Гость
Статьи
Людская зависть, …

Людская зависть, жестокая и беспощадная

Мама позавидовала собственной дочке, что ей подарили красивые букеты цветов и хороший торт на день рождения. Посчитала, сколько каждый подарок стоит и вот результат.
Бабушка полезла проверять заначку "на лечение". Части денег не оказалось. Не придумала ничего лучше как начать допрашивать лежачую дочь с поражением легкого. Я еще очень удивилась, что она подсела к ней и держит за руку. Все это время она бегала от нее, как от огня. Она одна из адептов, которая думает, что раком можно заразиться контактно-бытовым путем. Быстро своей истерикой довела ее до реанимации. Успели. Острое состояние купировали. Подключили к кислородному концентратору.
Не мудрствуя лукаво перекинулась на меня и обвинила в воровстве. Назначила срок, что если я не "возмещу" недостающую сумму, она напишет заявление в полицию (ходила я к ней каждый день, помогала делать ремонт, как и ее подруги, соседи, наемные рабочие). Не делай добра...
В этот же день привезла всю запрашиваемую сумму полностью и все вещи, которые она когда-либо приносила или оставляла у меня дома. Все отдавала под запись камеры и опись. Заставила пересчитать.
После этого сказала ей, что она мне не бабушка и внучки и дочери у нее теперь нет. Крутись одна - у тебя никого нет. Заблокировала все номера телефонов.
В детстве она неоднократно пыталась меня бить. Во взрослом возрасте протащила за волосы по полу, потому что я якобы неправильно развела цемент. Но вечно за волосы держать не будешь.
Как только выпустила мои волосы, у нее на голове оказалось ведро "неправильно" разведенного цемента.
Сижу рядом с мамой. Она явно такой подлости от собственной матери не ожидала в свой день рождения. Плачет.
Ситуация неприятная, так как контакт все равно придется возобновить ради мамы. Все-таки это отношения между ними, мешать я не имею права. Как теперь строить отношения дальше? #зависть #бабушка #внучка

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Да уж, трудна жизнь маргиналов, ой, трудна...

xyz
#2

Страшно жить среди таких, как вы

Гость
#3
Cвета

Да уж, трудна жизнь маргиналов, ой, трудна...

Она "продукт своего времени". К сожалению это никак не исправить. 😔

Гость
#4
xyz

Страшно жить среди таких, как вы

А что именно пугает? У меня был животный ужас когда маму увезли в больницу.

Гость
#5
xyz

Страшно жить среди таких, как вы

И еще какая она стала хрупкая на фоне болезни.
Каждый день ей делаю перевязку где раковые язвы. Потому вижу первая когда состояние получше когда похуже.
Стараюсь делать для нее все что в моих силах.
Ситуация и так тяжелая.
А когда самые близкие начинают войну. пленных не берут. 😥

Гость
#6
Cвета

Да уж, трудна жизнь маргиналов, ой, трудна...

От мамы отказались врачи. Все лечение за свой счет. Консультировались по плану лечения у моего бывшего одноклассника который работает онкологом в Уэльсе. И оно принесло хороший результат.
Сомневаюсь что ОМС компенсирует хоть что то из затрат.
Магриналам ОМС не положен. Они вне общества.

Гость
#7
Cвета

Да уж, трудна жизнь маргиналов, ой, трудна...

Это точно. Никогда не считали сколько в реальности стоит лечение онкобольного за свой счет?

Гость
#8
xyz

Страшно жить среди таких, как вы

Или вас неизлечимый рак 4 стадии пугает меньше чем непростые взаимоотношения с родственниками?
С первым вы просто не сталкивались лично отсюда страх перед маргиналами.

Гость
#9
Cвета

Да уж, трудна жизнь маргиналов, ой, трудна...

А еще нам маргиналам онкоконсилиум в лоб заявил чтобы проваливали в свой Израиль или Германию и лечились там.
Потому что лекарств которые нужны у них не было и не будет. Бюджет.
Рассказала им что если все так плохо то одна из фирм производителей лекарства выдает благотворительные гранты медучреждениям в РФ и поставляет лекарство бесплатно.
Но у онкодиспансера и так все хорошо.
А всякие маргиналы со своими новейшими протоколами лечения импортными препаратами и зарубежными фарм компаниями идут лесом.
А то размаргинальничались тут. Нормального лечения требуют.

Гость
#10
xyz

Страшно жить среди таких, как вы

Взаимно. Кстати да я действительно маргиналка -
человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей.
Так получилось.

Гость
#11
Cвета

Да уж, трудна жизнь маргиналов, ой, трудна...

Ясненько.
Про онкобольных маргиналов которым отказали в бесплатном лечении читать неинтересно. Слишком скользкая и острая социально-правовая тема.
Поэтому только тихонько минусим и отвечаем нечленораздельными обтекаемыми фразами которые можно истолковать в любую сторону.

#13

Сколько лет бабке, автор, может у неё деменция уже

Гость
#14
Гость

А что именно пугает? У меня был животный ужас когда маму увезли в больницу.

А зависть то причём? И каков её результат?

Гость
#15
Гость

От мамы отказались врачи. Все лечение за свой счет. Консультировались по плану лечения у моего бывшего одноклассника который работает онкологом в Уэльсе. И оно принесло хороший результат.
Сомневаюсь что ОМС компенсирует хоть что то из затрат.
Магриналам ОМС не положен. Они вне общества.

Каким образом отказались? Ч о нар стали в карте? Не будем лечить?

Гость
#16
Гость

А еще нам маргиналам онкоконсилиум в лоб заявил чтобы проваливали в свой Израиль или Германию и лечились там.
Потому что лекарств которые нужны у них не было и не будет. Бюджет.
Рассказала им что если все так плохо то одна из фирм производителей лекарства выдает благотворительные гранты медучреждениям в РФ и поставляет лекарство бесплатно.
Но у онкодиспансера и так все хорошо.
А всякие маргиналы со своими новейшими протоколами лечения импортными препаратами и зарубежными фарм компаниями идут лесом.
А то размаргинальничались тут. Нормального лечения требуют.

Что за бред вы несёте?

Гость
#17
Гость

Ясненько.
Про онкобольных маргиналов которым отказали в бесплатном лечении читать неинтересно. Слишком скользкая и острая социально-правовая тема.
Поэтому только тихонько минусим и отвечаем нечленораздельными обтекаемыми фразами которые можно истолковать в любую сторону.

Ваша мать палиативный пациент. Никто её лечить не отказывался. Её вероятнее всего направили в хосписную службу для палиативного лечения.
Что вы ещё то хотели?

Гость
#18

Для чего вы на камеру сказали что отношения закончены и точка, а тут спрашиваете как их дальше строить? Вы не последовательны и так в рамки нормальные отношения не поставите. Если ставите условия, придерживайтесь. Только так человек поймет что это не шутки и перестанет ваши границы проламывать. А так погрозила- помирилась все на круги своя вернется

Молодая Козапета
#19

Маргиналы..маргиналы.
А по сути, я в 22 купила свою комунаоку и жила сама у себя.
Хватит жить у бабки, жирная корова!
Если совсем тупая и заработать руками не хочешь.
Работай ртом!!!
Иди к любому мужику в наймы.
Больше нет слов

Гость
#20
Жужа

Сколько лет бабке, автор, может у неё деменция уже

Просто руки и язык распускать привыкла. А к ответственности за свои действия - нет.

Гость
#21
Гость

А зависть то причём? И каков её результат?

Ну какой-какой. Мама в больнице, Ремонт у бабушки сделан. а я дала ей деньги ставшие причиной этой трагикомедии.

Гость
#22
Гость

Ваша мать палиативный пациент. Никто её лечить не отказывался. Её вероятнее всего направили в хосписную службу для палиативного лечения.
Что вы ещё то хотели?

Ишь ты буржуй какой, хосписная служба, паллиатив... Нет у нас такого беспредела. Обезболивание в зубы и домой.
Но это не суть. Суть в том что оказалось что вполне себе есть терапия которая входит в ЖНВЛ которая лежачего больного возвращает к нормальной полноценной жизни.

Гость
#23
Гость

Что за бред вы несёте?

Что именно вам показалось бредом? Поясните пожалуйста.

Гость
#24
Гость

Для чего вы на камеру сказали что отношения закончены и точка, а тут спрашиваете как их дальше строить? Вы не последовательны и так в рамки нормальные отношения не поставите. Если ставите условия, придерживайтесь. Только так человек поймет что это не шутки и перестанет ваши границы проламывать. А так погрозила- помирилась все на круги своя вернется

Ну со мной да. А с мамой нет.

Гость
#25
Молодая Козапета

Маргиналы..маргиналы.
А по сути, я в 22 купила свою комунаоку и жила сама у себя.
Хватит жить у бабки, жирная корова!
Если совсем тупая и заработать руками не хочешь.
Работай ртом!!!
Иди к любому мужику в наймы.
Больше нет слов

Поздравляю. Приобрели комнату в 22 года. Это достойно уважения.
Теперь посчитайте сколько стоит ваша комната и сколько стоит хотя бы год лечения и поддержание онкобольного.

Гость
#26
Молодая Козапета

Маргиналы..маргиналы.
А по сути, я в 22 купила свою комунаоку и жила сама у себя.
Хватит жить у бабки, жирная корова!
Если совсем тупая и заработать руками не хочешь.
Работай ртом!!!
Иди к любому мужику в наймы.
Больше нет слов

Вот сразу видно НЕ маргинал(ка).
А человек вписывающийся и имеющий вес в социуме.

Молодая Козапета
#27
Гость

Вот сразу видно НЕ маргинал(ка).
А человек вписывающийся и имеющий вес в социуме.

Я для себя вес имею, а не для социума.
И основное то, что в 30 у меня дом был за 100тыщ у.е.
Ждать смерти бабок/ родителей и халявы у меня в мозгах не было ни в 16..ни в 25.
Пусть поработать в Норвегию поедит.. в США.
И заработает начальный капиталл.
Я так и сейчас своим детям говорю.
Арбайтн..арбайтн, дорогушики мои))).
Мне дали сумку с продуктами и билетик в ВУЗ- вам я дам точно также.
Учитесь и работайте над собою..а в свобод время работайте: мойте полы, раздавайте флаера))).

Молодая Козапета
#28
Молодая Козапета

Я для себя вес имею, а не для социума.
И основное то, что в 30 у меня дом был за 100тыщ у.е.
Ждать смерти бабок/ родителей и халявы у меня в мозгах не было ни в 16..ни в 25.
Пусть поработать в Норвегию поедит.. в США.
И заработает начальный капиталл.
Я так и сейчас своим детям говорю.
Арбайтн..арбайтн, дорогушики мои))).
Мне дали сумку с продуктами и билетик в ВУЗ- вам я дам точно также.
Учитесь и работайте над собою..а в свобод время работайте: мойте полы, раздавайте флаера))).

Ах..да.. нет желание учиться и работать по моим правилам жизни- мой унитазы без образования всю жизнь! Копай огород. Подметай в униаере двор))).
Выбор есть у каждого.

Гость
#29
Гость

Ваша мать палиативный пациент. Никто её лечить не отказывался. Её вероятнее всего направили в хосписную службу для палиативного лечения.
Что вы ещё то хотели?

Вы мне тут не материтесь при честных приличных маргиналах. Паллиатив хосписы какие-то. Небось в Европе живешь?
Вот Молодая Козапета [702640815] дело говорит - уважаемый член общества. Все кратко и по делу. А то понахватаются матершынных словечек и строчат на форуме.

Гость
#30

Да уж... ну и бабуля...

Гость
#31

Моя мать завидует что я ем и не полнею. Но, я ем нормально а не сало тоннами как она.
Завидует что у меня муж хороший. Но кто ее заставляет связываться с зеками, женатыми, хачами?

Гость
#32
Гость

Да уж... ну и бабуля...

Тут вот какая неприятность. Она очень ведомая. И эти разборки с деньгами и подарками науськала вторая бабушка.
Потому что буквально за день до этого она радовалась и хвалила меня какая я хорошая дочка и внучка. И что она очень мной гордится.
А на следующий день - БУМ! И вот это все.

Гость
#33
Молодая Козапета

Я для себя вес имею, а не для социума.
И основное то, что в 30 у меня дом был за 100тыщ у.е.
Ждать смерти бабок/ родителей и халявы у меня в мозгах не было ни в 16..ни в 25.
Пусть поработать в Норвегию поедит.. в США.
И заработает начальный капиталл.
Я так и сейчас своим детям говорю.
Арбайтн..арбайтн, дорогушики мои))).
Мне дали сумку с продуктами и билетик в ВУЗ- вам я дам точно также.
Учитесь и работайте над собою..а в свобод время работайте: мойте полы, раздавайте флаера))).

Ощущение, что какой-то полный идиот в неадеквате пишет. Ни сути, ни обоснований. К делу никакого отношения эти истерические выкрики не имеют

Гость
#34

Зачем возобновлять?! Вы же для неё воры. Вот и пусть живет одна.

Лана
#35
Молодая Козапета

Маргиналы..маргиналы.
А по сути, я в 22 купила свою комунаоку и жила сама у себя.
Хватит жить у бабки, жирная корова!
Если совсем тупая и заработать руками не хочешь.
Работай ртом!!!
Иди к любому мужику в наймы.
Больше нет слов

Кто вас идиотов только рожает. В 22 она на квартиру заработала, через рот или через ж...

Гость
#36

Да жить среди таких людей тяжело.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: