Гость
Статьи
Склероз в 39 лет.

Склероз в 39 лет.

Стала постоянно все забывать. Постоянно записываю или ставлю будильник, чтоб не забыть. Хожу как сонная муха. Вчера купила дорогую вещь, вещь была в большом пакете, Который я положила на соседнее место в автобусе. На остановке я встала и вышла из автобуса, оставив пакет. Переживаю второй день. Что можно сделать, чтобы улучшить память?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

В больничку, срочно, склероз может быть симптомом чего нибудь гораздо более серьёзного!

Гость
#2

Если не было сильных стрессов, то сделайте МРТ, это может быть сигналом серьезного заболевания

к т о п в
#3

мало читаешь, мало нагружаешь мозг, вероятно не знаешь ни одного иностранного языка. к 39 годам даже не знаешь значение слова "склероз"

Гость
#4

Постоянно развивать, тренировать мозг - учиться, читать, шахматы, покер, кроссворды, пасьянс

Гость
#5

У меня так было, это из за частой мастурбации, прекрати релаксировать писю и память прийдёт в норму

Капитан Очевидность
#6
Гость

У меня так было, это из за частой мастурбации, прекрати релаксировать писю и память прийдёт в норму

А волосы на ладонях не отросли?🤣

Гость
#7

Может быть стресс, невроз, авитаминоз, нехватка сна, переутомление... - обратитесь к неврологу. Заочно тут невозможно определить проблему.

Катя
#8

Для начала высыпаться и полюбить физкультуру. Активирует мозг.

Гость
#9

Щитовидку проверьте. При гипотиреозе такие проблемы могут быть.
Если там все норм, то к неврологу идите. Не помешает обследоваться.

Аня
#10

Отдыхайте больше. Также надо развивать память. После родов стала рассеянной и невнимательной. Курсом пропиваю Глицин Д3, помогает мне быстро и эффективно, мозги лучше соображают, работоспособность повышается.

#11

Ваша проблема решаема. Звоните, пишите. Поделюсь. Помогу ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

может вы просто не высыпаетесь? отсюда и растерянность такая. я бы посоветовала вам пропить когнивию фосфатидилсерин, чтобы быстрее и лучше думать и чтобы проще сконцентрироваться было. достаточно эффективная добавка