Гость
Статьи
Лечение психических …

Лечение психических заболеваний

Люди, у которых диагностирована депрессия , прл или другие ментальные заболевания. Что послужило причиной ? И как считаете лечат ли ад , транквилизаторы или просто дают временный эффект? Может у вас есть опыт выздоровления? У меня было ужасное детство , один из родителей болен шизофренией и он жестоко издевался надо мной, вот из за этого у меня депрессия и птср . Но не хотелось бы вечно быть на таблетках

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Псих.заболевания, кроме депрессии, не лечатся! Их надо корректировать лекарствами всю жизнь. Только депрессию возможно вылечить, и то , если она не хроническая. Не возможно вылечить расстройства личности, биполяр., шизофрению.

Гость
#2
Гость

Псих.заболевания, кроме депрессии, не лечатся! Их надо корректировать лекарствами всю жизнь. Только депрессию возможно вылечить, и то , если она не хроническая. Не возможно вылечить расстройства личности, биполяр., шизофрению.

Депрессия тоже не лечится, только снимаются симптомы, но для этого пожизненно придётся таблетки глотать

Гость
#3

есть милиард заболеваний, которые требуют ПОСТОЯННОЙ медикаментозной терапию. нам под 40, мужу уже всю жизнь пить таблетки от давления, мне всю жизнь от щитовидки (она не работает). ничего , живем. психические заболевания не являются исключением. у них есть свой врач, своя диагностика,свое лечение, свои препараты, свои операции. желаю Вам, автор, найти хорошего специалиста и довериться ему.

Гость
#4
Гость

Депрессия тоже не лечится, только снимаются симптомы, но для этого пожизненно придётся таблетки глотать

По вашему если у человека когда-то была депрессия, значит он должен после этого принимать усю жизнь таблетки, иначе обязательно снова начнется? Это же не врожденное заболевание

#5

В целом да, она лечится посредством антидепрессантов и т.д. Таблетки лечат, но внимание стоит уделять также и психотерапии, потому как таблетки не всегда способны устранить проблему полноценно, а то и в некоторых случаях вовсе не способны без психотерапии. Однако так будет работать не со всеми видами расстройств. К примеру, расстройство личности (условный прл) не вылечить, а только корректировать.

Автор
#6
Гость

По вашему если у человека когда-то была депрессия, значит он должен после этого принимать усю жизнь таблетки, иначе обязательно снова начнется? Это же не врожденное заболевание

Наверное имеет ввиду эндогенную, хроническую с рецидивами

Гость
#7

Депрессия была дважды. Первый раз два года, но выбралась из нее без таблеток. Помогли друзья и смена обстановки. Там было много факторов, которые удачно сложились и встряхнули меня в хорошем смысле. Потом примерно 9 лет были без депрессии.
Второй раз вот сейчас прохожу через это. За год сама не смогла разгрестись пришлось уже обращаться к врачу. Пью сейчас антидепрессанты. Ощущения странные, плакать перестала, но краски пока еще не вернулись. В целом с ними стало гораздо легче, чувство постоянного горя и несчастья притупилось.
Оба раза депрессию спровоцировал продолжительный фоновый стресс. Первый раз была болезнь мамы, поступление и проблемы у сестры. Второй раз были проблемы со здоровьем, мобилизация и опять же болезнь мамы.

По своему опыту скажу, что если еще есть силы и желание, то сначала стоит попробовать выбраться из депрессии с психотерапевтом, без таблеток. Если никак не получается и вы чувствуете ухудшение, то можно уже обратиться к психиатру. Все таки на таблетках чувствуется, что душа меньше болит не от того, что ты решила какие-то проблемы, а просто от внешнего вмешательства, которое притупило ощущения. То есть за этой пеленой от таблеток все равно чувствуется, что проблемы есть. И их надо решать.
Плюсом период адаптации к антидепрессантам очень не приятный. Если есть возможность выбраться из своего состояния без таблеток, то лучше сначала попробовать без них.

Если у вас еще будут какие-то вопросы, то спрашивайте.

Гость
#8

Никто не принимает таблетки "вечно", их пьют курсами. Длительными курсами, если диагноз серьезный. У людей, которые страдают расстройствами личности, полное излечение невозможно, но они убирают таблетками отдельные проявления - бессонницу, тревожность, страхи, панические атаки и все такое. Например, у меня при ПТСР была тяжелейшая форма бессонницы, я не могла заснуть физически. Два месяца пила много очень серьезных препаратов, они мне вернули относительно нормальный сон. А так, депрессия лечится. ПТСР тоже лечится. Что причина вашего заболевания - никто не знает, даже врачи точно не знают. Нет смысла в этом копаться, это бессмысленно. Родители-психи или плохое детство или генетическая поломка, из-за которой плохо работают надпочечники, не вырабатывают нужные гормоны - вам-то какая разница.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Псих.заболевания, кроме депрессии, не лечатся! Их надо корректировать лекарствами всю жизнь. Только депрессию возможно вылечить, и то , если она не хроническая. Не возможно вылечить расстройства личности, биполяр., шизофрению.

Не ври, у меня на время ушло обсессивно-компульсивное расстройство причем страшное, на время это года на 2. Вывод - очень многие заболевания создают спецслужбы через псиопов. Так что не вякай здесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: