Гость
Статьи
Что делать,если от …

Что делать,если от герпеса ничего не помогает?(((

Раньше вы кловиром могла помазать вавку и она проходила уже на следующий день а щас и таблетки и мазь ацикловир а и толку ноль. Почему так?((Что делать?

Юля.
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я вообще пила таблетки Валтрекс, но тоже стала замечать, что он переодически проявляется. Валтрекс перестал помогать

Юля.
#2
Автор

Я вообще пила таблетки Валтрекс, но тоже стала замечать, что он переодически проявляется. Валтрекс перестал помогать

И что делать?

Гость
#3
Юля.

И что делать?

иди к врачу и скажут тебе что делать.

Гость
#4

Боро+ крем помог,тоже высыпания были аж до щеки.
Ацикловир и другая *** не давала зажить ранкам,а боро+ за два дня вылечил

Гость
#5

Снижен иммунитет. Герпес - хроническое инфекционное заболевание с обострением из-за приведенной мной причины. Кроме приема ацикловира нужно разбираться, что привело к ослаблению защитных сил организма, может быть авитаминоз, обострение какого-либо хронического заболевания, стресс, переутомление и т.п.

Гостья
#6

Ацикловир надо курсом принимать, лучше 10 дней подряд. Через 10 дней перерыва хорошо бы еще 10 дней опять его пропить, и для профилактики 1 раз в год хотя бы дней 5 его пропить.

Юля.
#7
Гостья

Ацикловир надо курсом принимать, лучше 10 дней подряд. Через 10 дней перерыва хорошо бы еще 10 дней опять его пропить, и для профилактики 1 раз в год хотя бы дней 5 его пропить.

Так я могла сегодня помазать им,выпить,и через день уже все проходило.

Гостья
#8
Юля.

Так я могла сегодня помазать им,выпить,и через день уже все проходило.

Дело не в том, что он прошел визуально, в организме он жив, и чтобы побороть этот вирус надо именно 10 дней пропить. Вы антибиотики тоже так пьёте, если через 2 дня полегчало, то можно и бросить?
Тогда зачем совета спрашивать, если вы всё сама знаете?!

Юля.
#9
Гостья

Дело не в том, что он прошел визуально, в организме он жив, и чтобы побороть этот вирус надо именно 10 дней пропить. Вы антибиотики тоже так пьёте, если через 2 дня полегчало, то можно и бросить?
Тогда зачем совета спрашивать, если вы всё сама знаете?!

Его убить полностью невозможно. Не придумали ещё такого лекарства. Его можно только приглушить. Но у меня не пузырьки,как описывают. А вавки болезненные. Появляются,а после ацикловира исчезают

Гостья
#10
Юля.

Его убить полностью невозможно. Не придумали ещё такого лекарства. Его можно только приглушить. Но у меня не пузырьки,как описывают. А вавки болезненные. Появляются,а после ацикловира исчезают

Убить нет, а подавить до спящего состояния-да! Не надо было тему создавать, у вас на всё есть ответ

Юля.
#11
Гостья

Убить нет, а подавить до спящего состояния-да! Не надо было тему создавать, у вас на всё есть ответ

Так раньше помогали лекарства,а щас нет

Гость
#12

Само пройдет, тем более если таблетки уже пропили, через недельку должно попустить.

Гость
#13

Фамвир таблетки, свечи виферон в попу.
А вообще делать иммунограмму и идти к иммунологу - инфекционисту

МариС
#14

При герпесе вредно загорать. М.б. позагорали?

Юля.
#15
МариС

При герпесе вредно загорать. М.б. позагорали?

Нет

#16

Я перешла на Циклоферон (таблетки + линимент). Если обсыпало, пропиваю полный курс таблеток и этого надолго хватает. А губу мажу линиментом циклоферона, вообще вещь - прозрачный и быстро впитывается, на лице вообще незаметен!!! И по цене бюджетный, тюбик в районе 200 руб получается.

Юля.
#17
Королева Марго

Я перешла на Циклоферон (таблетки + линимент). Если обсыпало, пропиваю полный курс таблеток и этого надолго хватает. А губу мажу линиментом циклоферона, вообще вещь - прозрачный и быстро впитывается, на лице вообще незаметен!!! И по цене бюджетный, тюбик в районе 200 руб получается.

У меня нету высыпаний типа белые пузырьки,у меня просто вавки болючие! Может у меня не герпес?

Гость
#18
Гость

иди к врачу и скажут тебе что делать.

Уже тысяч 100 потратила на врачей, сдачу анализов, подбор иммуномодуляторов , проколола весь курс назначенный врачом, и все равно толку ноль. К какому еще врачу пойти?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#19

Рано или поздно он всё равно заживёт. Просто старайтесь меньше трогать его руками. А если мы говорим про профилактику, я бы посоветовала Л-лизин эвалар. Мне всегда помогал лучше всего. И про герпес давно забыла. Кстати здесь упаковки хватает на месяц, так что довольно экономичный вариант если сравнить с аналогами.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем