Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при рассеянном склерозе

Здравствуйте! Есть ли на форуме беременные или уже родившие с рассеянным склерозом? Расскажите.
Подскажите, пжлт, как выбрать гинеколога? Есть ли, возможно, у кого-то рекомендации по выбору специалиста с опытом планирования и ведения беременности с учетом всех нюансов, которые есть у рс? Я сейчас на начальной стадии подготовки. 9 лет была на таблетках фингалимод, 3 месяца очищалась и с декабря перешла на Тизабри, с 2022 года вышел новый протокол по беременности на этом препарате. К слову, 9 лет обострений у меня не было и, надеюсь, не будет. Хотелось бы специалиста, который будет подкован, имеет представление, что такое этот рс, как с ним беременеть и рожать. г.Москва. #беременность

InArt
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы уверены, что решились на такое? Знакомая, спортсменка, родила в 18 лет, тяжёлые затяжные роды, 3 суток рожала. После резко ухудшилось здоровье, обследовалась - РС. Через несколько лет она стала тяжёлым инвалидом-колясочником с патологиями везде просто. Риски очень велики. Может, Вам альтернативные способы получить ребёнка рассмотреть?

Гость
#2

Родила, потом работала. Но пережила страшный стресс, погиб брат. Дальше стало ухудшаться состояние. Нервничать никак нельзя, я не знала.
Тяжело ходить стало. Врач проверил на МРТ, РС. Со временем стало полегче. Главное уметь управлять своими эмоциями (меньше нервничать). Пейте льняное масло с селеном , рыбий жир, витамин D, витамины. Зарядку обязательно делать . С РС можно жить если следишь за организмом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#3

Из личного опыта, болею 17 лет и лечилась интерферонами 1 линиии. Беременность прошла нормально, это не зависит от диагноза. Я была бы всю жизнь беременна, потому что рс становился почти не заметным, на фоне гормонов вырабатываемых самим организмом. Рожала сама, про эпидуральной анестезии. Но это было мое желание, как чувствуете в себе силы+как беременность проходит. Индивидуально всё. Советуют кому-то кесарево. Хочу просто сказать, что это всё индивидуально. Ищите опытного врача

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема