Гость
Статьи
Антидепрессанты, …

Антидепрессанты, вопрос к тем, кто принимал

Помогли ли вам антидепрессанты при психических расстройствах?

Йож
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При каких именно? При депрессии и тревожном расстройстве помогают. Но лучше подбирать с психиатром, а не терапевтом и тем более самостоятельно

Гость
#2

При каких именно? При депрессии и тревожном расстройстве помогают. Но лучше подбирать с психиатром, а не терапевтом и тем более самостоятельно

Йож
#3
Гость

При каких именно? При депрессии и тревожном расстройстве помогают. Но лучше подбирать с психиатром, а не терапевтом и тем более самостоятельно

Депрессивное расстройство, без тревоги

Гость
#4
Йож

Депрессивное расстройство, без тревоги

Помогают.
Но вы должны знать и понимать, что антидепрессанты имеют много побочных явлений. И надо соизмерять степень тяжести депрессивного расстройства и возможных последствий от приема.

Йож
#5
Гость

Помогают.
Но вы должны знать и понимать, что антидепрессанты имеют много побочных явлений. И надо соизмерять степень тяжести депрессивного расстройства и возможных последствий от приема.

По назначению психотерапевта. Значит, наверное, без них не обойтись. Страх перед началом приема, поэтому решила задать вопрос про опыт приема

Ой, боюсь!
#6
Йож

По назначению психотерапевта. Значит, наверное, без них не обойтись. Страх перед началом приема, поэтому решила задать вопрос про опыт приема

А говорите "без тревоги".

Йож
#7
Ой, боюсь!

А говорите "без тревоги".

Ну я начала бояться, когда отзывы почитала))) у всех жуткие побочки

#8

Автор а вы почитайте побочки на но шпу или ещё что то. Тоже есть. Я пью золофт но вместе с фенибутом чтобы заход был, меньше побочек было. Даже если и будут побочки то они проходят.

Йож
#9
Лиля

Автор а вы почитайте побочки на но шпу или ещё что то. Тоже есть. Я пью золофт но вместе с фенибутом чтобы заход был, меньше побочек было. Даже если и будут побочки то они проходят.

Спасибо за ответ) а Вам стало лучше от антидепр?

Гость
#10
Йож

Ну я начала бояться, когда отзывы почитала))) у всех жуткие побочки

Когда я была в психотрепии мне врач настрого запретила читать форумы и отзывы, где пишут невротики и сумасшедшие. Этим только провоцируется тревога.
Про АД. Это не витамины. Побочка мб, это правда. Потому прием строго по назначению, без самодеятельности и под присмотром врача которому доверяете. Мне лично АД не подошли, я проходила только курсы мягких транков (но у меня не было депресии, только невроз, но тяжелый). Но в то же время знаю людей кому АД облегчили существенно состояние. Так что тут заранее никто не скажет как будет у вас, это когда либо делать и не бояться, или бояться и не делать.
И ещё, важный момент: волшебных таблеток от невроза и депресии нет, препараты это только костыли, а выйти из этих состояний только психотерапия поможет

Гость
#11
Гость

Помогают.
Но вы должны знать и понимать, что антидепрессанты имеют много побочных явлений. И надо соизмерять степень тяжести депрессивного расстройства и возможных последствий от приема.

о ДА. Я от амитриптилина ТАК потела. А ведь принимала всего по 1 таблетке в день

#12
Йож

Спасибо за ответ) а Вам стало лучше от антидепр?

Какие у вас симптомы? У меня тревожно депрессивное состояние. Панические атаки+ сильная тревожность+ астения

Гость
#13

Я пила пароксин, первый раз мне никто не рассказал о по бочках, я была в ужасе, дереализация была кошмарная. Я думала, что окончательно сошла с ума. Потом все наладилось, а сны какие, просто сказка. Но слезть тяжело. Так же как начинать, побочки ужасные.
Хотя моя подруга пила другие АД, никаких побочек

Йож
#14
Лиля

Какие у вас симптомы? У меня тревожно депрессивное состояние. Панические атаки+ сильная тревожность+ астения

Тревожно-депрессивное расстройство. Панических атак нет, есть некоторая тревожность и вообще нет сил не на что. Расстройство сна, сплю ночь через ночь. Апатия, каждое действие даётся с трудом, даже тяжело думать, поэтому стало сложнее работать. Мало с кем общаюсь, тк тоже тяжело говорить и формулировать мысли. По-хорошему, мне ещё пару лет назад надо было начинать лечение, но я считала, что это просто лень и я такое ленивое г**но (((

Анастасия
#15
Йож

Тревожно-депрессивное расстройство. Панических атак нет, есть некоторая тревожность и вообще нет сил не на что. Расстройство сна, сплю ночь через ночь. Апатия, каждое действие даётся с трудом, даже тяжело думать, поэтому стало сложнее работать. Мало с кем общаюсь, тк тоже тяжело говорить и формулировать мысли. По-хорошему, мне ещё пару лет назад надо было начинать лечение, но я считала, что это просто лень и я такое ленивое г**но (((

Видимо ваш врач посчитал нужным назначить этот препарат. Специалисты лучше разбираются в симптоматике,и понимают насколько страдает ваш организм. Я бы не стала обсуждать своё лечение на форумах.Сама вынуждена была принимать лекарства, но я не стала искать и читать в инете отзывы про свои препараты ,смотрела по своему состоянию, делилась с врачом,если что то не нравилось при приёме.И ещё лучше сделать экг перед лечением. Ничего не бойтесь,если препарат назначен по показанию,то будет только улучшение.

#16
Йож

Тревожно-депрессивное расстройство. Панических атак нет, есть некоторая тревожность и вообще нет сил не на что. Расстройство сна, сплю ночь через ночь. Апатия, каждое действие даётся с трудом, даже тяжело думать, поэтому стало сложнее работать. Мало с кем общаюсь, тк тоже тяжело говорить и формулировать мысли. По-хорошему, мне ещё пару лет назад надо было начинать лечение, но я считала, что это просто лень и я такое ленивое г**но (((

Знакомо состояние. Вы из какого города?

Йож
#17
Анастасия

Видимо ваш врач посчитал нужным назначить этот препарат. Специалисты лучше разбираются в симптоматике,и понимают насколько страдает ваш организм. Я бы не стала обсуждать своё лечение на форумах.Сама вынуждена была принимать лекарства, но я не стала искать и читать в инете отзывы про свои препараты ,смотрела по своему состоянию, делилась с врачом,если что то не нравилось при приёме.И ещё лучше сделать экг перед лечением. Ничего не бойтесь,если препарат назначен по показанию,то будет только улучшение.

ЭКГ в норме. Правда, в прошлом году делала. Но я на сердце не жаловалась никогда. Давление повышенное, но только когда нервничаю, само по себе не повышается, это не гипертония. В нашей стране врачи называют это ВСД)))) с 14 лет у меня диагноз ВСД 😁🤦

Йож
#18
Лиля

Знакомо состояние. Вы из какого города?

Подмосковье, Люберцы

Гость
#19
Йож

Подмосковье, Люберцы

Если бы я жила в Люберцах, у меня бы тоже была депрессия. Это сам городок такой

#20
Йож

Подмосковье, Люберцы

Я из Геленджика

Гость
#21

Мне антидепрессанты плохо помогают, может мало их попробовала

Йож
#22
Лиля

Автор а вы почитайте побочки на но шпу или ещё что то. Тоже есть. Я пью золофт но вместе с фенибутом чтобы заход был, меньше побочек было. Даже если и будут побочки то они проходят.

Мне так же назначил психотерапевт. Вот сегодня начала принимать.

#23
Йож

Мне так же назначил психотерапевт. Вот сегодня начала принимать.

Золофт и фенибут?

Йож
#24
Лиля

Золофт и фенибут?

Да. Золофт начинаем с 1/4 от 50 мг утром и 1 т фенибута через 2 часа после золофта.
Вам помог золофт?

Фенибут я раньше пила, от него у меня появлялась мотивация и бодрость, но только на время приема. А с антидепрессантом, как объяснил психотерапевт, будет не временный "костыль", а именно лечение.

#25
Йож

Да. Золофт начинаем с 1/4 от 50 мг утром и 1 т фенибута через 2 часа после золофта.
Вам помог золофт?

Фенибут я раньше пила, от него у меня появлялась мотивация и бодрость, но только на время приема. А с антидепрессантом, как объяснил психотерапевт, будет не временный "костыль", а именно лечение.

Месяца три было хорошо потом все начало возвращаться, но правда не с такой силой. Сейчас схожу с него, так как тревожность есть и паника☹️

Йож
#26
Лиля

Месяца три было хорошо потом все начало возвращаться, но правда не с такой силой. Сейчас схожу с него, так как тревожность есть и паника☹️

Блин, сочувствую (((
А у меня сейчас такое ощущение, что в прострации, голова кружится. Думаю, может, ну его н а ф и г и бросить принимать

#27
Йож

Блин, сочувствую (((
А у меня сейчас такое ощущение, что в прострации, голова кружится. Думаю, может, ну его н а ф и г и бросить принимать

Это пройдет. Не волнуйтесь

Йож
#28
Лиля

Это пройдет. Не волнуйтесь

Спасибо большое за поддержку! Здоровья Вам🤗

#29
Йож

Спасибо большое за поддержку! Здоровья Вам🤗

Я с тремя девчонки так познакомилась. По телефону переписывались каждый день. Им легче стало. Так что если захотите пишите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

Мне помог фенибут. После никаких проблем не было. Могу порекомендовать американский фенибут SNS Smart Powders, его можно без проблем заказать в интернет-магазинах спортивного питания. Эффект вау, с аптечным не сравнится. Быстрая доставка по России. Сама заказывала уже несколько раз, помогло уменьшить раздражительность и улучшить сон. Главное что рецепт не нужен.