Гость
Статьи
Искривилась нога

Искривилась нога

Девочки, помогите! У меня плохая привычка сидеть нога на ногу. И стала замечать, что когда сижу так, то ногу приподнимаю на носочек, и от этого та нога, что снизу, искривилась в области колена. Те она изменена по бокам коленного сустава. Скажите пожалуйста, это просто мышцы стали более выраженными в этой области? Ну не кость же у меня изменилась. И если я перестану так сидеть оно придёт в норму?

Автор👩🏻‍💼
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже почти такая же проблема! Я то думала что я одна такая! Мне долгое время было удобно вставать не на полную стопу, а на край.(надеюсь вы поняли) и теперь одна нога разучилась стоять на полной стопе и строение колена изменилось

Гость
#2

Может тут к врачу надо обращаться и возможно упражнения какие нибудь помогут вернуть прежнюю форму колена , у меня тоже также и я не знаю что делать)

Гость
#3

Сдайте анализ на содержание в крови витамина Д. Может критическое снижение. У многих жителей средних широт такое случается. Терапия- 5000 ед. 1 капсула в день, месяца три. Затем сдать повторно. Если лето, почаще бывать на солнце. Поездка к тёплому морю..Позу тоже поменяйте.

Капитан Очевидность
#4

Ноги колесом чтоли? Так возможно это врождённое. Почаще пешком ходи, или лёгким бегом, тело приспособится, плюс мышцы подправят.

Автор👩🏻‍💼
#5

Всем огромное спасибо за ответы! Так обидно, что такое произошло из-за того, что привык так сидеть.
Для начала исключу полностью эту позу и буду отслеживать, может перенапряжение мышц уйдёт и все придёт в норму

Автор👩🏻‍💼
#6

И ещё, при пальпации эта область абсолютно одинакова у обеих ног. Видимо это всё-таки мышца. Будем пробовать!
Может ещё попробовать упражнение вставать на цыпочки или махи ногами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#7

Сходите на консультацию к остеопату, это их профиль. Я дочь в Остеосферу возила, тоже проблемы с ногами были (стала ходить как медвежонок). Прошли курс 4 процедуры (раз в 10 дней). Сейчас походка правильная.

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 226 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы