюс тагиста(дозировка самая большая) плюс грандаксин, регулярные упражнения для шеи, сейчас все норм. А было время, что просыпаться не хотела, каждый день страшная тошнота с утра и до обеда, голова, будто пила, и еще ужасные головные боли до рвоты. Сейчас пью каждые полгода мексидол в таблентка и делаю упражнения для шеи спины, массаж и магнит для шеи раз в год, плаваю

Как можно с вами связатся ,у меня тоже самое мучаюсь уже долгое время

Гость
#26

А как у вас с мыслительным процессом? Просто у меня тоже самое состояние, но это из- за пустоты в голове.Дома всё делаю через силу.А раньше никогда такого не было.Мысли были.А сейчас голова тяжёлая и пустая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Похоже на невроз. проконсультируйтесь с психотерапевтом.