Гость
Статьи
Помогите, у меня …

Помогите, у меня обсессивно-компульсивное расстройство, мне очень плохо!!!

У меня уже давно бывают очень тревожные, грустные, даже дикие плохие мысли, мне кто-то внушает что-то про болезни близких людей и меня!!! Пью глицин, вроде немнооожечко успокоилась. Но мысли эти и голоса каждый день! Что делать, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Почему со мной так происходит???

Очаровашка
60 ответов
Последний — Перейти
Очаровашка
#1

Прошла тест по шкале. Результат: очень серьёзная стадия ОКР

Черная Орхидея
#2

Если у вас голоса, вам надо пить что то серьезнее глицина. У психиатра наблюдаетесь?

Очаровашка
#3
Черная Орхидея

Если у вас голоса, вам надо пить что то серьезнее глицина. У психиатра наблюдаетесь?

Не наблюдаюсь(( А что надо пить?

Очаровашка
#4

Ужасно устала от своего нынешнего состояния...что делать с этим не знаю(

Очаровашка
#5
Черная Орхидея

Если у вас голоса, вам надо пить что то серьезнее глицина. У психиатра наблюдаетесь?

От чего эти голоса вообще появляются??? Как это контролировать?

#6

Какой ОКР. У Вас шиза или нечто подобное уже цветет буйным цветом.

Голоса - это не игрушки. Не бойтесь обратиться к соответствующему доктору.

Elle
#7

У меня ОКР, я ходила к психотерапевту, когда боялась, что могу кому-нибудь навредить. Выписал мне лекарства, думаю, что помогло.

Мне кажется, глицин вам вообще не поможет.

Очаровашка
#8
St

Какой ОКР. У Вас шиза или нечто подобное уже цветет буйным цветом.

Голоса - это не игрушки. Не бойтесь обратиться к соответствующему доктору.

Да, причём эти голоса всё время говорят мне что-то дико ужасное, а я их тщетно пытаюсь усмирить! Мне так плохо от этого, в жар бросает, друзья когда меня видят в приступе пугаются.

Очаровашка
#9
Elle

У меня ОКР, я ходила к психотерапевту, когда боялась, что могу кому-нибудь навредить. Выписал мне лекарства, думаю, что помогло.

Мне кажется, глицин вам вообще не поможет.

У меня мама вообще против того, чтобы я к кому-то шла. Мне 16. Она говорит, что это подростковое. Но нервы постоянно на пределе у меня, жесть. (((

я это
#10

В психушку однозначно. На долгие годы. Дадут инвалидность.

Надеюсь, вы не агрессивная, а то и до преступления недалеко.

Я бы к вам боялась даже подойти.

#11
Очаровашка

У меня мама вообще против того, чтобы я к кому-то шла. Мне 16. Она говорит, что это подростковое. Но нервы постоянно на пределе у меня, жесть. (((

У нее тоже так было, а потом прошло? )

Сходите к врачу без мамы, чай Вам не 10 лет.

Виктория
#12

автор, идите к психотерапевту платному. Не бойтесь, вас на учет не поставят....Пропьете таблетки и вылечитесь. Я б с ума сошла, если бы мне голоса являлись. Шизофрения это. Лечить нужно. Дуйте к врачу, а то хуже будет.

Гость
#13

Автор, нашли где спрашивать. Найдите психотерапевта. Глицин - это ересь, врач пусть назначит нормальное лекарство.

лисичка цап за яички
#14

ого, лечись автор! не болейте!

\m/
#15

глицин ничем вам не поможет...

Гость
#16
Очаровашка

У меня мама вообще против того, чтобы я к кому-то шла. Мне 16. Она говорит, что это подростковое. Но нервы постоянно на пределе у меня, жесть. (((

Такие мамы долго скрывают состояние дочери, потом выдадут ее замуж, она родит и окончательно съедет, чтобы муж и его родственники всю жизнь мучались.

Автор, пожалейте людей вокруг, идите сама к доктору. Может еще не поздно и можно стабилизировать ваше состояние.

Гость
#17
Гость

Такие мамы долго скрывают состояние дочери, потом выдадут ее замуж, она родит и окончательно съедет, чтобы муж и его родственники всю жизнь мучались.

Автор, пожалейте людей вокруг, идите сама к доктору. Может еще не поздно и можно стабилизировать ваше состояние.

Было про одну такую, она ребенка недельно в стиралку сунула и постирала, хорошо что папа домой пораньше пришол, спасли малыша...

Гость
#18

Девушка, займитесь своим здоровьем серьезно. Чем дальше, тем будет хуже. Срочно! Срочно обратитесь к хорошему психиатору!

С вами будут долго разговоаривать и выяснять особенности вашей психики. Только после этого вам поставят какой-то диагноз. И вам уже решать, будете вы лечиться или нет.

А маму не слушайте, она ведь не врач, как она может принимать такие решения за вас?

СРОЧНО к доктору, у вас серьезное расстройство психики и вам поможет только хороший специалист, больше никто.Есть серьезные медикаменты и в наше время, это совсем не проблема, наверняка таких как вы очень много и после посещения врача будет лучше. Так что, не мучайте себя глицином,это препарат, который немного расслабляет нервную ситему, он при ваших жутких симптомах, как мертвому припарка, идите уже к доктору сдаваться!

Гость
#19

На сегодняшний день когнитивно-поведенческая терапия считается самой эффективной техникой борьбы с ОКР.

Почитайте эту статью начиная с "Второй метод √ когнитивно-поведенческая терапия"

http://www.pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=14269

Гость
#20

Если диагноз правильный, то не переживайте. 99% с таким диагнозом прямая дорога в петлю)))) Долго с ним и счастливо не живут.

Так что прекращайте заниматься самодиагностикой и самокопанием и работать бы побольше. Или для начала закончить школу.

Гость
#21

Вообще-то голоса и слуховые галлюцинации бывают, например, при уремической энцефалопатии. Почки проверьте.

Гость
#22

голоса бывают, да. у меня были. потом прошли. это лечится долго, согласна. Но лечится. Автору темы: как давно это у вас? с чего началось? Вы учитесь в данный момент? Сон у вас нормальный?

Среди родственников есть кто-нибудь с проблемами в психике?

Гость
#23

попробуйте найти хорошего биоэнергетика. здоровья вам и удачи

Гость
#24

а что за голоса? мужские, женские? как часто в течении дня? и как вы определяете их как голоса, а не как собственные мысли?

Эбби
#25

сомневаюсь что у вас ОКР, хотя я не специалист,просто сама с этим сталкивалась.У меня было окр, но это была тревога,страх,панические атаки и фобия,кстати такая же как у вас-боязнь чем то заболеть.Но никаких голосов.С голосами обычно к психиатру обращаются

123***789
#26

Да, Автор, голоса- это серьезно. Я тоже не специалист, но тоже сомневаюсь , что это ОКР (хотя, может, оно разное бывает).

От себя могу добавить, что у меня тоже все не совсем в норме: приходят ужасные мысли в голову, как правило, про близких мне людей, что с ними что-то плохое случится, вплоть до гибели. И это реально как приступы, т.е. в жар бросает или трясет. Я из-за этого могла ночами не спать, ужасно мучилась и , главное, появилось чувство вины, как будто из-за этих мыслей с моими близкими действительно что-то может случиться, и в итоге я начала желать смерти себе, типа не будет меня, не будет этих мыслей и тогда всем будет лучше. Я человек верующий и для начала обратилась к священнику, он сказал мне, что любые негативные мысли нужно просто игнорировать, что это всоего рода искушения, которым нельзя поддаваться, и никакой ответственности за них мы не несем, если не поддаемся им. Я последовала его совету, начала игнорировать, и с тех пор эти мысли меня почти не посещают, подобные приступы прекратились, сплю гораздо лучше, в общем, все нормализуется.

123***789
#27

P.S. но у меня это на уровне мыслей было, голосов никогда не слышала, слава Богу

при знакомстве
#28

У меня окр уже 3 года. Я знаю, что может помочь, но не знаю, что может вылечить. Кто хочет поговорить и поделиться опытом добавляйтесь в асю 601405648

воплощенная душа
#29
Очаровашка

У меня уже давно бывают очень тревожные, грустные, даже дикие плохие мысли, мне кто-то внушает что-то про болезни близких людей и меня!!! Пью глицин, вроде немнооожечко успокоилась. Но мысли эти и голоса каждый день! Что делать, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Почему со мной так происходит???

скажите,какой интонации голоса? мужские,женские? четкие? громкие?

воплощенная душа
#30

Встретились два друга на вокзале,

Видимо не виделись давно.

Долго целовались, обнимались.

Пока х..й не встал у одного...

Гость
#31
Очаровашка

StКакой ОКР. У Вас шиза или нечто подобное уже цветет буйным цветом.

Голоса - это не игрушки. Не бойтесь обратиться к соответствующему доктору.Да, причём эти голоса всё время говорят мне что-то дико ужасное, а я их тщетно пытаюсь усмирить! Мне так плохо от этого, в жар бросает, друзья когда меня видят в приступе пугаются.

Прошу прощения девушка, но Вам нужно сходить в церковь и поговорить с батюшкой, и обратиться к экзорцисту - голоса в голове не шутки, все психические расстройства вызываются "паразитами" просто Вас кто-то "вампирит". Сходите в церковь, духовно очищайтесь, меняйте себя, будьте добрее. Удачи)

Гость
#32
123***789

Да, Автор, голоса- это серьезно. Я тоже не специалист, но тоже сомневаюсь , что это ОКР (хотя, может, оно разное бывает).

От себя могу добавить, что у меня тоже все не совсем в норме: приходят ужасные мысли в голову, как правило, про близких мне людей, что с ними что-то плохое случится, вплоть до гибели. И это реально как приступы, т.е. в жар бросает или трясет. Я из-за этого могла ночами не спать, ужасно мучилась и , главное, появилось чувство вины, как будто из-за этих мыслей с моими близкими действительно что-то может случиться, и в итоге я начала желать смерти себе, типа не будет меня, не будет этих мыслей и тогда всем будет лучше. Я человек верующий и для начала обратилась к священнику, он сказал мне, что любые негативные мысли нужно просто игнорировать, что это всоего рода искушения, которым нельзя поддаваться, и никакой ответственности за них мы не несем, если не поддаемся им. Я последовала его совету, начала игнорировать, и с тех пор эти мысли меня почти не посещают, подобные приступы прекратились, сплю гораздо лучше, в общем, все нормализуется.

+ 1000000000000000000!!!!!!!!

Гость
#33
Виктория

автор, идите к психотерапевту платному. Не бойтесь, вас на учет не поставят....Пропьете таблетки и вылечитесь. Я б с ума сошла, если бы мне голоса являлись. Шизофрения это. Лечить нужно. Дуйте к врачу, а то хуже будет.

Это не обязательно шиза.Голоса могут быть при разных болезнях, психиатрических и неврологических. Это может быть и опухоль, и острое психотическое расстройство, если это давно, то может быть хроническое психотическое расстройство. Но психиатр вам необходим, так как может потом быть еще хуже и вы станете опасной. Глицин фигня, вам нужны более серьезные препараты

Гость
#34
Гость

ОчаровашкаStКакой ОКР. У Вас шиза или нечто подобное уже цветет буйным цветом.

Голоса - это не игрушки. Не бойтесь обратиться к соответствующему доктору.Да, причём эти голоса всё время говорят мне что-то дико ужасное, а я их тщетно пытаюсь усмирить! Мне так плохо от этого, в жар бросает, друзья когда меня видят в приступе пугаются.

Прошу прощения девушка, но Вам нужно сходить в церковь и поговорить с батюшкой, и обратиться к экзорцисту - голоса в голове не шутки, все психические расстройства вызываются "паразитами" просто Вас кто-то "вампирит". Сходите в церковь, духовно очищайтесь, меняйте себя, будьте добрее. Удачи)

Вы несете ересь. Какие нахрен "паразиты"? Как экзорцист вылечит от психического расстройства? Это все-равно, что святой водой лечить гонорею

Даша
#35
Очаровашка

Ужасно устала от своего нынешнего состояния...что делать с этим не знаю(

навязчивость конечно присутствует. я НЕ врач, но голоса могут быть синдромом шизофрении

#36
Очаровашка

У меня уже давно бывают очень тревожные, грустные, даже дикие плохие мысли, мне кто-то внушает что-то про болезни близких людей и меня!!! Пью глицин, вроде немнооожечко успокоилась. Но мысли эти и голоса каждый день! Что делать, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Почему со мной так происходит???

Очаровашка, ответь, пожалуйста, давай спишемся с тобой!!! Жаль, не увидел твое сообщение раньше.

Недавно я начал лекарственное лечение ОКР. Эта штука лечится антидепрессантами особого вида. Теми, которые уменьшают обратный захват серотонина клетками мозга. НО! Самостоятельно их назначать себе нельзя ни в коем случае. Это должен сделать специалист. В наше время можно обратиться анонимно к частному психиатру. Заплатить за одну консультацию. Он поставит диагноз и даст рецепт для аптеки. Также тебе необходимо научиться расслабляться. Есть специальные тренинги. Не отчаивайся, симптомы расстройства можно убрать полностью!

Если ты не против, давай обменяемся контактами.

Гость
#37

Конечно это ОКР чистой воды, а кто пишет о шизе просто люди ничего не понимающие в писхотерапии и психологии. На говорят чуши всякой, накрутите себя еще больше. Нашли тоже где интересоваться о своих симптомах, на психологический сайт вам надо))))

Илья
#38
Гость

Конечно это ОКР чистой воды, а кто пишет о шизе просто люди ничего не понимающие в писхотерапии и психологии. На говорят чуши всякой, накрутите себя еще больше. Нашли тоже где интересоваться о своих симптомах, на психологический сайт вам надо))))

К сожалению психологические сайты не предлагают никаких решений, кроме как обратиться к психотерапевту - оно то и верно, вот только специалистов, которые работают с окр во-первых мало, во-вторых все кому не лень берут огромные деньги, а за результат не отвечают. Пичкают всех таблетками. Поэтмоу в большинстве случаев - трата денег и ноль эффетка, а то и в минус.

Поэтому "люди у людей" и ищут ответов, потому что это тактика дает свои результаты. Кто то знает действительно хорошего специалиста, а кто то совет даст.

У меня есть сайт: okr-info.ru

Там есть статьи, которые помогают людям. Он бы создан мною, потому что ответов люди не находят на всяких форумах и у врачей в том числе.

Вэлком

Гость
#39

С чего вы вообще взяли, что у вас ОКР? этот диагноз вам должен врач поставить, а не вы. У меня ОКР с детства, плюс еще и тики нервные. Всю жизнь мучаюсь, ковыряю себя до шрамов, по ночам заснуть не могу, так как навязчивости обостряются, несколько раз нос до крови расковыривала. Периодически возникает навязчивый кашель, прицокивание, дергаю головой, вот так и езжу в транспорте, думаю, что люди на меня смотрят. и ведь, сцуко, не замаскируешь ничем это. кроме этого у меня дисморфофобия навязчивого характера, булимия, а раньше я еще и волосы на голове выдергивала. Пила нейролептики, антидепрессанты и транквилизаторы. Помогала. Но я бросила их, так как у меня пропала сексуальность. Но сейчас опять хочу начать их принимать, так как у меня не жизнь, а ад

Лена
#40
Очаровашка

У меня уже давно бывают очень тревожные, грустные, даже дикие плохие мысли, мне кто-то внушает что-то про болезни близких людей и меня!!! Пью глицин, вроде немнооожечко успокоилась. Но мысли эти и голоса каждый день! Что делать, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Почему со мной так происходит???

Это больше на шизофрению похоже. Я, конечно, не психиатр, но у меня у самой ОКР и плюс я интересуюсь всей этой темой про психические расстройства. Это не ОКР. Читала про дифференциальную диагностику ОКР и шизофрении, ну то есть чем они друг от друга отличаются, так вот, главное отличие заключается в том, что при ОКР человек воспринимает мысли как свои собственные, а не навязанные извне; тягостные, болезненные, ужасные, но СВОИ! При шизофрении человек либо слышит голоса, либо ему кажется, что мысли проецируются ему в сознание кем то посторонним. На счел лечения - идите к врачу Обязательно! Конечно страшно, я понимаю, что сказать легче, чем сделать, но если не лечить, будет становиться только хуже. И еще, шизофрения - это не приговор. Многие талантливые великие личности страдали шизофренией: математики, музыканты... Тем более если вы осознаете болезненность своего состояния, значит не все так плохо) Но главное - надо лечиться.

Гость
#41
Очаровашка

Не наблюдаюсь(( А что надо пить?

я пила Сперидан, Рексетин, Респалект, Феназпеам, Азалептин и Неулептил. Все это продается строго по рецепту врача-психиатра.

Гость
#42
Гость

я пила Сперидан, Рексетин, Респалект, Феназпеам, Азалептин и Неулептил. Все это продается строго по рецепту врача-психиатра.

Главное, что необходимо понять, что не существует никакой волшебной таблетки, которую пьешь и избавляешься от окр. Важно осознать для себя, что с психикой это не работает - с таблетками вы станете овощем и свои проблемы не решите.

Если хотите избавиться от окр, вам поможет только когнитивно-поведенческая терапия. Вам необходимо найти психотерапевта специализирующегося на когнитивно-поведенческой терапии - самый эффективный метод борьбы с окр.

Также рекомендую посетить мой сайт: http://okr-info.ru

assured
#43

> Главное, что необходимо понять, что не существует никакой

> волшебной таблетки, которую пьешь и избавляешься от окр.

Интересно, а что же я пью тогда? :) Существуют и не такие еще "волшебные таблетки", только они продаются строго по рецепту :)

> Важно осознать для себя, что с психикой это не работает - с

> таблетками вы станете овощем и свои проблемы не решите.

Вы показываете полную безграмотность в вопросе. В овощ превращают нейролептики. А ОКР лечится антидепрессантами группы СИОЗС. Изучите химию расстройства. Что касается лично меня - антидепрессанты решили проблему на 75%. Но дело даже не в процентах, а в том, что я начал жить.

> Также рекомендую посетить мой сайт: http://okr-info.ru

За сайт благодарю, много интересной информации.

Существуют два общеизвестных эффективных метода лечения ОКР: антидепрессанты группы СИОЗС и когнитивно-поведенческая терапия. Желательно их комбинировать. Рекламируя один метод, не отрицайте второй. Это подрывает у Вам доверие.

Гость
#44

[quote]Существуют два общеизвестных эффективных метода лечения ОКР: антидепрессанты группы СИОЗС и когнитивно-поведенческая терапия. Желательно их комбинировать. Рекламируя один метод, не отрицайте второй. Это подрывает у Вам доверие.[/quote]

Любые таблетки несут исключительно прикладной характер - их главная роль помочь пройти психотерапию в особо сложных случаях, когда человек испытывает чрезмерные страдания - такое бывает редко.

Я не сказал об этом нарочно потому что практика применения таблеток в большинстве случаев - это очень скользкий путь, на который очень часто встают люди с тревожными расстройствами не желая работать над собой, снимая с себя ответственность и принимая таблетки пачками пребывая в иллюзии выздоровления. Многие люди в Европе и Америке этим даже гордятся и выставляют напоказ.

Иллюзия волшебной таблетки удобна не только людям-овощам, но и некоторой категории психотерапевтов, которые в силу разных обстоятельств и мотиваций выбирают для себя этот путь, чтобы либо не работать, либо иметь дополнительный способ заработка абсолютно легально.

Друзья, моя главная цель показать вам свой взгляд на вещи без всякой подоплеки и рекламы. Как пользоваться этой информацией решать вам. Тот кому надо, меня услышит.

Желаю вам всем счастья и успехов :)

assured
#45

> Любые таблетки несут исключительно прикладной характер -

> их главная роль помочь пройти психотерапию в особо сложных

> случаях, когда человек испытывает чрезмерные страдания -

> такое бывает редко.

Такое бывает в большинстве случаев. Если форма ОКР - легкая, если расстройству всего несколько месяцев - может, это и не доставляет "чрезмерных страданий". Но обычно люди болеют с детства или с подросткового возраста и узнают об этом, когда жизнь уже серьезно нарушена.

Как правило, ОКР сопровождается тяжелой депрессией, когда нет ни физических, ни моральных сил что-то менять. В жизни почти не остается интересов. Хочется только покоя. Человек не боится смерти, т. к. жизнь перестает иметь для него ценность. Зачастую антидепрессанты - это единственный способ переломить ситуацию.

assured
#46

Никакой "иллюзии выздоровления". Изменение химии мозга меняет поведение (антидепрессанты). И наоборот, изменение поведения меняет химию мозга (КПТ).

При ОКР человек невольно тратит огромные силы на поддержание расстройства. Стократно прокручивая в голове негативные мысли, выполняя снова и снова "ритуалы". Понимая всю абсурдность этих занятий, он не может (или почти не может) их прекратить. В результате серотонина "в работе" становится все меньше, нервные импульсы передаются все хуже и человека еще больше заклинивает. Расстройство прогрессирует.

Антидепрессанты позволяют разорвать этот порочный круг. Они увеличивают количество серотонина "в работе", улучшают проведение нервных импульсов. Изменение химии мозга изменяет поведение, и человек перестает поддерживать расстройство. Это, в свою очередь, изменяет химию мозга (она может спокойно приходить в порядок). Создается благоприятный круг.

Если получилось справиться без лекарств - прекрасно. Но для большинства ОКРщиков вопрос стоит так: либо лекарства, либо кошмар до конца жизни.

> Друзья, моя главная цель показать вам свой взгляд

> на вещи без всякой подоплеки и рекламы.

Слово "рекламировать" не несет у меня негативного заряда. Мы все стараемся посоветовать другим способы, которые для нас оказались эффективными. Нужно только не забывать, что ситуация читателя может существенно отличаться.

Аля
#47

Хочу написать свои наблюдения насчет окр: на мой взгляд окр имеет общее с проблемами стеснительности,в основе стеснительности лежит подсознательная тяга к совершенству попросту гордыня,человек совершенный(это в подсознании естственно) не может быть поставлен в неловкую ситуацию(например при окр какое нибудть неприличное действие на людях),человек совершенный не может быть осмеян и.тд.Решение в психотерапии на мой взгляд должно примерно происходить след образом необходимо проиграть ситуацию от обратного: при приступах постоянно задавать себе вопрос:Ну и что если? Например: навящивые мысли порезать себе вены.Ты задаешь себе вопрос : ну и что если ты себе порежешь что произойдет? ты просто с порезонной рукой подойдешь к аптечке возьмешь бинт и.т.д.т.е. важно построить логическую цепочку таким образом что при совершении навязанного действия ничего с тобой не случится понимаете?Мне это оч помогло такая домашняя психотерапия.Если кому то совет пригодится буду рада)))

Юрий
#48

Нервный тик излечим!ОКР!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Юрий
#49

Нервный тик излечим!ОКР,психозы.Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Гость
#50

у меня окр, это жуть без всяких голосов !