Гость
Статьи
Вегетарианство - это …

Вегетарианство - это психическое заболевание?

ВОЗ признала вегетарианство психическим расстройством ещё в 2012 году Вы согласны с этим или нет?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хуже. Это - секта.

.
#2

А что в этом такого? Человек любит животных и не ест их

Автор
#3
.

А что в этом такого? Человек любит животных и не ест их

Хм, я тоже люблю животных. Но есть я их тоже люблю. Видно себя я люблю больше.

Гость
#4
Автор

Хм, я тоже люблю животных. Но есть я их тоже люблю. Видно себя я люблю больше.

А убивать их сами любите? Или только готовые трупы покупать в магазине?
Впрочем, к себе у меня тот же вопрос.

Гость
#5

ВСЕ навязчивые идеи таки да.
Ну и оно не исключение.
Хотя я предпочту курятину говядине не только по цене, но и потому, что корова умная, а у курицы мозгов ровно чтобы на зёрнышко клюв нацелить. Курицу не так жалко.
Но вообще это только если вопросом задаваться, а обычно я об этом не думаю. Не приклеилась ко мне эта навязчивая идея.

#6

Есть веганы, есть вегетарианцы, есть лакто, есть фруктоеды, сыроеды. Что хотят люди, то и едят, если никому не навязывают свои гастрономические предпочтения, то что такого. Я с детства не могу есть мясо, с садика где то, тогда я еще не знала об вегетарианстве. Сейчас тоже его не ем, не могу, не нравится вкус. Но ем яйца, творог, рыбу, креветки и т. д.

Гость
#7
.

А что в этом такого? Человек любит животных и не ест их

Любит животных😂 А какого тогда еду их ест?

Автор
#8
Гость

А убивать их сами любите? Или только готовые трупы покупать в магазине?
Впрочем, к себе у меня тот же вопрос.

Я предпочитаю об этом не думать.

.
#9
Автор

Я предпочитаю об этом не думать.

Лицемерие

Автор
#10
.

Лицемерие

Почему это? Человек - всеяден, что не так?

Гость
#11

Кто то вегетарианец....
Кто-то мясо ест...
Кто-то людей...
Кто мозг у мужа....
Я мужчина и к этому отношусь нормально.

Гость
#12

Если человек не радикален в своих взглядах, не проповедует на каждом шагу и каждому, как это ужасно есть мясо и никому не навязывает свою точку зрения, в этом ничего плохого.

#13

Не согласна с этим. Считаю, что быть вегетарианцем- это выбор человека, который нужно уважать. Ничего плохого в этом не вижу. Если человек решил стать им, значит на это были определенные причины. Это абсолютно нормально.

Гость
#14
Rina

Не согласна с этим. Считаю, что быть вегетарианцем- это выбор человека, который нужно уважать. Ничего плохого в этом не вижу. Если человек решил стать им, значит на это были определенные причины. Это абсолютно нормально.

Рина это вы Екатерина шеф повар? С регистрацией вас)

Гость
#15

Ссылку на источник пожалуйста. ВОЗ никогда такого не публиковала. Вегетарианство не болезнь.

#16
Гость

Рина это вы Екатерина шеф повар? С регистрацией вас)

Это не я)

.
#17
Гость

Если человек не радикален в своих взглядах, не проповедует на каждом шагу и каждому, как это ужасно есть мясо и никому не навязывает свою точку зрения, в этом ничего плохого.

Вегетарианцы не просто так кричат о том, что есть мясо - это плохо.
Для них убийство и поедание животных - это жестокость, которая приравнивается к избиению людей, поэтому, и отношения нужно заводить вегетарианцам с вегетарианцами и никак иначе

Автор
#18
Rina

Не согласна с этим. Считаю, что быть вегетарианцем- это выбор человека, который нужно уважать. Ничего плохого в этом не вижу. Если человек решил стать им, значит на это были определенные причины. Это абсолютно нормально.

Это да. Но есть ряд спорных моментов. Например, если детей не кормят мясом. Дети то тут причём, у них организм ещё не сформирован. А также агрессия и фанатичность - это тоже нехороший признак. А если просто не ест, при этом хорошо себя чувствует и никого не агитирует поступать так же - тогда нормально.

Автор
#19
Гость

Ссылку на источник пожалуйста. ВОЗ никогда такого не публиковала. Вегетарианство не болезнь.

Это легко гуглится. Здесь ссылки удаляют

Гость
#20
Автор

Это легко гуглится. Здесь ссылки удаляют

Гуглятся желтые вбросы. На сайте воз такого нет.

Автор
#21
.

Вегетарианцы не просто так кричат о том, что есть мясо - это плохо.
Для них убийство и поедание животных - это жестокость, которая приравнивается к избиению людей, поэтому, и отношения нужно заводить вегетарианцам с вегетарианцами и никак иначе

Мне кажется, что человека и животных все-таки нельзя ставить на одну ступень

Гость
#22

Все вегетарианцы страдают нехваткой железа и В12, найдите альтернативу: ешьте белое мясо (курицу, индейку) 100-200 грамм один раз в неделю. Красное мясо провоцирует рак

Витамин B12
Дефицит B12Цианокобаламин (кобаламин) содержится в пище животного происхождения и является основным источником витамина B12 для человека. В США проводился ряд исследований с целью подтверждения содержания кобаламина в пищевых продуктах растительного происхождения. К сожалению, витамин B12, найден в употребляемой растительной пище, нельзя использовать людям. Также эксперименты показали, что добавки в виде различных соединений содержат аналог витамина B12, и они выполняют функции, аналогичные витамину B12. Тестирования подтвердили, что применение добавок (БАДов) вполне может конкурировать с витамином B12, не подавляя метаболические процессы в организме.
Нехватка витамина вызывает ряд симптомов и проблем, включая слабость, усталость, запоры, уменьшение веса, ухудшение памяти, слабоумие, депрессию, потерю аппетита, проблемы с водно-щелочным балансом, металобластную анемию. У многих людей могут возникнуть проблемы с нервами, такие как отечность, покалывание и онемение в кончиках пальцев рук и ног. Дефицит кобаламина может приводить к повреждениям нервной системы даже у людей, которые не страдают анемией, поэтому важно как можно быстрее устранить недостаток в витамине.Кобаламин есть в морских, молочных продуктах, яйцах и мясе. Веганские диеты не пользуются популярностью из-за высокого риска дефицита в них витамина B12. Вегетарианская диета позволяет употреблять множество растительной пищи, обогащенной витамином B12, содержащей питательные вещества и практически не требующей дополнительного употребления добавок и БАДов.
Витамин B12 участвует в создании и регенерации новых клеток, в процессах формирования ДНК, защищает нервную систему от стрессов.

Гостья
#23

Может быть в жарких странах есть мясо и не хочется. Поэтому. Но я не понимаю как в России, в холодную зиму, без мяса. Читала на эту тему. Все продукты вредны. Главное - это разнообразное питание. Нельзя есть только фрукты каждый день, или орехи каждый день, или только мясо каждый день. Все эти веганы - плохая мода, все это от незнания, по глупости, по лени. Жалко детей, которых вместо мяса, кормят только зелёной гречкой или капустой. Я уж промолчу про молоко. Если нет противопоказаний. Сама не особо любитель молока, но не отказываюсь. И не меняю на какие то непонятные немолоко.

Гость
#24

Мне кажется наоборот, кто мясо ест у тех псих. расстройство

Гость
#25

Ну я бы не сказала, что это заболевание, но то, что крыша не в порядке, это да. Это такая же секта, как и все эти е6учие рыбаки-геймеры-велосипедисты-бабтисты и прочие. И самое главное, если бы они держали рты закрытыми, но нет же - надо сскука везде громко о себе заявлять.

Гость
#26
Гость

Все вегетарианцы страдают нехваткой железа и В12, найдите альтернативу: ешьте белое мясо (курицу, индейку) 100-200 грамм один раз в неделю. Красное мясо провоцирует рак

Витамин B12
Дефицит B12Цианокобаламин (кобаламин) содержится в пище животного происхождения и является основным источником витамина B12 для человека. В США проводился ряд исследований с целью подтверждения содержания кобаламина в пищевых продуктах растительного происхождения. К сожалению, витамин B12, найден в употребляемой растительной пище, нельзя использовать людям. Также эксперименты показали, что добавки в виде различных соединений содержат аналог витамина B12, и они выполняют функции, аналогичные витамину B12. Тестирования подтвердили, что применение добавок (БАДов) вполне может конкурировать с витамином B12, не подавляя метаболические процессы в организме.
Нехватка витамина вызывает ряд симптомов и проблем, включая слабость, усталость, запоры, уменьшение веса, ухудшение памяти, слабоумие, депрессию, потерю аппетита, проблемы с водно-щелочным балансом, металобластную анемию. У многих людей могут возникнуть проблемы с нервами, такие как отечность, покалывание и онемение в кончиках пальцев рук и ног. Дефицит кобаламина может приводить к повреждениям нервной системы даже у людей, которые не страдают анемией, поэтому важно как можно быстрее устранить недостаток в витамине.Кобаламин есть в морских, молочных продуктах, яйцах и мясе. Веганские диеты не пользуются популярностью из-за высокого риска дефицита в них витамина B12. Вегетарианская диета позволяет употреблять множество растительной пищи, обогащенной витамином B12, содержащей питательные вещества и практически не требующей дополнительного употребления добавок и БАДов.
Витамин B12 участвует в создании и регенерации новых клеток, в процессах формирования ДНК, защищает нервную систему от стрессов.

Вегетарианцы часто употребляют яйца и молочные продукты,в которых есть В12. А так, по статистике, у мясоедов тоже нередко выявляют нехватку этого витамина. Вегетарианство ни при чем.

Гость
#27

Поверьте, если взять 100 случайных веганов и 100 случайных мясоедов, внешне веганы будут выглядеть на порядок лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Поверьте, если взять 100 случайных веганов и 100 случайных мясоедов, внешне веганы будут выглядеть на порядок лучше.

И ещё замечание..
Веганы на 99% не курят и не бухают.
У мясоедов статистика прямо противоположна.
Почему?
Я ответ знаю)))

Форум: Здоровье
Всего: 190 641 тема
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 405 тем