Гость
Статьи
Изжога...

Изжога...

Подскажите, чем вы спасаетесь от изжоги и кислой отрыжки? Не знаю, может у меня гастрит или что-то еще, я не ходила к врачу, очень боюсь всех диагностических процедур.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Омепразол постоянно. ФГДС можно и с седацией делать, за плату...

Гость
#2

Пила эпизодически препараты, снимающие изжогу, но изжога повторялась снова и снова. Недавно прочитала по Альфазокс, прочитала, что надо принимать не от раза к разу, а курсом. Стала сама принимать его ( две недели), чувствую себя прекрасно,

Гость
#3

Стоит провериться все же, за изжогой может крыться гастрит и, скорее всего, он там и есть. Да, за деньги исследования сделают так, чтоб было менее неприятно.

Гость
#4

Омез

Гость
#5

Для купирования приступа антарейт. А так нольпазу пропей 14 дней

#6

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Дарья
#7

Лучше всего сходите к гастроэнтерологу. Хоть и страшно, но бездействием только хуже сделаете. Нужно лечить, это не просто изжога, это рефлюкс. Исследований не бойтесь, не такие они и страшные. неприятные, да, но не страшные. Назначат скорее всего ИПП и антацид и хорошо бы еще Альфазокс пропить, он защищает слизистую пищевода от кислоты из желудка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Moonlady
#9

Сходите все таки к врачу, поменьше ешьте продуктов, вызывающие изжогу, а из препаратов можете принять изжогофф, он в форме шипучих таблеток, их удобнее принимать, чем капсулы, тут просто растворить в воде и всё, тем более в этой форме таблетки быстрее усваиваются и устраняют изжогу

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: