Гость
Статьи
Сорвала спину. …

Сорвала спину. Помогите!!

У меня ишиалгия полгода, и остеохондроз, пытаюсь лечить по назначениям невролога, не особо помогало, но все таки я могла как-то передвигаться, а вчера стала поднимать тяжелое в наклоне и видно повредила спину еще сильнее, быстро стала нарастать боль в левой ягодице (в той где и была проблема с нервом), в итоге каким-то чудом я смогла доползти до кровати. Спустя время нога стала неметь, бегали мурашки, дергало ногу, я еле-еле почти на четвереньках смогла доползти до туалета, в общем сегодня никаких улучшений, нога по прежнему болит и немеет, скажите что мне делать, как это называется и пройдет ли само?? (я пью лекарства НПВС и миорелаксанты, только начала курс). Подскажите пожалуйста! Болит и сидя и лежа, и тем более стоя! Я практически прикована к постели и живу одна! Если вызвать скорую смогут ли врачи мне помочь??

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

че обычно, противовоспалительные и миорелаксанты и покой.
Что бы можно было спокойно лежать по попу апликатор Ляпко.
Онемение это нервы сдавлен спазмом мышц, спазм миорелаксанты и снимают, мурашки ну значит не сильно сдавлен еще.
Вышеписанное это помощь воспаленном нерве, а не лечение остехондроза.
Если у вас действительно остехондроз, то есть дегенеративное изменение межпозвоночных дисков. То это не лечится, диски это суставы они обратно у вас не вырастут

Гость
#2
Гость

че обычно, противовоспалительные и миорелаксанты и покой.
Что бы можно было спокойно лежать по попу апликатор Ляпко.
Онемение это нервы сдавлен спазмом мышц, спазм миорелаксанты и снимают, мурашки ну значит не сильно сдавлен еще.
Вышеписанное это помощь воспаленном нерве, а не лечение остехондроза.
Если у вас действительно остехондроз, то есть дегенеративное изменение межпозвоночных дисков. То это не лечится, диски это суставы они обратно у вас не вырастут

не вырастут и не вырастут, я занималась лфк укрепляла спину. КТ показало что сами диски правильной формы но есть небольшие протрузии (это было ДО вчерашнего как понимаете). Да, надеюсь что пройдет само, а сколько времени требуется обычно?

Гость
#3

Когда болевой синдром уйдет, и вернется инервация (возможно несколько дней нога вас будет плохо слушаться) массаж гимнастика вот и все лечение.
Проведите пальцем поперек здоровой ягодице, нет ли болевых ощущений? если есть ,это перенапряжена грушевидная мышца, перенапряжена потому, что у вс опрокинут тах вы ходите с отклячееной попой, в таком положении не рабаотает ягодичная и вы ходите на суставах, а не на на мышцах.
А опрокинулся он у вам из за укорочения поясничных мышц. а мышцы укоротились потому что вы много сидите .
ВСЕ!

Гость
#4

можно ли как-о высвободить этот нерв? в домашних условиях. Я вчера пыталась делать упржнения на растяжку и видно только навредила себе т.к стало епще хуже

Гость
#5
Гость

не вырастут и не вырастут, я занималась лфк укрепляла спину. КТ показало что сами диски правильной формы но есть небольшие протрузии (это было ДО вчерашнего как понимаете). Да, надеюсь что пройдет само, а сколько времени требуется обычно?

протузия это протузия, это не остеохндроз.

Гость
#6
Гость

протузия это протузия, это не остеохндроз.

если протузии небоьшие,то есть ббез сильного снижения высоты диска. Они как раз таки могут быть следствием того, что мышцы у вас деревянные , уберете компрессию, мышцами, диски могут и хорошо себя вести. То, что правильной формы -хорошо. Нет у вас сколиоза.Ассиметрия очень много боли добавляет

Гость
#7
Гость

можно ли как-о высвободить этот нерв? в домашних условиях. Я вчера пыталась делать упржнения на растяжку и видно только навредила себе т.к стало епще хуже

при болевом синдроме никаких упражнений. Это все равно что расковыривать рану отверткой.
Бубновский. который утверждает обратное, не только безграмотный шарлатан, но откровенный маньяк-садист. У него и упражнения все такие, которые покалечат даже здоровых

Гость
#8
Гость

можно ли как-о высвободить этот нерв? в домашних условиях. Я вчера пыталась делать упржнения на растяжку и видно только навредила себе т.к стало епще хуже

Нерв освободится сам, когда снимется воспаление и спазм мышц вокруг.
Диклофенак , мидокалм и лежать на попе ровно желательно на гвоздях апликатора, он снимает спазмы

#9

Я тоже живу одна и мне страшно.Во время этой проклятой изоляции мое здоровье резко ухудшилось из-за стрессов и малоподвижного образа жизни и спину скручивает вот почти целый месяц,то отпускает ,то снова,передвигаюсь как квозимодо,было что с постели со слезами вставала и еще пятка стала сильно болеть-в детстве был сильный ушиб пяточной кости

Гость
#10

Надо было раньше заниматься спортом, еще лишний вес очень вредит спине. Когда боли пройдут, делайте комплекс физических упражнений, возможно в зале и с тренером

Гость
#11
Гость

если протузии небоьшие,то есть ббез сильного снижения высоты диска. Они как раз таки могут быть следствием того, что мышцы у вас деревянные , уберете компрессию, мышцами, диски могут и хорошо себя вести. То, что правильной формы -хорошо. Нет у вас сколиоза.Ассиметрия очень много боли добавляет

есть небольшой с-образный. А по поводу откляченной попы так я сама чувствую что она у меня октлячивется. Но последнее время почти не сижу только на диване, стараюсь гулять, плавать. Эффекта не вижу...

Гость
#12
Гость

Нерв освободится сам, когда снимется воспаление и спазм мышц вокруг.
Диклофенак , мидокалм и лежать на попе ровно желательно на гвоздях апликатора, он снимает спазмы

я пью ацеклагин и тизанидин. МОжкт дозировку увеличить пока? пью по 200 и 4 соответственно

Гость
#13
Гость

при болевом синдроме никаких упражнений. Это все равно что расковыривать рану отверткой.
Бубновский. который утверждает обратное, не только безграмотный шарлатан, но откровенный маньяк-садист. У него и упражнения все такие, которые покалечат даже здоровых

тогда скажите пожалуйста, должна ли я делать лфк если болевой синдром постоянно присутствует? сильно или нет. У меня ухудшение после переезда 2 месяца назад -натаскала тяжелых сумок...С тех пор боли из небольших перешли в средние или сильные. Или ЛФК только после того как пройдет ишиалгия полностью?

Гость
#14
К.

Я тоже живу одна и мне страшно.Во время этой проклятой изоляции мое здоровье резко ухудшилось из-за стрессов и малоподвижного образа жизни и спину скручивает вот почти целый месяц,то отпускает ,то снова,передвигаюсь как квозимодо,было что с постели со слезами вставала и еще пятка стала сильно болеть-в детстве был сильный ушиб пяточной кости

вот проснулись, леда на спине, аккуратненько носки вперед назад, пиэтом движение пяткой как ящик задвигаете что сухожилия на задней поверхности икры растягивались. И делать пока вы не почувствуете прям такое напряжение и усталость в ложке. Это вообще разминка хореографическая, они так греются. Найдете у всяких балерин и гимнасток на ютубуе или в боди балете.
Потом круговые движения стопами по и против часовой стрелки и тоже до усталостного напряжения , перерыв секунд 30 и повтор.
можно помассаживровать особо наряженное.
Потом сгибаете одну ногу и делаете круговые движение, греете тазобедренный сустав.
Можете вставать.На теплых ножках день пройдет легче

Гость
#15
Гость

вот проснулись, леда на спине, аккуратненько носки вперед назад, пиэтом движение пяткой как ящик задвигаете что сухожилия на задней поверхности икры растягивались. И делать пока вы не почувствуете прям такое напряжение и усталость в ложке. Это вообще разминка хореографическая, они так греются. Найдете у всяких балерин и гимнасток на ютубуе или в боди балете.
Потом круговые движения стопами по и против часовой стрелки и тоже до усталостного напряжения , перерыв секунд 30 и повтор.
можно помассаживровать особо наряженное.
Потом сгибаете одну ногу и делаете круговые движение, греете тазобедренный сустав.
Можете вставать.На теплых ножках день пройдет легче

не в ложке, а в лоДЫжке ))

Гость
#16
Гость

я пью ацеклагин и тизанидин. МОжкт дозировку увеличить пока? пью по 200 и 4 соответственно

енто к доктору. Или вы сами себе его назначили?
Седалищный нерв отходит быстро. если оставит его в покое пара дней боли нет и дня три инервация восстанавливается.Он просто в палец толщиной и идет через всю ногу, поэтому от него боли несоместимые с сознанием

Гость
#17
Гость

енто к доктору. Или вы сами себе его назначили?
Седалищный нерв отходит быстро. если оставит его в покое пара дней боли нет и дня три инервация восстанавливается.Он просто в палец толщиной и идет через всю ногу, поэтому от него боли несоместимые с сознанием

нет,с это врач мне назначил конечно. Просто я до него не дойду щас.
ЧТо ж, тогда не теряю веру, может и пройдет... А ишиалгия сама по себе излечивается вообще? такое чувство что нет, мне уже и курс уколов проделали, никакого толка

Гость
#18
Гость

тогда скажите пожалуйста, должна ли я делать лфк если болевой синдром постоянно присутствует? сильно или нет. У меня ухудшение после переезда 2 месяца назад -натаскала тяжелых сумок...С тех пор боли из небольших перешли в средние или сильные. Или ЛФК только после того как пройдет ишиалгия полностью?

если боль такая разлитая застойная, тут самому понятно что ничего не воспалено вы просто дерево. Тогда можно, но миорелаксанты продолжать принимать. при первых же проявлениях острой дергающей боли от которой мышцы скручиваются. Упражнения прекратить.
После гимнастики обязательно душ или ванную принять, вода сама по себе хорошо расслабляет
Прошупайте нижнее ребро не ли у вас там неожиданных болевых точек. если есть, поблагодарите организм, что он вам седалищный защемил.Он очень благороден.
Потому, что если шандархнет вот там. Это трэш на месяц-два.К нижнему ребру присоединяются все поясничные мышцы снизу. косые сбоку , все это дело накрывается трапецией, сверху еще широчайшая, сбоку передняя лестничная, 2/3 находится под лопаточной костью. да нее не долезешь, и куча мелки х мышц. Если там защеляется нерв, все вот это хозяйство вокруг спазмируется, от спазмов повреждают другие нервы у вас защимится даже затылок и виски и это вызовет мигрень, а от спазма в диафрагме, вы даже дышать не сможете и нет положения в котором тебя хотя бы беспокоить ничего не будет вот блуждает боль в боку между лопаткми.
А седалищный че , под попу гвоздики и балдей себе

Гость
#19
Гость

нет,с это врач мне назначил конечно. Просто я до него не дойду щас.
ЧТо ж, тогда не теряю веру, может и пройдет... А ишиалгия сама по себе излечивается вообще? такое чувство что нет, мне уже и курс уколов проделали, никакого толка

сама по себе нет, гимнастика форева. Я бы на вашем месте еще суставы проверила на предмет кокс артроза.если он 3-4 степени , менять это сустав к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов. По квоте ставят бесплатно, но гамно, он служит лет 7,хотя они говорят 15.
за деньги , дешево и качественно можно в Белоруссии поменять. Мы маме меняли в Бресте. Ходить сразу начинают

Гость
#20
Гость

если боль такая разлитая застойная, тут самому понятно что ничего не воспалено вы просто дерево. Тогда можно, но миорелаксанты продолжать принимать. при первых же проявлениях острой дергающей боли от которой мышцы скручиваются. Упражнения прекратить.
После гимнастики обязательно душ или ванную принять, вода сама по себе хорошо расслабляет
Прошупайте нижнее ребро не ли у вас там неожиданных болевых точек. если есть, поблагодарите организм, что он вам седалищный защемил.Он очень благороден.
Потому, что если шандархнет вот там. Это трэш на месяц-два.К нижнему ребру присоединяются все поясничные мышцы снизу. косые сбоку , все это дело накрывается трапецией, сверху еще широчайшая, сбоку передняя лестничная, 2/3 находится под лопаточной костью. да нее не долезешь, и куча мелки х мышц. Если там защеляется нерв, все вот это хозяйство вокруг спазмируется, от спазмов повреждают другие нервы у вас защимится даже затылок и виски и это вызовет мигрень, а от спазма в диафрагме, вы даже дышать не сможете и нет положения в котором тебя хотя бы беспокоить ничего не будет вот блуждает боль в боку между лопаткми.
А седалищный че , под попу гвоздики и балдей себе

вы такие ужсы описываете...неужто нет спасения от всего этого((( мне всего 36 я не хочу все лето пролежать в постели(((

Гость
#21

сами суставвы не болят у меня...

Гость
#22
Гость

есть небольшой с-образный. А по поводу откляченной попы так я сама чувствую что она у меня октлячивется. Но последнее время почти не сижу только на диване, стараюсь гулять, плавать. Эффекта не вижу...

Надо качать попу и косые мышцы. Естественно , когда вы выздоровеете.
На ягодицы лучше начинать с упражнеий лежа на животе и на четвереньках и выпады -поза воина в йоге.НЕ приседания. у вас коленный сустав не готов к ним.
Над косыми мышцами я занималась с по видеокурсу Татьяны Рогатиной "Фитнес для проблемных зон" раздел "талия пресс".
Я не сразу все делала, позанимаюсь основным курсом лечебной гимнастики, потом, на что сил хватает по Рогатиной.

Гость
#23
Гость

сами суставвы не болят у меня...

а они не болят, кости вообще не болят, болят мышцы и нервы.Их надо проверить. Рентген или МРТ, че там доктор решит.

Гость
#24
Гость

вы такие ужсы описываете...неужто нет спасения от всего этого((( мне всего 36 я не хочу все лето пролежать в постели(((

почему нет, гимнастика массаж. Пока осанку не восстановите будете мучаться

Гость
#25
Гость

вы такие ужсы описываете...неужто нет спасения от всего этого((( мне всего 36 я не хочу все лето пролежать в постели(((

В постели вам надо лежать пару тройку дней , лежали бы и один если бы не стали беспокоить нервы своими растяжками.

Гость
#26
Гость

почему нет, гимнастика массаж. Пока осанку не восстановите будете мучаться

спасибо вам большое!)

Гость
#27
Гость

В постели вам надо лежать пару тройку дней , лежали бы и один если бы не стали беспокоить нервы своими растяжками.

мне в любом случае приходится вставать. На кузхню в ванну. После этого боль усиливается. Так что одним дне точно не обойтись(

Гость
#28

Кстати, ваши безобразия могут обостряться перед критическими днями, потому, что мышцы подотекают

Гость
#29
Гость

мне в любом случае приходится вставать. На кузхню в ванну. После этого боль усиливается. Так что одним дне точно не обойтись(

я прям так с ипликатором на попе и ходила, руками придерживала)))
Если у вас нет их продают в Медтехнике точно, и там всегда есть доставка.

Гость
#30
Гость

можно ли как-о высвободить этот нерв? в домашних условиях. Я вчера пыталась делать упржнения на растяжку и видно только навредила себе т.к стало епще хуже

В домашних никак. Либо капельницы либо блокады. В такого сильное обострение НИКАКИЕ ЛФК И МАНАУЛКИ НЕЛЬЗЯ. По описанию у вас защемление седалищного нерва. Идите в больницу к неврологу, нет записи- идите платно.
Вы мрт делали? Грыжи есть?

Гость
#31
Гость

В домашних никак. Либо капельницы либо блокады. В такого сильное обострение НИКАКИЕ ЛФК И МАНАУЛКИ НЕЛЬЗЯ. По описанию у вас защемление седалищного нерва. Идите в больницу к неврологу, нет записи- идите платно.
Вы мрт делали? Грыжи есть?

Еще корсет можно купить в аптеке ортопедический. Витамины В проколоть (комбилипен, нейробион, мильгамма, нейромультвит)
Но сейчас нужно снять отек и воспаление, чтоб защемление нерва снять, а остальное лечение уже потом. Также по рецепту могут назначить препараты для снятия боли, типа финлепсин или габапентин. Если нога немеет и ходить не можете это 100% в больницу надо.

Гость
#32
Гость

спасибо вам большое!)

Нема за шо. Кстати, по поводу плавания, не повторяйте моих ошибок. У нас врачи так радуются. когда вы говрите, что плаваете, но забывают сказать, что позвоночник любит только плавание на спине.
Во всех других положениях, выгнутая шея усугубляет ситуацию. И плавать лучше начинать, где то после 2-3 недель систематической лечебной гимнастики.
Когда поправитесь. Купите себе селиконовые банки, от целюлита они не помогают но помассировать ими спину и то, что ниже зело пользительно , делать на ночь, на следующий день в гимнастике почувствуете как легче у вас все идет.Только без фанатизма, больно быть не должно. Заниматься гимнастикой строго обязательно, а то зажимы сначала уйдут, а потом вернутся и пленных приведут.От банок без нагрузки мышцы как тряпка становятся.
Обычно массируют на масло типа Джонсонс Беби, я придумала свой способ во время душа, на бальзам для волос, скользит отлично и нет опасности наоставлят себе гематом, воздействие слабее.Стоят они 80 руб покупала в аптеке,. пара берите самые простые

Гость
#33

не знаю что за банки, а просто массажерами можно? их просто валяется полно дома
.Что плавать надо кролем на спине я тоже слышла, стараюсь чередовать, ибо бассейна у нас нет а в реке страшно ибо плаваю я как топор)

Гость
#34
Гость

Еще корсет можно купить в аптеке ортопедический. Витамины В проколоть (комбилипен, нейробион, мильгамма, нейромультвит)
Но сейчас нужно снять отек и воспаление, чтоб защемление нерва снять, а остальное лечение уже потом. Также по рецепту могут назначить препараты для снятия боли, типа финлепсин или габапентин. Если нога немеет и ходить не можете это 100% в больницу надо.

нога у меня только щас немеет после вчершнего, а раньше не немела. К врачу я сейчас идти и вообще куда либо не в состоянии впринципе, максимум скорую вызвать, но вряд ли они что-то сделают

Гость
#35
Гость

Еще корсет можно купить в аптеке ортопедический. Витамины В проколоть (комбилипен, нейробион, мильгамма, нейромультвит)
Но сейчас нужно снять отек и воспаление, чтоб защемление нерва снять, а остальное лечение уже потом. Также по рецепту могут назначить препараты для снятия боли, типа финлепсин или габапентин. Если нога немеет и ходить не можете это 100% в больницу надо.

да ниче в онемении страшного нет, вы что ногу никогда не пересиживали. Нерв сдавлен, инервируемое немеет, начинает отходить мурашки бегают. В больнице ей будут делать все тоже самое, что и дома прописали. нечего там короновирусы собирать

Гость
#36
Гость

В домашних никак. Либо капельницы либо блокады. В такого сильное обострение НИКАКИЕ ЛФК И МАНАУЛКИ НЕЛЬЗЯ. По описанию у вас защемление седалищного нерва. Идите в больницу к неврологу, нет записи- идите платно.
Вы мрт делали? Грыжи есть?

не было грыж, я выше писала. Сейччас не знаю. Может и придется под капельницу ложиться(( если само не пройдет

Гость
#37
Гость

не было грыж, я выше писала. Сейччас не знаю. Может и придется под капельницу ложиться(( если само не пройдет

протузии и грыжи боли вызывать НЕ МОГУТ, врачей , которые такое утверждают так и называют "грыжисты" (а их, к сожалению не мало) и считают лженаукой.
дело в том, что нервы не входят из межпозвоночного диска, природа не дура, они локализуются на уровне середины позвонка еще и окружены несколькими твердыми оболочками. Грыжа это вытекшее содержимое межповоночного диска, это ГЕЛЬ, он мало того , что неспособен ставить тверды ствол нерва, он до него просто не дотечет.
И когда грыжа подлежит операции,это не потому, что она что то там передавила, а потому, что вытекло так много, что высота межпозвоночного диска критически уменьшилась,амортизации позвоночнику нет, в этом месте ставят скобу и штырь металлический что б держал высоту. Грыжи мелкие со временем деферментируются сами,с ними ниче не делают.

Ниче страшного с вами не произошло вы просто годами засидели себе заднюю поверхность бедра. Ко мне ишиас перестал возвращаться. когда я сменила компьютерный стул, у меня был обычный на колесиках дома и без таковых на работе.
У них есть плюс, они хорошо держат спину, у тех, которые на колесиках спинка еще регулируется. Но сидушка это фанера и 1,5 см поролона, она просто твердая. Нужно взять то, где поролона сантиметров 10-15, это чаще бывает в больших директорских креслах.
У них другой недостаток там спинка не регулируется и не всегда там правильный угол, в нем развалившись удобно. а к клавиатуре тянешься. спина от спинки отрывается и ты вообще как на табуретке.
Что б найти правильный фасон, я покупала облезлые на Авито по 500-600 руб. Не понравилось, за те же деньги у вас его заберут быстро.
И на ноут буке вам нельзя работать, клавиатура на выезжающей полочке , а монитор должен быть на уровне глаз в прямом положении головы. Думаю присоединить гаджеты труда не составит

Гость
#38

да. Я знаю когда у меня нкчала болеть спина. На последней работе мне подлсунули кресло нерегулируемое, сломанное. Оно было слишком низкое для меня вот и начала болеть поясница. А потом еще в гостях посидела на неудобном диване неделею. Тут меня и накрыло окончательно Спасибо вам еще раз, пойду я приму горизонльное положение

Гость
#39
Гость

не знаю что за банки, а просто массажерами можно? их просто валяется полно дома
.Что плавать надо кролем на спине я тоже слышла, стараюсь чередовать, ибо бассейна у нас нет а в реке страшно ибо плаваю я как топор)

сказано на спине , значит на спине. )))Поэтому вам плавание и не помогает.
Массажерами я просто не пользовалась, я рассказываю только то, что нас себе проверено)))
Вот рекомендуют еще перцовый пластырь.Мне чет от него никак. Все, что могу сказать, клеить не больше листика, режете его на маленькие кусочки и по проблемным местам. В большом объеме, вы проснетесь ночью внезапно.....от озноба.Эффект как когда на солнце перегреешься, вроде пылаешь, но колотит.

Гость
#40
Гость

да. Я знаю когда у меня нкчала болеть спина. На последней работе мне подлсунули кресло нерегулируемое, сломанное. Оно было слишком низкое для меня вот и начала болеть поясница. А потом еще в гостях посидела на неудобном диване неделею. Тут меня и накрыло окончательно Спасибо вам еще раз, пойду я приму горизонльное положение

Банки называются " банка вакуумная антицелллитная"
ссыль на картинку оставлю, если удалят, по названию погуглите.

Гость
#41

Физиотерпевт подсказал при аналогичной проблеме: растягивать ягодичную мышцу той ноги, что болит в положении лёжа, плюс правильный тейп. Знала бы раньше, насколько этот способ эффективен - спасла бы себя от поедания кучи фармацевтической химии!

Таня
#42
Гость

можно ли как-о высвободить этот нерв? в домашних условиях. Я вчера пыталась делать упржнения на растяжку и видно только навредила себе т.к стало епще хуже

У вас, наверное протрузия трансформировалась в грыжу. В остром периоде не делают упражнения. Выпейте олфен 100 с нольпазой (чтобы защитить желудок) - 5 дней + миорикс (миорелаксант) Еще, чтобы снять отек, можно проколоть 4 дня по 4 мг дексаметазона. ВАм нужно к врачу и сделать МРТ. Как можно при остеохондрозе поднимать тяжести, да еще в наклонном положении. Если не поможет - делайте блокаду. На операцию не соглашайтесь - рискуете стать инвалидом, это серьезное травмирование межпозвонкового диска и дестабилизация позвоночника, они и за границей чаще всего оказываются неудачными. Ищите информацию в интернете, лучше - англоязычном/немецкоязычном.

Таня
#43
Гость

протузии и грыжи боли вызывать НЕ МОГУТ, врачей , которые такое утверждают так и называют "грыжисты" (а их, к сожалению не мало) и считают лженаукой.
дело в том, что нервы не входят из межпозвоночного диска, природа не дура, они локализуются на уровне середины позвонка еще и окружены несколькими твердыми оболочками. Грыжа это вытекшее содержимое межповоночного диска, это ГЕЛЬ, он мало того , что неспособен ставить тверды ствол нерва, он до него просто не дотечет.
И когда грыжа подлежит операции,это не потому, что она что то там передавила, а потому, что вытекло так много, что высота межпозвоночного диска критически уменьшилась,амортизации позвоночнику нет, в этом месте ставят скобу и штырь металлический что б держал высоту. Грыжи мелкие со временем деферментируются сами,с ними ниче не делают.

Ниче страшного с вами не произошло вы просто годами засидели себе заднюю поверхность бедра. Ко мне ишиас перестал возвращаться. когда я сменила компьютерный стул, у меня был обычный на колесиках дома и без таковых на работе.
У них есть плюс, они хорошо держат спину, у тех, которые на колесиках спинка еще регулируется. Но сидушка это фанера и 1,5 см поролона, она просто твердая. Нужно взять то, где поролона сантиметров 10-15, это чаще бывает в больших директорских креслах.
У них другой недостаток там спинка не регулируется и не всегда там правильный угол, в нем развалившись удобно. а к клавиатуре тянешься. спина от спинки отрывается и ты вообще как на табуретке.
Что б найти правильный фасон, я покупала облезлые на Авито по 500-600 руб. Не понравилось, за те же деньги у вас его заберут быстро.
И на ноут буке вам нельзя работать, клавиатура на выезжающей полочке , а монитор должен быть на уровне глаз в прямом положении головы. Думаю присоединить гаджеты труда не составит

Грыжа ущемляет нервные корешки, они и вызывают боль. Если боль в ноге , то это скорее всего грыжа L5-S1, и корешки соответственно. Но Американцы считают, что боль в спине не всегда вызвана грыжей, иногда и причины непонятны. Может быть и миофасциальный синдром.

Гость
#44
Гость

не вырастут и не вырастут, я занималась лфк укрепляла спину. КТ показало что сами диски правильной формы но есть небольшие протрузии (это было ДО вчерашнего как понимаете). Да, надеюсь что пройдет само, а сколько времени требуется обычно?

Протрузии это плохо, это значит что грыжа выпячивается и давит на нерв. МРТ что показало?

Гость
#45
Гость

нога у меня только щас немеет после вчершнего, а раньше не немела. К врачу я сейчас идти и вообще куда либо не в состоянии впринципе, максимум скорую вызвать, но вряд ли они что-то сделают

Такси вызываете и едете к врачу, проблемы нет никакой. Скажите прямо, что не хотите идти к врачу, но выдумывать про не могу не надо. Дома самолечением мало шансов такое вылечить

Гость
#46
Гость

да ниче в онемении страшного нет, вы что ногу никогда не пересиживали. Нерв сдавлен, инервируемое немеет, начинает отходить мурашки бегают. В больнице ей будут делать все тоже самое, что и дома прописали. нечего там короновирусы собирать

Вы врач, что с такой уверенностью говорите? Нет ведь.
Онемение при защемлении нерва это не " отсидела ногу", если запустить нога может начать атрофироваться и худеть (" сохнуть " как люди говорят). В больнице могут сделать капельницы, после 2-3 штук уже может легче стать или блокаду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Таня

Грыжа ущемляет нервные корешки, они и вызывают боль. Если боль в ноге , то это скорее всего грыжа L5-S1, и корешки соответственно. Но Американцы считают, что боль в спине не всегда вызвана грыжей, иногда и причины непонятны. Может быть и миофасциальный синдром.

Ничего она не ущемляет и я объяснила почему, анатомический атлас в помощь

Гость
#48
Гость

Вы врач, что с такой уверенностью говорите? Нет ведь.
Онемение при защемлении нерва это не " отсидела ногу", если запустить нога может начать атрофироваться и худеть (" сохнуть " как люди говорят). В больнице могут сделать капельницы, после 2-3 штук уже может легче стать или блокаду.

а вы так уверенно заявляете, что нога стала атрофироваться и худеть, на каком основании заявили?! Автор об этом не пишет , зато тысячу раз написала, что МРТ она делала и грыж у нее нет

Гость
#49
Гость

Протрузии это плохо, это значит что грыжа выпячивается и давит на нерв. МРТ что показало?

Протузия это не грыжа, зачем писать бред

Таня
#50
Гость

Ничего она не ущемляет и я объяснила почему, анатомический атлас в помощь

Не собираюсь отвечать на подобную околесицу. В интернете полным полно картинок, наглядно демонстрирующих, как это происходит.
Вызывайте скорую, автор, или ищите в своем городе квалифицированного врача, вам, возможно, придется блокаду делать, если не отпустит. Но делают ее тоже в крайнем случае, при рентген-контроле, иначе можно повредить нерв или получать воспаление. Как вы?