Гость
Статьи
Окр-обсессивно …

Окр-обсессивно компульсивное расстройство. У кого было, кто сталкивался?

Вы сами или знакомые, родственники. Как появлялось, как лечили и удалось ли вылечить? Помог ли психиатр, обязательно ли лежать в больнице? Интересует именно без госпитализации обошлись ли? Просто поделитесь опытом, если сталкивались, без хамства и троллинга. Спасибо за адекват.

Море
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Госпитализация с ОКР?Где это так напугали?В стационар направляются только пациенты,способные причинить вред себе или окружающим.И кто вам установил ОКР?

Море
#2
Гость

Госпитализация с ОКР?Где это так напугали?В стационар направляются только пациенты,способные причинить вред себе или окружающим.И кто вам установил ОКР?

Врач и установил, кто же ещё? Не установил, а поставил диагноз. И ни на что другое это и не похоже, все симптомы, классика.

Гость
#3

Психотерапия. По другому никак. Госпитализация не нужна, нужно желание выйти из невроза

Гостья
#4

А что это? Типа навязчивые мысли и действия? Если да, у меня такое бывает. Как справляюсь? Никак. Стараюсь отвлекаться. Это само проходит. Может у меня не сильная форма, не знаю.

Море
#5
Гостья

А что это? Типа навязчивые мысли и действия? Если да, у меня такое бывает. Как справляюсь? Никак. Стараюсь отвлекаться. Это само проходит. Может у меня не сильная форма, не знаю.

Не сильная, если сами справляетесь. Как проявляется? Какие мысли и действия? Просто сравнить хочу.

Гость
#6

У меня Богохульные мысли, и ужасные мысли о родных в голову летят и я их замаливаю и так весь день. Ужас.

Гость
#7

У меня есть. Уже привыкла. Главное не нервничать сильно, меньше стресса, кофеина, здоровый образ жизни. Когда работала на очень стрессовой работе, без антидепрессантов не могла, мучали тревога и ОКР. Когда уволилась, спустя время отдохнула и успокоилась, ОКР не так беспокоит.
А проявляется у меня в основном тем, что ужасно боюсь, когда покину квартиру/офис, там непременно случится пожар. Или ограбление. Могла по часу только ходить и проверять все ли выключено, потом ещё раз проверять, а точно ли выключено и так по кругу. А потом уйти наконец-то, начать нервничать, вернуться и снова проверять. Долго и нудно. Кошмар, достало.

Гость
#8
Гость

У меня есть. Уже привыкла. Главное не нервничать сильно, меньше стресса, кофеина, здоровый образ жизни. Когда работала на очень стрессовой работе, без антидепрессантов не могла, мучали тревога и ОКР. Когда уволилась, спустя время отдохнула и успокоилась, ОКР не так беспокоит.
А проявляется у меня в основном тем, что ужасно боюсь, когда покину квартиру/офис, там непременно случится пожар. Или ограбление. Могла по часу только ходить и проверять все ли выключено, потом ещё раз проверять, а точно ли выключено и так по кругу. А потом уйти наконец-то, начать нервничать, вернуться и снова проверять. Долго и нудно. Кошмар, достало.

Но сейчас я много сплю, меньше стресса и ОКР почти не беспокоит. Приучаю себя верить своим глазам с первого раза, максимум со второго и не проверять снова.

Гость
#9
Море

Врач и установил, кто же ещё? Не установил, а поставил диагноз. И ни на что другое это и не похоже, все симптомы, классика.

Проблема в том,что ОКР в чистом виде-явление редкое.Там почти всегда проблемы чисто неврологического характера,связанные с физиологической функцией мозга.И дам совет-не выясняйте какие симптомы у других-рискуете приобрести такие же.

Море
#10
Гость

Проблема в том,что ОКР в чистом виде-явление редкое.Там почти всегда проблемы чисто неврологического характера,связанные с физиологической функцией мозга.И дам совет-не выясняйте какие симптомы у других-рискуете приобрести такие же.

Вы врач?

Гость
#11
Море

Вы врач?

И даже по профилю.

Гость
#12

У меня окр в составе другого заболевания и проявляется когда меньше, когда больше. Принимаю антидепрессант постоянно, при отмене таблеток начинается лютый треш. Изредка хожу к врачу.

Гость
#13
Гость

У меня окр в составе другого заболевания и проявляется когда меньше, когда больше. Принимаю антидепрессант постоянно, при отмене таблеток начинается лютый треш. Изредка хожу к врачу.

Основное заболевание F20?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Основное заболевание F20?

Нет, f 41.1.
Невроз тоже может укатать, будь здоров. Принимаю таблетки постоянно. Если проскакивают какие-то симптомы, стараюсь не обращать на них внимания, уже знаю с чем имею дело - у меня большой стаж расстройства. Касаемо психологов и т.д. у них не была, они мне не по карману, мне хватает моего врача, психоневролога и собираемых мной материалов по своему состоянию.

Форум: Здоровье
Всего: 194 391 тема
Новые темы за 3 дня: 288 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 555 тем