Гость
Статьи
41 год. рассеянный …

41 год. рассеянный склероз, 15 лет. 2я беременность, за и против

41 год. рассеянный склероз, 15 лет. 2я беременность, за и против.

Лика
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие вопросы надо решать с врачом, а лучше с несколькими проконсультироваться.

Гость
#2

Рассеянный склероз это серьёзное заболевание. И первого и второго ребёнка оставите без матери.

Гость
#3

Странно, у Вас мало проблем в жизни? Прям так необходима вторая беременность? Займитесь лучше здоровьем и первым ребёнком.

Гость
#4

А вы насколько больны.? Вы справляетесь с собой, ребёнком?

Гость
#5

В одной передаче прказывали женщину с рс,она вылечилась ,стала здоровой,после беременности когда родила.
Организм тогда обновляется,во время беременности,запускаются многие механизмы в организме.

Гость
#6

Автор,почитайте про Ривиль Кофман как она вылечила Рассеянный склероз,

Что делать-то?
#7
Гость

В одной передаче прказывали женщину с рс,она вылечилась ,стала здоровой,после беременности когда родила.
Организм тогда обновляется,во время беременности,запускаются многие механизмы в организме.

Я лежала в неврологическом отделении. У некоторых женщин как-раз после беременности и был дебют склероза ((
Автор, у меня неврологическое заболевание намного легче, возраст меньше, но я бы не стала рожать.

N
#8
Что делать-то?

Я лежала в неврологическом отделении. У некоторых женщин как-раз после беременности и был дебют склероза (( Автор, у меня неврологическое заболевание намного легче, возраст меньше, но я бы не стала рожать.

А я видела молодую женщину, которая рожала уже будучи больной, вот только до беременности она ходила, а после - села в инвалидную коляску.

Гость
#9

Я бы оставила, т.к. ребёнок все же важнее "меня" и "моего" здоровья. Матери поймут...

N
#10
Гость

Я бы оставила, т.к. ребёнок все же важнее "меня" и "моего" здоровья. Матери поймут...

Я не пойму. Ка не поняла почему слова "меня" и "моего". Вы взяли в кавычки. Вы не существуете как отдельный организм? Или у вас есть запасная нервная система?
На месте автора я бы рожала во-первых только при ОЧЕНЬ большом желании иметь второго ребенка, во-вторых если бы наблюдающие меня врачи если не гарантировали, то дали бы высокую вероятность того, что беременность и роды не вызовут серьезного ухудшения.
Если первого ребенка автор рожала уже с этим диагнозом - может можно делать какие-то выводы исходя из протекания первой беременности.

Гость
#11
Гость

Я бы оставила, т.к. ребёнок все же важнее "меня" и "моего" здоровья. Матери поймут...

Только очень фанатичные любительницы младенцев поймут. В 41 год даже у абсолютно здоровой матери есть вероятность рождения больного ребенка, а тут женщина просто рассыпается. На фейхуа?

#12
Гость

Я бы оставила, т.к. ребёнок все же важнее "меня" и "моего" здоровья. Матери поймут...

Я мать и я Вас никогда не пойму. Оставить, возможно, сиротами одного, или, еще хлеще, двоих детей, или как-то пытаться справиться с ними, будучи инвалидом - это выше моего понимания.

Гость
#13
Что делать-то?

Я лежала в неврологическом отделении. У некоторых женщин как-раз после беременности и был дебют склероза (( Автор, у меня неврологическое заболевание намного легче, возраст меньше, но я бы не стала рожать.

Жизнь к вам немилосердна( И болезнь, и бывший муж с его машинами.

Гость
#14
Гость

В одной передаче прказывали женщину с рс,она вылечилась ,стала здоровой,после беременности когда родила. Организм тогда обновляется,во время беременности,запускаются многие механизмы в организме.

Сколько раз я уже эту муйню про "родыомолаживают" слышала....
И ведь люди правда ведутся.

Гость
#15

Да всё просто: или оставляете жизнь своему второму ребёнку, или нет... Вам решать

Гость
#16
Гость

Только очень фанатичные любительницы младенцев поймут. В 41 год даже у абсолютно здоровой матери есть вероятность рождения больного ребенка, а тут женщина просто рассыпается. На фейхуа?

Ну... я не мать и даже пока не планирую. Но пожертвовать своей жизнью ради жизни своего же ребёнка - ни в коем случае не глупость. Это, конечно, подвиг. Я бы была благодарна матери за жизнь ценой ее здоровья

N
#17
Гость

Ну... я не мать и даже пока не планирую. Но пожертвовать своей жизнью ради жизни своего же ребёнка - ни в коем случае не глупость. Это, конечно, подвиг. Я бы была благодарна матери за жизнь ценой ее здоровья

Второго ребенка еще нет по сути, только эмбрион. Если автор существенно ухудшит свое состояние беременностью и родами - она испортит жизнь себе, первому ребенку, да и второму тоже не очень-то радостно будет жить с матерью-инвалидом.

Гость
#18
N

Второго ребенка еще нет по сути, только эмбрион. Если автор существенно ухудшит свое состояние беременностью и родами - она испортит жизнь себе, первому ребенку, да и второму тоже не очень-то радостно будет жить с матерью-инвалидом.

По сути - это уже генетически человеческое существо. хоть и очень маленькое. Это не кошку придавить, а человеческую жизнь

гость
#19
Гость

По сути - это уже генетически человеческое существо. хоть и очень маленькое. Это не кошку придавить, а человеческую жизнь

Кошка - это уже живое существо, а у то что у неё - пока что эмбрион

Гость
#20
гость

Кошка - это уже живое существо, а у то что у неё - пока что эмбрион

Эмбрион - тоже вполне живое существо - растёт, развивается, только временно внутри матери. Разница только в том, что мы его не видим. Японцы недавно проводили исследование - съемку аборта на 8-ой неделе. Были просто в шоке: уже на таком сроке эмбрион в ужасе (судя по его поведению) и пытается спрятаться от инструмента

гость
#21

Рожать или не рожать решать только Вам. Не слушайте чужих советов, спросите себя. Если женщина хочет ребенка, то она рожает. Что касается РС, то обязательно надо лечиться, но главное с ним надо научиться жить. В Юсуповской больнице применяют инновационные препараты (ПИТРС). Если начать лечение вовремя и принимать лекарства постоянно, можно дожить с этим заболеванием без осложнений до самого преклонного возраста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Ну... я не мать и даже пока не планирую. Но пожертвовать своей жизнью ради жизни своего же ребёнка - ни в коем случае не глупость. Это, конечно, подвиг. Я бы была благодарна матери за жизнь ценой ее здоровья

Геройки долбанные! А вы не думали, что можно другому человеку жизнь изкродовать такой наследстаенностью!? Потому что хочется с колясочкой детской посидеть и книжки на ночь детке почитать? Какой эгоизм!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: